Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В мусорном контейнере найдено тело новорожденной девочки

Ирина 05 апр 2006в10:31 Читаю и умиляюсь тому, как легко мужчины рассуждают о том, что аборт - это убийство, что женщина должна в любом случае рожать, даже если мужчина против и она останется в свои 18 лет один на один с беременностью, родами и ребенком, которому как раз хочется дать все самое лучшее.... И никто почему-то не задумался, что она не имея профессии и образования, на детское пособие и пособие по беременности и родам не сможет не то что прокормить себя и ребенка и его здорового родить хотя бы, потому что кушать надо хорошо и витамины пить (очень недешевые кстати) по меньшей мере при условии, что беременность нормально протекает. А еще есть обязательные анализы (платные 2 раза по 1500 рублей вынь и положь), 3 раза УЗИ сделать (минимум 3 раза по ну рублей по 350), ну и еще чего там наша условно бесплатная медицина предложит. Я уж не говорю о том, что ребенку тоже надо что-то по минимуму купить, вот и рассуждайте дальше о том, как девченке без поддержки, работы и денег детей рожать радостно должно быть. Систему надо менять, пособие в размере средней зарплаты по стране платить, садиками и яслями в должном объеме обеспечивайте, бесплатным ведением беременности и родов, а не демогогию разводить.0 ответов
Света 30 мар 2006в16:02 а может хватит тут женщин убийцами называть???
вообще-то женщины рожают детей, если вы забыли...
а мужчины - НИКОГДА!!!
так что - в сад!!!
и ни один мужчина не имеет морального права осуждать сделавшую аборт женщину... судить об этом может только женщина.
0 ответов
Новосибиряк 29 мар 2006в13:28 Если инициатором аборта был мужчина -- он заказчик. Если женщина, то мужчина -- соучастник, если он был \"за\". А женщина всегда становится либо заказчиком убийства (если не сама убивает), либо убийцей. Бывает, что вместо мужчины рядом с будущей мамой есть её мама или её подруга со всеми вытекающими определениями. Я утрирую? Думаю, что можно на эту проблему взглянуть с такой точки зрения. Конечно, бывают случаи, когда произошло изнасилование. Тогда это исключение. И здесь уже женщина хоть и убийца или заказчик, но понять и оправдать её можно и нужно. Здесь она также выступает в качестве пострадавшей стороны.0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Al
27 мар 2006в15:50
...даже животным назвать язык не поворачивается.
Юлия
27 мар 2006в15:53
Все бы так трупы в мусорные контейнеры бросали!!!
Эльза
27 мар 2006в16:03
Таких матерей нужно отстреливать, как бешенных собак, чтобы такое не повторялось.
Алексей Александрович
27 мар 2006в16:16
Ну тяжело ч/з болницу оформить?
Нати
27 мар 2006в16:50
Люди годами пытаются забеременеть и родить ребенка, а кто-то в мусорный бак... Есть ли в жизни справедливость?
Лика
27 мар 2006в17:12
Таких надо не отстреливать, а кастрировать, потому что скольких она еще выбросит.
REN
27 мар 2006в17:14
ДААААА Тяжело будет этой типа мамаше доказать следствию выкедыш младенца Алиби нужны конкретные...
Мэн
27 мар 2006в17:21
А че удивляться? Мы фактически живем среди женщин-убийц. Почти каждая женщина хоть раз в жизнпи совершала аборт - то же самое детоубийство. Только там способы еще более зверские. Расчленение ребенка, раздавливание головы щипцами, чтобы его тело можно было извлечь. Так что конкретно эта история не впечатляет. У большинства женщин руки в крови.
Для мэн
27 мар 2006в17:36
Ну ты загнул, лучша на сроке беременности 5 недель (когда еще \"амеба\") или когда уже человек?
То для мэн
27 мар 2006в17:56
