Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Наци бердского разлива

Анна 15 фев 2006в10:32 Уважаемый Luin:
Одно дело поддреживать отношения, и совсем другое - пожить в той среде.. Я повторяюсь, с ними можно общаться, поддерживать отношения, дружить, но это частности. А вобщем, отношения всегда были натянутые, мягко говоря..
Но у меня сложилось стойкое убеждение, что люди, которые едут в чужую страну, не должны пренебрегать законами этой страны. А получается, что приезжают азиаты или кавказцы, начинают организовывать диаспоры, живут своим миром, следующий шаг - строительство заведений, где они хотят помолиться, открытие школ и.т.д. А дальше уже не за горами предъявление требований более серьезных.
Мне бы не хотелось, чтобы у нас в России повторились Парижские события. Наблюдать это все было мало сказать не очень приятно..Я - сторонница жестких мер, и по моему мнению приезжающие должны жить законами той страны, в которую приехали. Не нравятся законы, пожалуййста назад.
Что касается непосредственно статьи о нацболах, то очень часто в эти организации идут только за тем, чтобы прикрываясь идеями,в которых не разбираются большинство из них, выплескивать свое дурное воспитание, хулиганство и.т.д.
0 ответов
Luin 14 фев 2006в16:07 2 Анна:
>НИКОГДА не было между русскими и азиатами дружбы... была терпимость и не более..
Знаете, Анна, у каждого - свой опыт общения. У меня, например, сколько было друзей в Средней Азии... Да и сейчас со многими из них отношения поддерживаю хорошие. А если Вы про политику говорите - так в политике друзей нет, есть только союзники... Что печально, ибо человек человеку, как это ни парадоксально, друг, товарищ и брат :-)
2 Мусик: А как Вы думаете, почему фашисты проиграли? Не могли они выиграть, слишком людоедская у них философия была. Да и недолговечны тирании, сами себя пожирают. Насчет счета невинным жертвам - прошу сюда: http://www.scepsis.ru, там много статей на данную тему. А про показательные процессы - это Вы верно подметили, власти сейчас удобнее с отдельными следствиями бороться, чем с причиной. Потому и ползучая фашизация населения идет, и признаки уже вовсю заметны.
0 ответов
Мусик 14 фев 2006в14:16 Уважаемый Luin! Нюрнбергский процесс заклеймил фашистов не потому, что они \"плохие\", а потому что проиграли. Если бы они (фашисты) выиграли, то, вполне возможно, был бы какой-нибудь \"московский трибунал\", где заклеймили и навеки бы запретили коммунистов. А уж за что заклеймить и запретить, нашлось бы, поверьте. Даже счет невинным жертвам элементарно не в пользу коммунистов, не говоря уж про другие злодеяния.
Это я не к тому, что нужно оправдать фашистов, а к тому, что все эти показательные процессы над скихедами и прочими националистами носят явно заказной характер. Власти гораздо проще бороться не с причинами экстремисткого проявления национализма (а здесь бы прилось затрагивать и интересы чиновников и международные отношения и проч.), а с вот такими выходками безмозглых пацанов, которым просто заморочили голову.
Пока нет жесткой позиции государства по отношению к иммигрантам (учитывающей, в первую очередь интересы _собственного_ населения), такие выходки будут. И я этих молодцов не осуждаю, хотя и поддержать тоже не могу - проблема иммигрантов назрела, а если перезреет, то грядет катастрофа!
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
no commments
10 фев 2006в01:18
Полная лажа!
Бред сивой кобылы....
Я 5 лет был скинхедом, знаю что это такое. Тов. журналисты пишите правду а не ересь....
Павел
10 фев 2006в06:57
А где лозунг \"преступность не имеет национальности\"?
Почему когда кавказцы режут русских, то это - не преступления на почве национализма?
Посмотрите ленту новостей на dpni.org. Если таджики везут сюда наркоту, и вся милиция ими закуплена, то как в этом случае поступать русским?
Артем
10 фев 2006в08:50
Интересно будут ли комментарии в защиту скинхэдов. Наверно, если их поддержать, то это тоже будет нарушение закона. Посодют еще.
Игорь Нск
10 фев 2006в08:55
Настроения так называемых \"скинхедов\" вполне обоснованы временем. Только вот усилия свои они направляют не по адресу. Те таджики и узбеки, которые работают у нас и выполняют свою работу на хорошем уровне, заслуживают уважения. Бить надо тех сукиных детей, которые торгуют наркотой, учавствуют в этнических ОПГ, а также своих предателей, которые за деньги делают гражданство новоявленным \"россиянам\". Многие из тех, у кого хватило наглости и денег \"купить гражданство\", с большой долей вероятности и дальше будут нарушать наши законы, а также подпитывать коррупционный аппарат власти. Вот с этой гнилью, действительно, надо бороться.
