9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Warlock_SS
9 ноя 2011 в 13:01
Москвич из сибири
9 ноя 2011 в 11:01

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Удав
9 ноя 2011 в 10:58

Какая бредятина.
Освоили типа средства.

Москвич из сибири
9 ноя 2011 в 11:01

Представляю если бы в Москве на кольцевой где-нибудь поставили такую штуку ее бы снесли бы в первый же день.
а в Н-ске метро крохотное, народу очень мало ездит, есть и время проверить досконально каждого пассажира.

ЕжедневныйМетроЮзер
9 ноя 2011 в 11:02

Мне вот почемуто кажется что это обычная показуха и распил денег.
Практически ни на одном пассажире металлоискатель не будет гореть "зеленым" - у всех есть с собой чтото металлическое на что он среагирует. Досматривать каждого - полный анрил. Досматривать выборочно по "подозрительному лицу" вполне хватило бы обычного ручного металлодетектора и пары тех же милиционеров, что дежурят у рамки, для просьбы пройти в угол провериться.

always the sun after all
9 ноя 2011 в 11:04

там и так пассажиров дофига, плюс переход на дзержинскую ветку..как они их выбирать то собрались?!

9 ноя 2011 в 11:05

А толк то есть, поймали кого? Или просто освоили деньги?

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 11:07

Ну что можно сказать? - Круто!
Круто, когда вся толпа идущая на эту станцию будет ломиться в один металлоискатель.

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 11:07

Выборочная установка рамок металлоискателей на станциях метрополитена не что иное, как показуха, профанация и дискредитация идеи повышения безопасности.
До тех пор пока все входы в метро не будут ими оборудованы, эти рамки будут создавать только трудности без увеличения уровня безопасности.

159
9 ноя 2011 в 11:09

Интересно, сколько времени хватит чтоб наиграться взрослым дядям? думаю через год рамка будет стоять в качестве мебели.

9 ноя 2011 в 11:11

Знающие люди, расскажите, пожалуйста. Я каждый день вижу, как проходят люди через рамку, и она почти на всех "пищит", в том числе на меня. Но ни разу не приходилось видеть, чтобы кого-то останавливали для досмотра после прохода через эту рамку. Если пройдет человек с оружием или чем-то еще опасным, рамка как-то по-другому "запищит"? Или сотрудники, стоящие рядом, определяют угрозу по методам доктора Лайтмана?

Турист
9 ноя 2011 в 11:11

Пойду я со своим походным рюкзаком... остановят меня... и что час досматривать будут или не пустят из-за того, что там могут быть ледоруб, скальные крючья, карабины.....итд?

ИМХО: Видимость только создают.
"Аварийный выход на высоте 5000 футов- иллюзия безопасности" © Паланик

9 ноя 2011 в 11:12

Каждый день захожу в метро на Маршала Покрышкина, рамку не видела, где она стоит?

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 11:14

Теперь всем вооруженным бандитам придётся ездить Автобусами ...

юсь
9 ноя 2011 в 11:14

Он уже вроде как давно там стоит

9 ноя 2011 в 11:14

Я конечно за безопасность, но вот эти рамки ей на мой взгляд неспособствуют. Ну стоят, ну звенят, народ идет дальше никого не проверяют. Для выборочной проверки можно и по-старому проверить ручками. Пустая трата денег. Лучше установить на эти деньги дополнительные автоматы по продаже жетонов.

Мехх
9 ноя 2011 в 11:15

И что теперь всё железо с собой в мешочке теперь носить?
И кто додумался до этого маразма "выборочно"?
Что мешает террористу сесть на той станции где рамки нет?
Показуха какая-то?