То для мэн: Когда Вы были такой клеткой, то всё, - пол, группа крови, цвет глаз, интеллект и таланты, вкус и строение белков организма, - всё это уже было записано в генетическом коде 46 хромосом. Дальше Вы только росли и развивались, получая кислород и питание. С момента зачатия Вы были живым существом, которое никогда раньше не существовало в истории и никогда не будет существовать снова!
Когда Вы были семинедельным эмбрионом, то свободно плавали в околоплодной жидкости. Если что-то щекотало Ваш нос или рот, Вы откидывали голову и реагировали на любое раздражение. В этом возрасте Вы уже начали делать точные движения. Вполне отчетливо можно было прослушать Ваше сердцебиение. Все-таки сравнивать способности, которые Вы имели в семь недель с амебными - унизительно для Вас, не так ли.
Наташа
27 мар 2006в17:59
А причем тут убийство, если ребенок мертвым родился?
Ну неохота была ей официально оформлять - вот и выбросила. Его также и выбросили бы в больнице, может и не в общую помойку, но разницы по сути никакой.
Ольга Олеговна
27 мар 2006в18:00
Как же так можно, это ведь РЕБЕНОК! 2 Мэн: в нашем обществе женщин и мужчин-убийц одинаковое количество. Или мужчины к зачатию никакого отношения не имеют?
Наталья
27 мар 2006в20:49
Проблема эта не только данной особы, но и тех, кто рядом с ней. Вопрос - почему она это сделала? И почему это делают другие? И почему бы в конце концов не сделать этакий анонимный роддом, где они приходили бы, рожали, и если уж решили ребенка не оставлять, то хотя бы не выбрасывали бы на улицу.
Хм.
27 мар 2006в20:56
Ну, родила. Ну выкинула. Ну и что... её дела. Что человеку указывать, как поступать с продуктами своей жизнедеятельности? Хм...не понимаю...
НС
27 мар 2006в21:22
Самое печальное, что такие истории происходят постоянно. Помню, какой шок я испытала, когда ко мне, только что вернувшейся с детем из роддома, пришел человек из органов расспрашивать, не знала ли я других беременных поблизости: рядом в контейнере нашли труп новорожденного.
vtec
27 мар 2006в22:07
Мэн, Я согласен с тобой, полностью, но чтобы новорождённого в помойку, просто руки опускаются, просто слов нет..
Нельзя так
27 мар 2006в22:21
При всей справедливости Ваших слов, очень жестоко бросать фразы типа \"руки в крови\".
Многие делали это неосознанно, достаточно в молодом возрасте и, как казалось, от безысходности. И для многих это была определённого вида травма. Не стоит лишний раз напоминать в таких красках.
Elk
27 мар 2006в22:37
Исключительно ее плость и кровь и чисто по человеески может поступать с ней как ей заблагорассудистя пока она неотъемлесая часть ее организма. Жизнь по форме несколько сложнее футбольгого мяча....
Для МЭН
28 мар 2006в09:00
А ваша женщина делала когда-нибудь аборт? Почему вы вините только женщин? Мужчина несет такую же ответственность за аборт, как и женщина. Вот только не надо говорить: да моя женщина никогда... надо думать головой и т.д... В жизни нельзя судить о чем-то однозначно, что должно быть только так и не иначе... Всякое бывает.. Не судите да не судимы будете.
woman
28 мар 2006в09:02
А что, только женщины к абортам причастны, мужчины не причем, а, Мэн?? У женщин руки в крови, а что у мужчин??
elena
28 мар 2006в09:10
конечно, почти каждая из нас делала аборт, и гордиться здесь нечем. только поверте, уважаемый, большинству из нас это так же противно как и вам. только часто выбора у нас нет другого, и не надо все ответственность на женщин свешивать, в зачатии учавствуют двое, так что решение тоже двое принимают.
А по поводу таких мамаш, блин, понимаешь что осуждать нельзя, но никак не отреагировать тоже сложно
Вадимъ
28 мар 2006в09:37
ужасная история, я думаю у если это правда огда у мамы сейчас реальное горе а ее по милиции с распросами таскать будут, обидно за Россию,