УЖАС
10 фев 2006в09:24
Надо им по три месяца заключения дать, не больше, только посадить в таджикскую тюрьму, в грузинскую, в абхазскую, и желательно по одному.
vava001
10 фев 2006в09:30
Вот последствия того, что в начале 90-х никто толком молодежью не занимался. Выросли парни на улице в суровых условиях и некому было их воспитывать. Грустно, господа, грустно...
Надо начинать с пятилетних пацанов, чтобы потом такими не выросли. Не потрудитесь, господа, если своих детей нет, тогда хоть соседских. Может Вам в старости за это они пакет молока принесут.
Евген
10 фев 2006в09:45
Смотрели фильм -Скинхеды?
Олег.
10 фев 2006в10:06
Прихожу на стоянку, сегодня в 8 утра Стоят четыре \"выходца\". Орут на своём, пятому,на весь двор.А на улице тишина,очень много народу наверно спит!Вот и думаю,жаль пацанов,громкость им убавить некому!А то будет нам Париж с погромами!
Елена
10 фев 2006в11:23
Согласна интересная тема, давно пора начать порядки наводить, но конечно не таким варварским методом........менталитет у граждан со Среденей Азии другой, а наши права и законы они категорически воспринимать не хотят..............но в первую очередь надо губернатору задуматься над всем происходящим, пусть берет пример с губернатора города Красноярска..........
NOD32
10 фев 2006в12:00
Игорю респект, согласен.
В нашей стране на уровне оф. гос. политики запрещена рассовая вражда и неприязнь, запрещено воровство и убивство. При этом ни для кого не секрет, что происходит на самом деле, страну (заметьте - нашу страну) разворовывают с возрастающей скоростью и применением новых технологий, из подростающего поколения делают послушных запуганных дебилов, сознательных гнобят и показательно наказывают, наших женщин насилуют и продают в рабство, стариков обрекают на голод.. продолжать можно долго. Зарпрещение национальной русской идеи напрямую связано с воспитанием космополитичного гражданина, без прав, без страны, без корней, в общем быдла. Сознательный гражданин опасен, и они это знают, они их боятся. Грустный секрет состоит в том, что такую селедку надо чистить с головвы, а не с хвоста, Квачков
это знает, Предателям и изменникам Родины
пуля - лутшая награда. А ты, друг знай, если ты не Боишся называть себя Русским, если для тебя Родина не пустое слово - ты опасен.
По поводу расизма (как проявления национализма): я ничего не имею против малых а так же больших и гордых народов,
считаю, что с ними по возможности надо дружить, торговать и помогать, я ничего не имею против выходцев этих народов, ПОКА ОНИ У СЕБЯ ДОМА, занимаются своими делами: размножаются, работают, воюют, молятся и воруют , но когда они без приглашения лезут ко мне домой (а их кто то звал?) и начинают всем этим заниматься с гордым видом у меня на кухне... я мягко говоря буду против, кто не спрятался - я не виноват. И как меня не называй, я Русский, и прадед мой Казак.
анатолий
10 фев 2006в12:43
Согласен с Nod и Игорем. Наше государство кинула нас во всех сферах - сам лечись,сам учись,сам думай о пенсии, сам защищай себя от бандитов и иноземцев. Поэтому и возникают движения типа скинхедов, смысл их только в том, чтоб хоть как то выполнить функции,которые должны исполняться государственными органами. Хорощо что бы они занимались не только этническими группировками, (часто попадает и не в чем не повинным людям), а мочили бы и наших ворюг и бандюганов.
Артем
10 фев 2006в13:08
Да а я то думал, что не будет ничего в защиту скинов, а оказалось, что ни слова в защиту таджиков.
Игорь Нск.
Не тех бъют. Бить надо тех кто на рынках торгует, попробуйте на Центральном рынке точку получить, пока с Ахметом каким-нибудь не договоришься. Наркоторговцев не бить, а убивать - была же недавно история в Искитиме - выперли их оттуда.
Убивать и все. Все реально, нужна только организация.
ulloi
10 фев 2006в13:38
а чо за русские девченки в чечне, турмении и таджикистане? кто их там насилует? я знаю только таких русских девчонок в таджикистане, которые грузы героина потом везут в россию, изображают беременность или еще каким-нибудь образом.
