Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Скоростной Интернет вытесняет dial-up

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
child in time
17 мар 2006в12:42
ага... конец 2007 года: \"всё то же самое + новые обещания\"

до Москвы всё равно не дотянем ;)
тт
17 мар 2006в13:14
Гыыыыы наконец-то НГТС подвинется!
Alex_vs_homenet
17 мар 2006в13:23
А по мне dial-ap ещё долго не сдаст позиций. Объясню почему. 1. На скоростном

доступе за неболшой промежуток времени можно \"стянуть\" большой \"кусок\" информации. А это

мягко говоря опасно, при наших то пользователях, вернее при их уровне навыков работы с

компьютером вообще и с интернетом в частности. Мне пришлось наблюдать такую картину: Один

пользователь решил подключиться к сети, не будем говорить к какой. Его подключили, но не

залатали \"дыры\" в Windows XP. В итоге за какой-то день улетело \"в витую пару\" 1500р. И никто

в этом естественно не виноват. И это далеко не единственный случай. Помимо этого велика

угроза хакерских атак с таких вот \"пользователей\", вернее их компьютеров. 2. Во времена

расцвета dial-up совсем не много пользователей просилось настроить им доступ \"на месте\",

т.е. человек получал инструкцию, содержащий логин, пароль и номер телефона при прямых руках

и светлой голове делал всё сам и при том успешно. А что мы имеем с провайдерами скоростного

интернета? Такие фирмы, как Academ.org идут навстречу клиенту, предоставляя возможность

выполнить подключение самому. И притом не дорого. А есть такие, не буду тыкать пальцем,

которые говорят: ты заплати нам 2200, мы тебе всё протянем и проинструктируем. Да на кой мне

их инструкции?! Я их сам проинструктирую! И протяну витую пару не хуже. Так за что платить?

3. Интернет сам по себе не интересен, как можно заметить в рекламе одного из провайдеров

широкополосного доступа, работающего в центре города. Интересны локальные ресурсы: фильмы,

программы, доступ к игровым серверам, etc. Вот тут действительно имеет смысл подключиться к

скоростному доступу. Но это опять же не всех интересует.
4. Самое главное. Чтобы подключиться к dial-up с хорошим компьютером по авансовой схеме надо

максимум 600р. (400р модем, 200р. аванс провайдеру, хватит дней на 15 экономной работы.) С

компьютером похуже нужно ну максимум 800р. (600 внешний модем БУ, 200 аванс). А при

широкополосном доступе нужно выложить как минимум 1000р, если делать всё самому, а это, как

тут уже говорилось не везде возможно.
Alex_vs_homenet
17 мар 2006в13:29
А по мне dial-ap ещё долго не сдаст позиций. Объясню почему. 1. На скоростном доступе за неболшой промежуток времени можно \"стянуть\" большой \"кусок\" информации. А это мягко говоря опасно, при наших то пользователях, вернее при их уровне навыков работы с
компьютером вообще и с интернетом в частности. Мне пришлось наблюдать такую картину: Один
пользователь решил подключиться к сети, не будем говорить к какой. Его подключили, но не
залатали \"дыры\" в Windows XP. В итоге за какой-то день улетело \"в витую пару\" 1500р. И никто
в этом естественно не виноват. И это далеко не единственный случай. Помимо этого велика
угроза хакерских атак с таких вот \"пользователей\", вернее их компьютеров. 2. Во времена
расцвета dial-up совсем не много пользователей просилось настроить им доступ \"на месте\",
т.е. человек получал инструкцию, содержащий логин, пароль и номер телефона при прямых руках
и светлой голове делал всё сам и при том успешно. А что мы имеем с провайдерами скоростного
интернета? Такие фирмы, как Academ.org идут навстречу клиенту, предоставляя возможность
выполнить подключение самому. И притом не дорого. А есть такие, не буду тыкать пальцем,
которые говорят: ты заплати нам 2200, мы тебе всё протянем и проинструктируем. Да на кой мне
их инструкции?! Я их сам проинструктирую! И протяну витую пару не хуже. Так за что платить?
3. Интернет сам по себе не интересен, как можно заметить в рекламе одного из провайдеров
широкополосного доступа, работающего в центре города. Интересны локальные ресурсы: фильмы,
программы, доступ к игровым серверам, etc. Вот тут действительно имеет смысл подключиться к
скоростному доступу. Но это опять же не всех интересует.
4. Самое главное. Чтобы подключиться к dial-up с хорошим компьютером по авансовой схеме надо
максимум 600р. (400р модем, 200р. аванс провайдеру, хватит дней на 15 экономной работы.) С
компьютером похуже нужно ну максимум 800р. (600 внешний модем БУ, 200 аванс). А при
широкополосном доступе нужно выложить как минимум 1000р, если делать всё самому, а это, как
тут уже говорилось не везде возможно.
Hokum
17 мар 2006в13:48
\"Откуда дровишки?\" :)
Уверяю вас, ещё лет пять _ДОМАШНИХ_ пользователей диалапа будет больше широкополосных. Потому как для среднестатистической работы в интернете выгоднее диалап. Качать данные тоже выгоднее на льготном (ночном, безлимитном и пр.) диалапе. Именно в плане интернета шпд лучше когда качаешь мало, но сидишь всё время в icq - как пример. Или когда деньги не вопрос и нужна скорость и стабильность. Но таких пользователей меньшинство...
valko
17 мар 2006в14:09
Если наличие дырок в винде или простое разгильдяйство пользовотелей говорит об ущербности технологии, то я просто молчу...))) М
VV
17 мар 2006в14:13
По-моему, \"ШИРОКОПОЛОСНЫЙ ИНТЕРНЕТ\" - это за бугром, а у то что есть у нас это по-другому называется...
Сергей
17 мар 2006в16:00
Да что вы говорите! Скоростной интернет не конкурент Диалапу. Если человеку инет нужен только раз в месяц, стянуть реферат, то этому челу выделенка не нужна. А я дома протянул сеть и не жалею. Можно и играть и в аське весь день просидеть. Да и скорость на высоте!!! Хотя люди до сих пор сидят на GPRS. Короче медленно, но верно идет к тому, что модемы скоро умрут. Но не скоро.
Игорь
17 мар 2006в20:23
Вот когда появится безлимитные тарифы за приемлимые цены - тогда и исчезнет диал-ап!
Blizzard
17 мар 2006в21:36
2Сергей
так ты всё же определись скоро модемы умрут или не скоро ;)
Хек
18 мар 2006в21:58
Народ, чего вы тут бред придумываете? Никому не нужен этот диалап, он не удобен и просто устарел. Это вообще как прошлый век, с ужасом его вспоминаю... Вот DSL мало кто потянет, а выделенки - это реально оптимальное решение.