демографический упадок проодолжается...
Вадим
28 мар 2006в09:43
Сажать однозначно надо, чтоб неповадно было людей на помойку выбрасывать! Я бы ещё понял, если б закопала втихушку - но видать совсем эта \"мамаша\" человеческий облик утратила...
Мэн
28 мар 2006в09:53
***очень жестоко бросать фразы типа \"руки в крови\", не судите да не судимы будете - Я никого не сужу, просто все нужно называть своими именами. Убийство ребенка есть убийство и оно тем более страшно (если, конечно, вообще допустимы такие сравнения), чем беззащитнее, чем меньше ребенок. Слабых убивать проще, тем более подогревая себя мыслями, что он всего лишь часть тела матери. Но любой ученый, любой врач скажет вам, что это особый организм, особая и неповторимая индивидуальность, которой никогда больше не будет.

***для многих это была определённого вида травма - Для вас это только психологическая травма, а для ребенка это закончилось смертью, не забывайте это. По-моему это все же несопоставимые вещи. Тем более, что за такое злодеяние не платить вообще было бы странно.

*** Не стоит лишний раз напоминать в таких красках. - Стоит. Может кто-нибудь откажется вступать в ряды убийц.

***Мужчина несет такую же ответственность за аборт, как и женщина.

Несет, конечно. Но как не крути, женщина вынашивает ребенка внутри себя. Она ближе к нему, связана с ним непосредственно. Я не оправдываю мужчин, многие из них тоже виноваты. Но и с женщин большей части вины это не снимает. Связь с ребенком у матери теснее.

***выбора у нас нет другого - Не лукавьте, выбор есть всегда. Просто на чаше весов чаще оказываются вещи куда более \"ценные\", чем жизнь человеческая, чем ребенок - относительная материальная стабильность, карьера, учеба или черт знает что еще. Проблема аборта - это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма: в случае аборта эгоизм берет верх. Дети - это не только расходы на их воспитание.
Дети, как и все мы, ценны сами по себе, независимо от того, что они могут дать кому-то.
Когда говорим о выборе, мы имеем в виду существование двух альтернатив, одну из которых мы должны предпочесть. В случае беременности выбора для женщины - быть или не быть беременной, уже нет. Она уже мать, потому что её ребёнок уже существует, развивается. Единственный выбор, который она может сделать, это выбрать, каким образом ребёнок покинет её чрево - выйдет ли он оттуда живым во время родов или его извлекут мертвым во время аборта.