Те, кто не в состоянии сам учиться и заработать себе на лечение - они конечно всегда будут знать, что таджики-плиткоукладчики у него сладкий кусок урвали.
ulloi
10 фев 2006в13:40
когда в маршрутке едет рядом грязное вонючее быдло русской национальности, и ты понимаешь ЧТО они говорят и в чей адрес - видимо легче жить и приятней.
типа самая большая беда для Сибири - гастарбайтеры.
Атос
10 фев 2006в13:41
Тут некоторые товаришчи проводят идейку, что вот да дескать бить- нехорошо, но вот прижать иноземцев не мешало бы.
Я этим господам напомню статистику, которая гласит, что с 2007 года у нас
начнутся реальные проблемы с раб.силой.
Русских недостаточно, а те, что есть-
в основном брезгуют работать на мало престижных работах. Менталитет у них
видишь ли другой, пачкаться за такие
деньги не хотим. Так что воленс-неволенс
а придется вам господа-чистюли нюхать вонь иноземцев (как будто наши русские бомжи пахнут фиалками) и созерцать негламурные лица. Дальше их будет только больше.
А как вы хотели?
Виктор
10 фев 2006в13:57
Зря у нас отменили смертную казнь.
10 лет слишком мало, 25 лет давать надо.
убийство оно и есть убийство и не надо прикрываться идеологией фашизма.
Фашисты-скинхеды не пройдут.

Виктор
10 фев 2006в14:19
НЕЗАКОННОЕ Убийство любого нерусского только усиливает ненависть нерусских к нам. А также усиливает беспокойство нормальных русских граждан.
Вам(скинхеды) что, мало законных возможностей для решения сложных вопросов?
Представьте, ваши родственники поехали отдыхать в бывшие республики, и их там убили только потому, что какие-то ублюдки когда-то в Москве убили таджика, узбека... Что вы будете чувствовать?

Каждое преступление скинхедов по всей стране только увеличивает ненависть и агрессию против нас всех нерусских, вызывает презрение к русским всего остального мира.
Вам(простые скинхеды) \"промыли\" мозги, \"зомбировали\", вас просто используют для достижения грязных целей ваше руководство.
Работы нет? Странно, нерусские нашли работу...
Пав
10 фев 2006в14:25
Про бердский вокзал вообще отдельная тема!
Там беспределят все кому не лень: не видел скинов, но вот местные часто там сводят счёты с неместными - подъезжают на машинах (как в сериале \"Бригада\" чёртова) и \"нежно провожают\" их на электричку. Некоторые уезжают на \"скорых помощах\", вероятно. Что ж тут не засудить всех подряд, а не только скинов!?
Причём менты на вокзале пасут только приличных, но поддатых людей и пацанов с электрички (думают, что наркоту везут с юга. так ни одного торговца-то и не поймали небось), а как какой шум - так ментов как ветром сдувает. Чуть позже гордо появляются. Стражи порядка.

P.S. У больного общества больные дети.
И те, кто тут (и вообще) верищит про \"проклятых националистов\", то те в первую очередь должны чувствовать себя виновными за ребят, докатившихся до зверства, но понять этого дано не всем.
Андрей
10 фев 2006в14:41
Все эти \"русские националисты\" хотят
и на елку влезть и задницу не запачкать.
Вся эта их фразеология против таджиков и
других мигрантов- бред собачий, при том, что вся Россия сама прется на заработки в более богатые страны и давно под пятой
мирового империализма. Ничего национального в ней уже не осталось, кроме памяти о прошлых свершениях времен социализма. Россия давно сдохла- это факт, наша задача возродить ее заново, но только не на базе примитивного лозунга: бей тех, кто слабее, лижи зад тем, кто сильнее.
прохожий(не чернокожий)
10 фев 2006в14:47
Nod,Игорь,анатолий мое Вам уважение.Рад что есть люди гордящиеся своей нацией и страной.
Мне не нравится, когда приезжают \"гости\" со своим уставом в наш монастырь, когда из нас пытаются сделать идиотов не знающих своей Родины, Истории и предков , поколение Next интерисующихся только Pepsi и MTV.Можно много чего еще написать...не хочу ветер гонять.
Слай
10 фев 2006в14:47
Мда...,тема наболела ,причём давно..,с распадом нашего великого и могучего.