избиратель 2011
9 ноя 2011 в 11:18

как всегда:
бред + отмыв денег
давайте в каждый атобус-троллейбус-маршрутку, а также магазин, да и чего там!! каждый подъезд многоквартиных домов металлоискатель поставим!!
обезопасимся вхлам

Икарус
9 ноя 2011 в 11:19

Искренне рассмешили. То-то пробочки в час пик будут в вестибюле. Либо сделают как на жд вокзале - проходишь через рамку, она звенит, а полицейским при ней по фиг.
Очередная показуха

AVS
9 ноя 2011 в 11:22

Очередная показуха.
Особо забавляют рамки на вокзале Новосибирск-Главный: то заставляют весь поток через них проходить, то все мимо ходят. Один раз заставили открыть сумку с ноутом, чтобы убедиться, что там ноут, а спортивной сумкой не заинтересовались.

Для чего здесь выборочная проверка? Металлические предметы есть у всех - и так понятно.

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 11:26

Надо устанавливать либо сразу и везде, или не устанавливать совсем. Какой смысл от существующих рамок если потенциальный террорист может пронести взрывное устройство через станцию где ее нет.

гость
9 ноя 2011 в 11:31

где именно на Покрышкина? не видела.

лизавета
9 ноя 2011 в 11:32

че толку то, если все равно не досматривают. лучше напишите новость почему нет бензина 92 в городе, в частности вчера вечером в дзержинском районе. и что происходит с заправками трансервиса-газспронефти которые постоянно закрыты

Стас
9 ноя 2011 в 11:38

Я в субботу вечером прошел через эту рамку, с охотничьим ружьём... она молчала. рядом стояли в форме мужики с металлодетекторами. вот тебе и безопасность

Странно
9 ноя 2011 в 11:41

Так эта рамка ведь не реагирует на взрывчатые вещества. Или я что-то не понимаю?

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 11:44

Актуальность новостей поражает, с понедельника там стоят рамки, два дня на написание новости в два абзаца.
А по теме, это конечно же все показуха и ничего более.

JesusMF
9 ноя 2011 в 11:45

Фотография одиноко стоящей рамки порадовала!

$carface
9 ноя 2011 в 11:47

Ракурс фото выбран очень удачно, сама затея кроме смеха ничего не вызывает

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 11:48

скоро разуваться как в аэропорту заставят.
а потом закупят рентгеновскую установку, и можно будет проходить не разуваясь

вася
9 ноя 2011 в 12:07

смысл от этих металлоискателей, до 8:30 свободно можно че хочешь пронести, также после 19:30

ХЕХ
9 ноя 2011 в 12:11

Вот нафига оно? У меня связка ключей пол кило, яж везде звеню
((((

0002222
9 ноя 2011 в 12:20

рамка звенит на ключи и зонт. они тут же тормозят поток и начинается толкучка. это идиотизм. сплошная профанация. в вагонах метро в то же самое время едут полупьяные с коктейлями, а в переходе тоннеля на сибирскую постоянно накурено. о какой безопасности речь вообще!?

Гессен
9 ноя 2011 в 12:21

Не вижу смысла в этих рамках. "Типа безопасность" и лишняя толкучка в час пик.

гость
9 ноя 2011 в 12:36

"показуха", "бред", "отмыв денег", "ну и скольких терористов поймали?" к этим словам можно присоединится. На вокзале топчется табун контролеров возле рамки, хотя спокойно можно зайти с другого вестибюля - там никого нет. С нового года объявят повышение цен на проезд - бездельницам надо ведь платить.

арыовра
9 ноя 2011 в 12:39

А почему в других странах я такого не видел?
У нас военное положение или что случилось?

SibS
9 ноя 2011 в 12:53

часто приходится ездить в метро с электрогитарой за плечами. и каждый раз останавливают и заставляют открывать кофр. когда говорю "гитара там", они делают такие лица удивлённо-наивные. мало того, конечно же я, молодой человек 24-ёх лет отроду, в полунеформальском одеянии и с наушниками в ушах, вызываю самое что ни на есть подозрение! да у меня на лице написано: "ни разу в жизни не держал в руках оружие"! пару лет назад работал в аэропорту инспектором по досмотру. но нас хотя бы обучали этому! проводили курсы в учебном центре, проверки всевозможные, экзамен сдавали.. а когда захожу в метро, первым делом вижу абсолютно некомпетентное отношение сотрудников тамошней службы безопасности. или кто там у них с металлоискателями стоят. АБСОЛЮТНО НЕЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА.