nina
28 мар 2006в10:03
ну вы сравнили... аборт и выкидывание ребенка в мусорку! я считаю что мужчины вообще не могут осознать всю положительную сторону аборта( как бы ужасно это не звучало). Разве лучше будет, если рухнет жизнь молодой девчонки, лучше если она останется без учебы , без уважения с грудным на руках. Разве лучше если ребенок родится НЕЖЕЛАННЫМ. Разве лучше если мать будет проклинать тот день, когда родился её ребенок. Аборт делают не от хорошей жизни ! А мужчины... Не их зворовье и психика страдает. Как они могут осуждать?
А про статью могу сказать: не мать она вовсе согласно. Но вы разберитесь в начале и если, действительно, выкинула-расстрел! Чтобы не повадно остальным было. Лучше бы аборт ,кстати, сделала!
Эрик из Барселоны
28 мар 2006в10:05
Тема, конечно, интересная. Один знающий человек доходчиво растолковал мне, что аборт ВСЕГДА налагает на женщину ИСКРИВЛЕНИЕ ЛИНИИ ЖИЗНИ: женщина платит за
каждого убитого ребёнка ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ. И платит большую цену: когда мужем,
когда ребёнком... Если распадается семья, заболевает или умирает близкий
человек, что-то, не дай Бог, случается с ребёнком, ломается карьера (перечислять
можно до бесконечности), то возникает естественный вопрос: \"За что мне это?\". Но мало кто догадывается, где нужно искать причины. Платить обязательно придётся - интереса ради, спросите у любой вашей подруги с несложившейся жизнью, сколько у неё было абортов? Вас поразит совпадение их количества с количеством выпавших на её долю несчастий: смерть первого мужа, развод со вторым, болезнь единственного ребёнка: Статистика, пусть даже эмпирическая, - весьма упрямая вещь.
И последнее - сейчас принято задавать популярный вопрос: почему наша страна так плохо живёт? Хочется задать встречный, казалось бы, отвлечённый вопрос: может ли рассчитывать на удачу в жизни, на понимание окружающих и помощь свыше мать, в здравом уме и твёрдой памяти выбросившая с балкона своего ребёнка? Вопрос риторический... А может ли рассчитывать на счастливую жизнь страна, занимающая I
место в мире по количеству детей, убитых гораздо более варварским способом?
дядя
28 мар 2006в10:09
Я считаю, что с этой бедой одними карательными методами нельзя бороться. Государство как-то сбоку смотрит на эту проблему, хотя и охает мол падает рождаемость. А почему бы ему невыкупать у таких... самок новорожденных? Они за 500 р. бегом бы бежали и сдавали а не выбрасывали.
Света
28 мар 2006в10:37
Для развитых стран - брошенный ребенок, а тем более убийство своего ребенка - это нонсенс. Вряд ли она стала бы его выбрасывать, если бы он умер, не логично. А мы развивающаяся страна третьего мира, так что говорить нечего....
Alena
28 мар 2006в10:40
2мэн, вот интересно, а у мужчин в таком случае какая часть в крови? Мы же не сами по себе беременными становимся...
Или ваша хата как всегда с краю? В средневековье женщину обвиняли и за то, что рожают девочек, а оказалось-пол у ребенка от отца. Скольких детей, Вы, любезнейший Мэн воспитали и довели до ума? Посмотрите вокруг, кто сейчас обеспечивает и воспитывает детей? По большей части женщины. И кому как не ей решать скольких детей и когда иметь. Случай, конечно, дикий. Скорее всего и \"мамашка\" -пьянь, и ребеночек бы был не совсем здоров. Вот надо способы придумывать чтобы не рожали такие. Направьте сюда свои мозги и силы, уважаемые мужчины. Угрозы \"стрелять\" и \"кастрировать\"-это всего лишь эмоции, и делу они не помогут.
Алена
28 мар 2006в10:53
2Эрик из Барселоны.
Да прсто слов нет... Я могу понять, что лично у Вас душевная травма и тому подобное. Но опять во свем виновата только женщина. А где же мужчина? Или он та жена цезаря что всегда вне подозрений?
Поищите мужчин лет 35-40, который не развелся и не оставил ребенка, зачастую платя символические суммы и с нетерпением ожидая заветной даты 18лет, чтобы сбросить \"ярмо\". Я не спорю, такие найдутся. Но их процент будет настолько ничтожен... А ведь в этом случае они обязательно должны идти по Вашей схеме... Что хуже, мать, не рожающая еще одного чтобы вырастить тех, что уже есть, или \"биологический отец\" , лишающий свое продолжение достойного будущего?
Lacerta
28 мар 2006в11:11
2мэн: аборт - это плохо, да. Сама никогда не делала аборт, но как женщина могу сказать: ответственность за него лежит и на отце ребёнка. Точно такая же, как и на матери. Потому что если бы рядом с этими девчонками были отцы их детей, любящие и заботящиеся - большей части абортов бы не было. Но отцы предпочли карьеру, учёбу и \"чёрт знает что ещё\". Говоря вашими же словами - \"на чаше весов оказались вещи куда более \"ценные\"\". Так что не надо ля-ля. Не судите одних только женщин. Фарисейство это.
Свинка-свинка
28 мар 2006в11:43
Интересно (чисто теоретически), а если случился выкидыш в домашних условиях, каков алгоритм \"правильных\" действий? Надо вызвать врача? Скорую? Милицию?
А если дело произошло, например, на даче, где, допустим, телефона под рукой нет? Надо плод с собой в город привезти?
А если нет холодильника, где его можно пару дней хранить, пока несчастная женщина оклемается?
В общем - имеет ли право женщина самостоятельно похоронить плод, если у нее нет возможности своевременно обратиться за помощью?