Все так называемые теперь суверенные государства обрадовались своей необузданной независимости,радостно потирали свои ручёнки в предвкушении своего доморощенного процветания,своей валюты и выхода на международную арену.
Что получили ? А ? Того не зная что без России они абсолютно малая величина.Все эти азиаты и прочие \"горцы\" ничего не умеют ,кроме как торговать и воевать.
А теперь одни гасторбайтеры на стройках,на объектах...,кто их звал ?
Национализм и патриотизм -разные вещи..,но...Господа не мне Вам говорить,приезжайте на Гусинку...,это ж Шанхай какой то ,или какая то киргизско-узбекско-таджикская првинция...
придешь домой там ты сидишь...
10 фев 2006в14:57
Меня из Ташкента выдавили в 1992, 3-к квартиру бросил, приехал - а они все здесь!
Атос
10 фев 2006в15:02
Еще раз хочу ответиь Слаю и ему подобным.
Это русские не умеют работать, тк не хотят пачкать свои руки на стройках и др. объектах. Их великорусский менталитет
этого не поволяет. А эксплуатировать
тех же таджиков за гроши менталитет им позволяет?! Мы находимся в глубокой демографической заднице и без помощи мигрантов нам из нее не выбраться.

KFater
10 фев 2006в15:11
2Атос: вы меньше телек смотрите, уважаемый, про проблемы с рабочей силой. если промышленность не подниметься, то для обслуживания газопроводов и нефтепромыслов достаточно 30-50 млн. человек, так решили без нас, почитайте бзежинского.
Пав
10 фев 2006в15:20
Атос, если ты понимаешь, в чём корень ненависти скинхедов в приезжим, в чём вообще причина таких вопиющих случаев и не кричишь попусту \"русские националистый проклятые\", значит за тобой вины нет.
Надо уважать свой народ. Не пинать и охаивать и давить парней, которые подняли руку на представителей другого народа, а выяснить - ПОЧЕМУ?
И уж поверьте, если докопаться до истины виновными окажутся как раз не другие народы, а... сами догадайтесь кто.
Меня отец воспитал в духе патриотизма, быть всегда Русским не смотря ни на что, в то же время я не стал каким-нибудь скином. Но меня также бесят все эти из \"гостей\", которые хозяйничают и беспредельничают в нашем с вами доме!
(Уточню на всякий случай: к тем, кто прибыл к нам не для блага Родины, а со своей наркотой, гордыми нравами, порядками и без уважения в местным, т.е. к ПАРАЗИТАМ).
У меня в мыслях только цивилизованный способ решения данной проблемы, но я в силах навести порядок пока лишь в собственном подъезде, т.к. я не президент России и даже не начальник местной ментовки.
\'\'героям\'\'
10 фев 2006в15:23
Бить толпой гастарбайтеров, которые себе и семье на кусок хлеба зарабатывают, выполняя неблагодарную и грязную работу, это не есть геройство. И вправду, не все местные в дворники пойдут, а они и тому рады. И делают свою работу очень хорошо.
Пав
10 фев 2006в15:30
И ещё добавлю, современная молодёжь делится на 2 категории:
-В первую входят все те, кому не безразлична судьба страны. Это активная (не в плане клубняка) молодёжь, хорошо разбирающаяся в политике и видящая все болезни общества и КТО им властвует.
-Во вторую входят те, кому всё безразлично - поколение Next, воспитанное и одурманеное каналом (к примеру) MTV и тп попсово-смехопанорамной ериси, опьянённое морем пива, подкупленные нашистами и не ориентирующиеся в мире совершенно - лишь бы бабла срубить нахаляву и выпить пивка, им всё до лампочки.

К какой категории прильнёт ваше дитя - вам решать.
latosti
10 фев 2006в15:36
2 Атос: Где вы националистов то увидели? Вроде в постах привоят веские аргументы в пользу своего мнения, не во всех конечно. Только дело действительно не в тех которые просто кричат или едут в маршрутках. Они просто зарабатывают деньги здесь, что бы прокормить свою семью. И экономят на всём, не жалея себя. Наши почему то так не могут. Они лучше пойдут воровать или наркоманить, чем работать (про современную молодёж). А вот достаточно проехаться до радио рынка и там у вас точно что-нибудь заиграет на национальной почве, т.к. там эти выходцы себя чуствуют..или так и есть держателями этого рынка и ведут себя соответственно. И я уверен что у них там по стволу у каждого. Их почему то никто не трогает и не тронут. А те люди которые проходят по этим всем громким делам это пешки в чьих то политических руках. Не больше. И никакой реальной роли в освобождении и поднятии России не несут.
