6 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Упоротый лис
16 мар 2015 в 15:25
Портос
16 мар 2015 в 15:42

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Фото пользователя
16 мар 2015 в 15:13

Она все-таки существует!

Фото пользователя
16 мар 2015 в 15:16

Мне кажется что бы был эффект от таких станций их должно быть больше чем одна на такой город как Новосибирск иначе в ней нет никакого смысла. Ну кроме тех конечно кто на ней снег превращает в деньги_)

16 мар 2015 в 15:17

То говорили что снега в 3 раза больше вывезли чем в прошлом году, теперь уже что на 30% больше, завтра скажут что все убрано....... дорогие наши управленцы, мэры и другие "служители" народа - вы уж определитесь у себя в кулуарах, кто сколько вывез

Фото пользователя
16 мар 2015 в 15:21

а зачем снег плавить? может в снегохранилищах сделать чтобы снег не таял. а в знойные летние дни раскидывать его по улицам

Кеша
16 мар 2015 в 15:23

Лучше бы рассказали в мэрии как все снегоотвалы в городе под застройку отдали. И теперь снег приходится через полгорода возить.

Упоротый лис
16 мар 2015 в 15:25

Самым главным итогом нынешней "хорошей уборки снега" станет глобальное разрушение дорог Новосибирска. Вы посмотрите, что с ними происходит уже сейчас, когда подтаивает на солнышке не убранный вовремя снег, а ночью он замерзает и разрывает асфальт.
А начиная с четверга начнут массово таять кучи снега, наваленные вдоль дорог (вывозить то было лень пока снегопады отступали).
И остатки новосибирских дорог разорвет.
Можете минусовать, поклонники нынешнего мэра.
Но уже в апреле-мае вы поймете, что дороги разрушены в разы больше, чем в прошлые года.
Может начнете задумываться, почему так произошло, и в какие деньги бюджету обойдется ремонт.

16 мар 2015 в 15:26

Надо бы проверить прошлый год...... В том году он сам таял, а по бумагам вывезли почти столько же сколько и в этом.

Портос
16 мар 2015 в 15:42

А воду из расплавленного снега, куда девают? Может её фильтровать, да в бутылки закатывать и продавать как питьевую, типа "Новосибирская топлёная" или "Слеза Сибирских Дорог".

Фото пользователя
16 мар 2015 в 15:57

интересно, а много ли электроэнергии потребляет эта снегоплавильная станция в процессе работы? И что выгодней для бюджета города - вывозка снега на снегоотвалы или на эту снегоплавильню (если учесть затраты не только на подвоз снега, но и её работу - энергозатраты)?

Виталий Викторович
16 мар 2015 в 16:20

И не подавилась?

Фото пользователя
16 мар 2015 в 16:31

А сколько стоят услуги там и сколько электроэнергии или газа такая техника "жрет"?

Гери
16 мар 2015 в 20:34

Ну да, конечно, съели. Поэтому во дворах сугробы высотой во весь первый этаж!!!

16 мар 2015 в 22:01

Dimanas,
Не в перепадах дело. У нас в Колорадо всю зиму перепады от +25! до -20.
Суточные(точней они не суточные даже, а просто погода меняется быстро) перепады обычно от -5 до +15, -10 +10. Иногда -15 до +20 бывает за сутки-двое.
Заморозки и снег с середины сентября по середину мая.

Дороги несравнимо лучше.

valet
17 мар 2015 в 08:08

"Планируется, что станцию построят на левом берегу к следующему сезону на основе государственно-частного партнерства, имя инвестора пока не известно." Частный партнер, разумеется, захочет в кратчайший срок вернуть свои вложения. А если следующая зима окажется малоснежной? Что тогда, расценки повысят? Те предприятия, работа которых зависит от капризов природы, должны финансироваться государством и принадлежать государству. Или опять хотят на плечи народа переложить? Уже сейчас небольшие двухэтажки утонули в снегу, из дворов снег не вывозят, ну как можно собрать с 10-ти-12-ти квартир необходимые средства, чтобы очистить дворы от снега?

Alex
17 мар 2015 в 11:28

Живем напротив этой злополучной снегоплавильной станции (Федосеева 2). Задумка то хорошая и полезная, но организовано все у нас как обычно - не грамотно, мягко говоря... Завоз снега производится в ночное время (что в принципе правильно), но после выгрузки снега недалекие водители Камазов, для того чтобы вытряхнуть 10 кг налипшего в кузове снега, выходят и долбят задним бортом по кузову. За ночь на станцию заезжает до 50 грузовиков - грохот стоит всю ночь! Обращались на саму станцию - работники отвечают, что водители не реагируют на замечания. Обращались в администрацию - занимаются отписками якобы провели профилактическую работу... Вообщем не завидую тем жильцам, рядом с домами которых возведут такие же сооружения... Или за город надо их выносить, или за порядком по соблюдению санитарных норм по уровню шума следить, что делать у нас никто не хочет/может... Спасибо нашему мэру за такую организацию утилизации снега...