А про \"выкинула в мусорку\"... может в шоке была? Беременные вообще не адекватны на фоне большого количества прогестерона, а тут еще физическая и психологическая травма... Если действительно мертворожденный ребенок, то, по большому счету, смерть есть смерть, и трупу-то все равно, выкинули его, не выкинули...
alena
28 мар 2006в11:45
Между прочим очень легко определить мертвым родился ребенок или живым по его легким. Так что думаю следствие сразу определит убила она его или правда просто таким способом \"похоронила\" Тогда и судить будете
Лара
28 мар 2006в11:52
2 Свинка
Конечно имеет право выкинуть или хоть на части разрезать и съесть. Ее плод - может делать с ним что захочет. Пока его не зарегистрировали официально - он никто.
Что в имени тебе моем?
28 мар 2006в12:58
Man, было бы куда кровати детские ставить - рожали бы. Ты на своей жилплощади сколько разместить сможешь?
Новосибиряк
28 мар 2006в13:27
Ольге Олеговне от 27.03.2006, пн. 18:00: к зачатию, как Вы правильно заметили, и мужчина и женщина отношение имеют. Вот только не всегда к аборту имеет отношение мужчина-отец будущего ребёнка.

Хм.у от 27.03.2006, пн. 20:56: следующим шагом развития Вашей мысли должно быть Ваше нормальное отношение к тому, что Ваши родители могут Вас убить или утилизировать, т.к. Вы продукт их жизнедеятельности.