Aratron
10 фев 2006в15:37
Парни не бейте их! мертвые не дают показаний!! МЫ с вами.
Натали
10 фев 2006в15:52
Согласна с Артемом!
Вы посмотрите на наши рынки - этих Ахметов развелось-ни пройти,не проехать. И они почему-то очень вольготно чувствуют себя на нашей территории.
Вы себе можете смоделировать ситуацию где-нибудь в Азербайджане:мимо вас идут девушки,а вы на всю улицу будете им орать всякие \"комплименты\" и непристойности? Не думаю,что вы далеко уйдете целыми и невредимыми.На ремешки порежут.\"Дети гор\"
У нас такая ситуация с хамством по отношению к русским девушкам совершенно обычная и повседневная.Реакции со стороны русских мужчин - НОЛЬ!
Скажете, что никто из высказывающихся здесь ни разу с этим не сталкивался?
Да сталкивались,и не раз! Я,как женщина, может и чаще с этим сталкиваюсь,оттого и не люблю ходить на рынки.Бываю там редко и в сопровождении мужа.
Вспоминаю 2 августа несколько лет подряд - ни одного \"горца\" на рынке не видно было,потому что боялись.И вели они себя после этого какое-то время очень прилично.
Из этого следует - держать их в узде можно,да некому...
Italian russian
10 фев 2006в15:58
Действительно, многие гордые и великие \"народы\" верят в свою исключительность, правоту и непоколебимость... Другой вопрос, что оснований к этому нет. Однако, прошу заметить, россияне также гордятся своим мнимым величием, самобытностью и величайшей исключительностью. Отсюда и все корни крайнего национализма. Считают былые руины действительностью. Однако, считать себя \"новыми и \"исключительными\" русскими арийцами оснований также нет. Мы уже ни лучше, ни хуже чем остальные.

Lacerta
10 фев 2006в16:40
...лучше б они чиновников били... пользы больше бы было, вот ей-богу! :)

А если серьёзно, то каждому здравомыслящему человеку ясно, что:
1) те, кто едут сюда работать, кто уважительно относится к нашим традициям и к нашим законам - и сами достойны уважения. И поднимать на них руку, тем более толпой - подло. Это должно быть наказано.
2) но те, кто везут к нам наркотики, входят в ОПГ и прочая, и прочая - должны сами быть наказаны. Жаль, эту категорию никто не трогает - видимо, скинам боязно. Это ведь не беззащитного укладчика плитки бить, тут и сдачи дать могут.

Да, нам, может, и нужна рабочая сила. Но пусть они придерживаются закона, который у нас в стране должен быть один для всех.

P.S.: почему резня русских в Средней Азии - это борьба за независимость, а резня выходцев из Средней Азии здесь - это национализм и фашизм? У нас это тоже можно рассматривать как борьбу за независимость, если захотеть...
Надежда
10 фев 2006в16:55
Скажите, пожалуйста, кто такой \"расист\"?Почему-то когда я прихожу злая с улицы, потому что до меня опять \"лица азиатской или кавказской национальности\" приставали, меня называют расисткой и говорят, что русские пристают и ведут себя также!!! Ко мне ни разу не подходил азиат с предложением сходить в кино и русский с криками \"крэсэвицэ, у мэня дома тэпло\".... разница есть... хоть я не считаю себя расисткой, но я считаю, что такое наглое поведение необходимо подавлять радикально, раз миллиционеры этого сделать не могут.
Также я считаю, что в ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ молодым людям делать больше ничего не остается! Это нормально, что я боюсь миллиционеров больше, чем разбойников? Я боюсь к ним обращаться в случае чего.... :(
Лиза
10 фев 2006в17:00
Хотелось бы сказать Атосу, что его литературный тезка никогда бы не опустился до поливания грязью своих. Насчет того, что русские работать не умеют - кто же тогда все в СССР создавал - туркмены что ли или чеченцы? После того, как русские выехали из Средней Азии, там все производство намертво встало, они это сами говорят, не стесняясь. Да, я не считаю, что хорошо бить дворников, которые метут улицы, пусть работают, но только при этом пусть не торгуют наркотой (а этим занимается большинство их) и живут по старому святому принципу \"В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ\". И не надо оправдывать это их менталитетом или ностальгией - кто ностальгирует или не способен реально осознать, что он в ЧУЖОМ ДОМЕ, пусть едет к себе на Кавказ, в Среднюю, да хоть в Заднюю Азию! Они все явились незванно в РОССИЮ, так пусть живут, уважая и соблюдая наши обычаи. Тогда их никто трогать не будет. В противном случае - мы - следующая Франция. Причина агрессивность скинов - попытка защитить себя и свой дом. Да, неумная, да, неумелая, но в нашей стране никому до них нет дела, и их никто и никогда не пытался научить умно и правильно защищать свой народ. Никто не занимается патриотическим воспитанием, а это не высокие слова, а необходимость, естественное чувство, и самый верный признак того, что народ еще жив, даже если это и проявляется в такой уродливой форме. Это для всех тех, кто считает, что Россия уже сдохла.