Диалап и гпрс - маст дай форэва!
Хек
18 мар 2006в21:58
Хотя гпрс можно оставить для командировок.
Хек
18 мар 2006в22:00
2 Alex_vs_homenet

Вы сами поняли че сказали? Модемы умрут и очень скоро! Кроме, конечно, тех что в танке или сильно жадные или глупые :)
Александр
19 мар 2006в01:24
Если тарифы на безлимитку дойдут до хотя бы 1000 руб./месяц, то возможно и да, а так очень сомневаюсь.
Михаил
19 мар 2006в06:34
Скорее умрут те, кто использует модемы. От старости. :-)
Все же траффик стоит дорого. а про ГПРС - можно вообще молчать. или... кричать.
Vad
19 мар 2006в11:06
Люди, а кто-нибудь знает кто у нас в Новосибе WiMAX предоставляет? Подскажите
Сергей
19 мар 2006в20:59
У меня вот есть выделенка, для аськи и хттп. и диал-ап для скачивания всего что угодно...
Пока не будет безлимитных тарифов, диал-ап будет жить.
Medieval
19 мар 2006в21:59
\\\\\\ в самом ближайшем будущем приведет к повсеместному распространению безлимитного доступа\\\\\\
Ну да, конечно. Сам лично читал на форуме es-nso, о том, что безлимитных тарифов нет, и не предвидится. Потому что магистральный трафик дорог, и там сидит монополист, который не жаждет понижать цены...
Виктор
19 мар 2006в23:31
2ТТ:
НГТС подвинится? Нет сосед, это фантастика :( В Барнауле на сторонних провайдеров xDSL Алтайтелеком просто перестал кроссировать
SLa_Dom
20 мар 2006в07:30
жить и жить диалапе )
Killa
20 мар 2006в10:15
2Medieval: там ромир прогноз по россии делал а не по нашей деревне.
Vit
20 мар 2006в11:44
Ни кто не умреёт, зря волнуетесь, господа. Диал-ап и ГПРС удовлетворяет требования очень многих домашних пользователей, кто не качает мп3, порнуху и прочий более-менее объёмный контент. Для почты, погоды, и прочей бытовой информации диал-ап достаточно надёжен и почти бесплатен. А всё остальное можно делать на работе :)
Юрий
20 мар 2006в12:30
Ну зачем так на больную мозоль давить??? Опять словоблудие ни о чем. Введут безлимитные тарифы - будет нам радость, а пока это \"самое ближайшее будущее\" очень неопределенное. Сравниваем наши тарифы с московскими (например c http://home.corbina.ru/) и вспоминаем слова типа #%&@& &#$@^*, %$&@&^%$ &@^%$@%^ *&^%$&$* и т.п.