nin\'е от 28.03.2006, вт. 10:03: мужчины могут осознать только отрицательную сторону аборта. Если женщина видит положительную сторону аборта, то это \"женская\" логика, понять которую сложно. А мужчины осуждать аборты имеют полное право, т.к. это касается всей нации, её здоровья и дальнейшего существования.
Новосибиряк
28 мар 2006в13:40
Дле МЭН от 28.03.2006, вт. 09:00, woman\'у от 28.03.2006, вт. 09:02, elen\'е от 28.03.2006, вт. 09:10: всё равно в принятии решения делать аборт или нет последнее слово за женщиной. Если мужчина и участвует в принятии такого решения, то ответственность, конечно, разделяет. Но тут уже отношения заказчик-убийца. И тут же встаёт несколько изменённый вопрос: кто более виновен -- кто заказал или кто непосредственно исполнил пусть даже руками 3-его. Однако не надо выпускать из внимания такие случаи, когда будущий отец даже не знает о зачатии, и будущая мать не ставит его даже в известность о своём положении. Соответственно, ответственность за аборт, если таковой будет, несёт женщина.
ba
28 мар 2006в15:11
для Новосибиряк \"мужчины осуждать аборты имеют полное право, т.к. это касается всей нации, её здоровья и дальнейшего существования\": ну-ну. Вы вспомните себя, скажем, 20-тилетним. И представьте, что ваша подружка забеременела и хочет оставить ребёнка. Что, осуждать аборты бы стали? Как же! В лучшем случае сами толкнули бы её на аборт. В худшем - просто расстались бы с ней, горячо утверждая, что ребёнок-де не ваш. А ведь здоровье нации, о котором вы так печётесь, осуждая зачастую очень несчастных женщин, идущих на такую крайнюю меру, как аборт - это в первую очередь нормальные полные семьи. К планированию детей должны ответственно относиться оба родителя. А если зачатие всё-таки случилось - то вину несут ОБА! И если отец не знает, что он стал отцом -то, может, есть какие-то причины, по которым женщина боится рассказывать ему об этом?!
...я знаю одну женщину, которая без всякого высшего образования одна воспитывает сына. Помню, как она мучалась, когда забеременела ещё, а отец ребёнка, кажется, гражданский муж, в ультимативной форме потребовал аборта. Что ей было делать? Растить двоих детей в одиночку (ибо вопрос, фактически, стоял именно так)?! Она и так еле сводила концы с концами.
Я к чему это всё? Виноваты и женщины, и мужчины. Каждая ситуация складывается по-своему. Не судите! Сидя в мягком кресле, будучи умудрёнными опытом, сытыми и более-менее обеспеченными, вы не имеете на это морального права.
Елена
28 мар 2006в15:12
Я вообще не понимаю,как можно подумать,что мать была в таком сильном шоке,что выбросила своего ребенка на помойку,увидев,что он родился мертвым.Господи о чем тут вообще можно рассуждать,это такой абсурд.Если бы у Вас,не дай Бог конечно,умер бы близкий человек,Вы бы тоже его выкинули на помойку,потому что были в шоке от этой смерти.Надо смотреть правде в глаза русский народ деградирует с каждым днем,и в нашей стране уже становится больше дебилов,чем нормальных людей.То одиннадцатилетние рожают,то отцы насилуют своих детей,то матери выкидывают детей с балконов.Так что на фоне всеобщейщей дебилизации, этот случай не вызывает дикого желания прибить эту гадину.Зато чувство сострадания имеют место быть.Просто маразм какой то.
Свинка-свинка
28 мар 2006в15:39
@Я вообще не понимаю,как можно подумать,что мать была в таком сильном шоке,что выбросила своего ребенка на помойку,увидев,что он родился мертвым.@

Да запросто! Про причуды беременных столько анекдотов ходит, а роды, это, как ни крути еще и дополнительная травма. Послеродовая депрессия - тоже не фантастика.
Вот честно, скажу про себя лично - когда мне сразу после родов сообщили, что ребенок серьезно (очень)травмирован, первая мысль была \"положите назад, я его рожу по-новой, без травмы\", вторая \"заберите и не показывайте, мне нужен здоровый ребенок\", третья \"отдайте ребенка, убийцы\" :)
Причем вроде я вменяемая, неглупая женщина, с образованием и прочей атрибутикой, а так куролесила первые сутки после родов - самой удивительно :)
конечно, с одной стороны данный случай выглядит подозрительно и вряд ли был несчастным, а с другой - и этого исключать нельзя... ночь, тишина, одиночество, внезапный выкидыш (там и за полчаса все может быть нафиг кончено), ужас, шок, желание все забыть, что бы ничего этого не было и не случалось никогда, психологическое оттторжение произошедшего...