мда
10 фев 2006в17:02
Интересно, антифашисты в Нске есть? В Москве и СПб они действуют против скинов их же методами, т.е. налетают 20 человек на 2х бритоголовых и избивают. Симпатии к скинхедам преступны
Артем
10 фев 2006в17:11
2 Italian russian
Непонятно, ты как себя позиционируешь, то ли Вы русские, то ли Мы. \"мнимым величием, самобытностью \" - насчет мнимости - это кто как себя ощущает. Не хочешь себя к великому народу причислять - не надо, но мы с тобой явно не из одного народа.
2 \'\'героям\'\' и прочим:
Да никто и не говорит что надо бить этих гастарбайтеров несчастных - они то реально никому не мешают (пока!), а вот господ торговцев - у которых в горах \"офис\" - а здесь место, где можно резвиться - надо разбираться.
2 Виктор:
\"Вам что, мало законных возможностей ?\" -

Хоть один напиши, учитывая что менты страшнее любых террористов.
\"Вам(простые скинхеды) \"промыли\" мозги, \"зомбировали\",
- а тебе точно также промыли, просто на более высоком уровне. Ведется целенаправленная политика по превращению русских в \"беззубое стадо\"

2 Атос: Ты вижу, главный оппонент скинхэдов.
\"а те, что есть- в основном брезгуют работать на мало престижных работах\"-
Это чушь, и ты ее за кем то повторяешь. Это элементарный демпинг на рынке рабочей силы - работодателю проще платить 3 т.р. таджику, чем 7-8 русскому, потому что таджик согласен работать за эти деньги, НО нормальное государство защищает своих людей от всякого рода демпинга - а нам наоборот подают завоз \"горцев\" как панацею от сокращения численности населения. Тьфу, аж противно стало.

ВОВАН
10 фев 2006в17:25
судить надо их по всей строгости закона
все люди равны
среди всех людей есть плохие и хорошие
вне зависимости от национальности
все кто причиняет вред людям на почве рассовой ненависти или соледарен с ними есть фашист... и гореть ему в аду
Лично я (сам русский) за то чтоб в нашу страну не боялись приезжать люди из других стран, потому как считаю что в нашей стране места всем хватит Нам это только на пользу в экономическом и социалогическом плане.
Кельт
10 фев 2006в17:26
Пацанов жалко.Сейчас ни за что загремят в тюряжку.Я их всех лично знаю.Отличные,миролюбивые парни.
Артем
10 фев 2006в17:28
Любая общность людей, особенно отделенная от своей основной среды обитания (например китайская община в Н-ске) естественным образом стремится к объединению, к защите своих интересов, к расширению сферы влияния и т.д. (IMHO, любая система постоянно стремится к расширению - теория организаций) Это естественно! НО, у любой системы должны быть внешние ограничения, регуляторы ее поведения. В Америке - это культ закона, и эти ограничения работают, несмотря на то что они НУ ТУПЫЕ!!! А у нас культ беззакония и государство неспособно быть ограничителем-регулятором. Поэтому в обществе возникает САМОрегуляция, выражающаяся в появлении тех же скинхэдов. Вот и ответьте на вопрос, что делать, если как вы говорите \"бить низзя\"
Что, политкорректностью заразились? До нее дорасти надо еще. Америка к ней долго шла, через ку-клукс-кланы и линчевание. То что происходит - это естественно и этим надо переболеть.
Бить нужно, просто надо знать кого и как, вот над этим надо думать. Можно и своих, чтоб чужие боялись.
Артем
10 фев 2006в17:34
Лиза, Надежда, Натали - умнички. А вы господа, что за мужчины, если даже женщины понимают что только кулак сейчас может помочь?
2 Мда.\"антифашисты в Нске есть?\" - фашистов толковых нет :) Какие антифашисты. Да и знаем их, те же \"Наши\", которые совсем и не наши.