Warlock_SS
9 ноя 2011 в 13:01

А на каком основании досмотр... Я так понимаю досмотр может производить сотрудник полиции, либо в его присутствии + 2 понятых одного с вами пола. Также должен составляться протокол. А так это незаконный обыск получается. Поверхностно пусть осматривают никто не мешает

Приезжая
9 ноя 2011 в 13:02

А я очень рада, что наш товар (металлодетекторы) оказался востребован в Новосибирске. Теперь мое финансовое положение значительно улучшится!!!!

Kaban
9 ноя 2011 в 13:22

Ну по горло уже этот очередной ничем не обоснованный. Сколько можно. Очередная трата нашего с вами драгоценного времени и налогов потраченных, на какие то не нужные «ворота».
Дядя Рашид когда же вы и ваши подчиненные наконец-то успокоитесь, оставите народ в покое и начнете заниматься своим делом? А то и так все повесили (свалили) на плечи народа (бдительность в метро и т.д.).
А эти «шкафы» их надо применять, но только в гуманистических целях. А лучше поставьте их у себя дома и себе подобных.
Мой знакомый пережил хирургическую операцию. Для укрепления костей имеет металлический стрежень, который при проходе в суд через этот обнаружитель всегда звенит. Всем постоянно объясняет, что ничего с собой и посторонних предметов у него нет. А сколько таких как он.

Татьяна
9 ноя 2011 в 13:25

Ну и что этот металоискатель покажет?? Кому надо что либо в метро пронести, сядит например на ст. площадь Маркса, или какой другой станции

***13
9 ноя 2011 в 13:36

металлоискатель и что даже если он зазвенит меня остановят и начнут проверять ручным металоискателем? бред, если ктото озадачится нехорошей идеей воплотить ее в жизнь не составит труда.

Cash
9 ноя 2011 в 13:38

ни холодно, ни жарко, если честно. Скажите спасибо тем, кто эту идею пропихнул, чтобы улучшить свое материальное положение... ну за Вас зато можно порадоваться))

Житель
9 ноя 2011 в 13:39

только на одной станции и работает....страна дураков...
нужно одновременно на всех станциях разом делать и запускать на поток....смысл его ставить....можно с другой станции приехать, пронести что надо...

7878
9 ноя 2011 в 15:13

А что за датчики висят над входными дверями станции Красный пр.? висят и жжужат такие...

жительгорода
9 ноя 2011 в 15:18

Маразм.. т.е. показуха наступает!!!! Эти "рамки" после 20-00 отключают, типа террористы так поздно в метро не ездят. Куда страна катится...

Lavince
9 ноя 2011 в 16:29

Всем, кто жалуется на "пробки" - в Пекине на каждой станции стоят рамки,а еще и вещи проверяют. И ничего, нормально люди ходят, если и бывают очереди, то быстро все продвигается.

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 18:06

Ну да, давайте обыскивать ВСЕХ пассажиров (ключи от дома то все при себе имеют?).
А металлоискатели будут устанавливать на входе в автобус (тоже хорошее место для терактов), в школы, в дет.сады?

Или нужно все-таки искоренять саму причину терактов?

яяя
9 ноя 2011 в 19:56

Уважаемы журналисты, Р.Дронов имеет совсем другую должность, конечно это не меняет сути вашего информационного сообщения, но все же

пассажир
9 ноя 2011 в 22:02

На Покрышкина нет никакой рамки, может она где-то замаскирована. Террористы меняют все время сценарий терактов. Если нужно будет, взорвут там где хотят. Это видимо распил денег, причем ненужный.Лучше бы спортивные площадки в школах построили, а то стоят 70-х годов.

alex
10 ноя 2011 в 09:25

В статье не сказано, а рамки-то Новосибирского производста, Акгородок

10 ноя 2011 в 09:29

А рамки-то наши,Новосибирские, Ак. городок, почему об этом не говорят!