Кстати, люди, потерявшие близких и скорбно их оплакивающие тоже не всегда ведут себя логично и адекватно, скорее наоборот...
Оксана
28 мар 2006в17:14
полностью солидарна с Мэном и другими противниками абортов! аборт отличается от данного случая только тем, что это коллективное убийство, которое почему-то узаконено и в случае аборта ребеночка по частям в канализацию сливают, а не хоронят и не в мусорку выкидывают.. даже скорее всего здоровье мамаши после родов значительно лучше будет, чем после аборта.. детей нужно рожать, раз уж они были зачаты. всё-таки мы живём среди женщин-убийц... как-то фильм встречала об аборте... девочкам лет в 10-15 его надо давать смотреть, чтоб не возникало мыслей - делать аборт или нет.
Татьяна
28 мар 2006в18:18
Стерилизовать надо таких....
Новосибиряк
29 мар 2006в09:57
b\'е от 28.03.2006, вт. 15:11: я не понял: я член общества Россия или уже инородец без права голоса и участия развития моей страны? Меня напрямую волнует то как рожают, сколько рожают и кого рожают в РФ, впрочем как и Вас должно это волновать и затрагивать, если Вы россиянин (-нка) и живёте здесь в РФ. После аборта здоровье женщины как-то лучше не становится, думаю, что даже наоборот. Не согласны? Даже если будущий отец ребёнка против родов (тогда он -- заказчик убийства), то всё равно последнее слово за будущей матерью. Разве не так? Жилищные условия плохие? Возросли запросы при неизменных требованиях. Ваши дедушки-бабушки росли в больших семьях. И условия жизни у них были не те: запросы были меньше (жили и ростили детей в коммуналках). Но Вы же родились и живёте благодаря им! См. комментарий Мэна от 28.03.2006, вт. 09:53. А то, что женщина не говорит будущему отцу о беременности, это гадкая черта женщин. Уж если ответственность на 2-оих. И судить имею право и буду. Ибо не боюсь быть осуждённым.
Как Вы сказали, \"умудрённым опытом\"? Если как раз такой, то имею моральное право судить. И с чего это Вы взяли, что сыт, обеспечен, умудрён? Я молод. И мне не безразлична судьба моей родины. И в 20 лет и вообще у меня не было такой ситуации. Но будь она, то ребёнка оставил, если женщина бы позволила. Потому что в этом вопросе женщина бог, царь и судья.
Fil
29 мар 2006в13:20
Почему новость о правонарушении или преступлении(решат компитентные органы) вызывает спор об этичности абортов.
Новосибиряк
29 мар 2006в13:28
Если инициатором аборта был мужчина -- он заказчик. Если женщина, то мужчина -- соучастник, если он был \"за\". А женщина всегда становится либо заказчиком убийства (если не сама убивает), либо убийцей. Бывает, что вместо мужчины рядом с будущей мамой есть её мама или её подруга со всеми вытекающими определениями. Я утрирую? Думаю, что можно на эту проблему взглянуть с такой точки зрения. Конечно, бывают случаи, когда произошло изнасилование. Тогда это исключение. И здесь уже женщина хоть и убийца или заказчик, но понять и оправдать её можно и нужно. Здесь она также выступает в качестве пострадавшей стороны.
Света
30 мар 2006в16:02
а может хватит тут женщин убийцами называть???
вообще-то женщины рожают детей, если вы забыли...
а мужчины - НИКОГДА!!!
так что - в сад!!!
и ни один мужчина не имеет морального права осуждать сделавшую аборт женщину... судить об этом может только женщина.
Ирина
05 апр 2006в10:31
Читаю и умиляюсь тому, как легко мужчины рассуждают о том, что аборт - это убийство, что женщина должна в любом случае рожать, даже если мужчина против и она останется в свои 18 лет один на один с беременностью, родами и ребенком, которому как раз хочется дать все самое лучшее.... И никто почему-то не задумался, что она не имея профессии и образования, на детское пособие и пособие по беременности и родам не сможет не то что прокормить себя и ребенка и его здорового родить хотя бы, потому что кушать надо хорошо и витамины пить (очень недешевые кстати) по меньшей мере при условии, что беременность нормально протекает. А еще есть обязательные анализы (платные 2 раза по 1500 рублей вынь и положь), 3 раза УЗИ сделать (минимум 3 раза по ну рублей по 350), ну и еще чего там наша условно бесплатная медицина предложит. Я уж не говорю о том, что ребенку тоже надо что-то по минимуму купить, вот и рассуждайте дальше о том, как девченке без поддержки, работы и денег детей рожать радостно должно быть. Систему надо менять, пособие в размере средней зарплаты по стране платить, садиками и яслями в должном объеме обеспечивайте, бесплатным ведением беременности и родов, а не демогогию разводить.