ВОВАН
10 фев 2006в17:42
да уж прочитал я ваши сообщения
и еще раз убедился что нет будущего у нашей страны...
скоро одни фашисты и останутся
дикари чес слово вас надо сослать всех на какой нибудь остров чтов вы там друг другу глотки поперегрызли пока не поздно.
Ну поставьте себя на место этих \"ахмедов\" дома жизни никакой да еще тут гнобят. Надо помогать им а не уничтожать чтоб потом в будующем эти люди или их дети относились к нам так же.
АфЕгЬ
10 фев 2006в18:00
Мда, похоже мало кто понимает какая разница между фашистами, расистами и националистами...

Пав
10 фев 2006в18:03
Смешно! Я бы и в дворники пошёл, если б платили там тысяч рублей так 30!
А пока я и инженером не вижу переспективы большой. это ПОКА.
А вы про бедных гастарбайтеров, которые на кусок хлеба работают на грязных работах трещите! Каждому своё! Кто виноват, что на грязных работах платят мало?
Да, если кто не знает, что например в той же нелюбимой вами Москве весь рынок держат кавказцы, то наверно вы тоже будете говорить что-то против сейчас :)
P.S. Видел, как мужик один из \"приезжих\" дворником работает в... СМОКИНГЕ!
Даже не каждый жених себе способен купить такой, а тут ничё - РОБА. У них видимо в крови чрезмерно модно одеваться.
Константин
10 фев 2006в18:03
Хочу заметить, что распрастранённое мнение что таджики мало получают на наших стройках ошибочно, получают они больше Россиян, так как платят им в чёрную и неделают отчисления в бюджет, и работают гасторбайтеры некачественно руки бы отрывать им за такую работу. Так что напатки на Россиян что работать они дешевле гасторбайтеров не хотят по меньшей мере прапоганда фашизма и рассовой дискременации русско язычного населения. С гасторбайтерами просто он в налоговую не напишет заяву что платят ему в чёрную и нарушают его трудовые права заставляя работать по 16 часов в сутки . Хотя я думаю это спланированная акция этнических ОПГ предоставляющих высокооплачиваемую работу в России своим земликам, а россиян они лишают законного права на труд , вместо этого спаивая и сажая его на иглу. Так что дорогие мои соотечественники неверте всему что вам говорят нет дешёвой рабочей силы есть наглое разграбление России.
fknd_fatum
10 фев 2006в18:09
Национализм - верность, преданность своей нации, в особенности чувство национального самосознания, делающее упор на продвижении национальных интересов и культуры; идеология, основанная на таком чувстве. (википедия)
По моему мнению, люди, которые приезжают с благими намерениями. Уважающие культуру, обычаи и законы той страны, в которой собираются честно жить и работать, имеют на это полное право
Игорь
10 фев 2006в18:48
А толку от того, что скинхеды избивают не русских. Жить лучше не станут. Лучше бы работали или учились. Приносили бы больше пользы. и позора от них для нации было бы меньше.
ВовЧик
10 фев 2006в19:32
Нацизм - превышение своей нации над другими, это плохо.
Национализм - любовь к своей нации, почитание своих традиций, обычаев, культуры и толерантность к другим.
Фашизм - такого термина точно неопределено. \"ФАШ\" - по-славянски - символ пламень-разрушитель, в Ведах сказано: не применяйте Фаш к людям, иначе вы потеряете своё отечество и культуру. Как это аукнулось применителю этого символа по отношению к другим нациям знают все.
Shef
10 фев 2006в20:25
Все это, конечно любопытно. Русская идея, национализм и т.д. Вот только вопрос к скинам - действительно пытаетесь бороться за что-то или выделываетесь? А теперь ответ на этот вопрос:
Кто оказывается избитым вами? Несчастные строители, нищие переселенцы, которые не могут дать сдачи? Безусловно - подвиг! Героический!!! А вот посмеет ли ваша шайка сказать хоть слово хорошо одетому кавказцу на БМВ? Сиильно сомневаюсь! Что то если и слышу о избитых скинами - сплошь личности, зарабатывающие свои 300$ на стройке, там где русские за те же деньги просто работать не хотят!
Так вот, ребята, не опошляйте идею. Пользы от вашей деятельности - ноль. В данном случае - ни симпатии к вам, не уважения. Все!
Макс
10 фев 2006в21:30
А че, много ли надо ума, чтобы вдесятером одного избить, а потом гордо говорить: \"мы - скинхеды, мы за чистоту нации\"? Гопоть, она и есть гопоть, доигрались просто данные конкретные экземпляры. Туда и дорога.
Elk
10 фев 2006в21:38
Давайте организуем формирование по созданию всех условий для сокращения численности чиновников. А то скинхеды устарели несколько:))
аноним
10 фев 2006в23:35
Виктор, там в этих ***** республиках, так и делают, но не потому, что мы их тут трогаем, а просто потому, что мы русские. Не мы начили эту войну а они, после перестройки и во время нее, в республиках бывшего СССР руских не бросто били их убивали, среди бела дня на глазаах \"ментов\", но никто да же слова не говорил, и никого из нападавших естественно не находили. И сейчас так продолжается. Я знаю многих людей которые в прямом смысле слова бежали оттуда, бросали дома, имущество, лишь бы остаться в живых, вот это проавда, но в СМИ об это никогда не говорили и не скажут. С животными надо разговаривать по животному.
Top SecreT
11 фев 2006в00:46
Блин, стока постов но никто не знает правды!!! Эти журналюги никогда не говорят то из-за чего всё началось! Наверняка никто не знает, что эти таджики (или как их там) которых избили, за месяц до этого изнасиловали девушку, а всё остальное это просто перепутывание фактов и переложение вины! Кстати на вокзеле действовали вовсе не местные скины!
ns
11 фев 2006в00:57
всем кто боддерживает НАС-огромное спасибо и уважение!
Натали, просто русских уже почти НЕ осталось!!!
qs
11 фев 2006в01:15
да уж...печально это всё, крайне...вы сами себя разрушаете...какие причины заложите, то и получите, это старый, престарый закон жизни...
Schwarzwolf
11 фев 2006в01:55
В начале 90х в Таджикистане началась гражданская война. Моего отца ранили. Мне же в 7 летнем возрасте в 1991 г (русские школы позакрывали)пришлось уехать с матерью в Сибирь, отец остался там до 1995. Теперь мне 21 год и я поддерживаю идеи нацизма, хотя я довольно сознательный парень( закончил школу с медалью и заканчиваю теперь НГТУ). Нас выгнали, почему нам нельзя? Вы забыли сколько русских поперерезали в начале 90х в Средней Азии? Азиаты приносят наркотики, болезни( тиф, сифилис), грабят! Русские вымирают, вырождаются, а посмотрите на азиатов, размножаются как кролики!Может кто то из женщин хочет в их гарем? Сегодня они молчат, а завтра азиаты устроят нам второй Париж, заявляя о своих правах! Вспомните Сербию, граждане!Никто не хочет занятся бомжами и отправить нерадивых в трудовые колонии! Нацизм был и будет в России( черносотенцы в начале ХХ века,1941-1945( РОА Власова, Краснов, казацкие войска СС)!
Димон
11 фев 2006в18:18
Если наших южных гостей периодически не прессовать, здесь будет 2-я Франция. Они нас за людей не считают, а мы должны к ним толерантно относиться? Гнать их отсюда!
Сутулый
11 фев 2006в20:20
А этих скинхеды перед тем как бить таджика выясняют у него торгует он наркотой или нет? Наверно нет, лупят первого попавшегося. Убивать человека только за то, что у него национальность отлична от твоей, полный идиотизм. Этих бердских придурков не судить, а лечить надо в одной больнице.
Негр
13 фев 2006в09:00
Хватит драться давайте жить дружно
Националист
13 фев 2006в09:37
2 ВОВАН
Зачем мне себя ставить на место \"ахмедов\" ??? Я у себя дома. И очень хочется чтобы мое гос-во было сильным. А как им там живется в их банановых республиках, ето их дело! Им 80 лет помогали и относились хорошо,а в ответ получили такое отношение.
Уж лучше скины их будут строить, если власть ничего не хочет делать.
Вадимъ
13 фев 2006в11:04
Для Shef! согласен и придерживаюсь такого же мнения, все по делу сказал.
А остальным поддерживающим скинов и всяких других фанатиков \"патриотов\" прошу головой подумать, и не упираться в тупые идеи и предрассудки, я думаю ни кому бы не понравилось если бы за границей наших резали и избивали.
завтра приходит сегодня
13 фев 2006в11:42
Сегодня это раб. сила на грязную работу, завтра-кошмарный сон Европы, когда их станет много! Чиновники это второе бедствие.
Анна
13 фев 2006в13:22
Я, вроде, никогда не считала себя националисткой, но как то в последнее время приходят странные мысли. Недавно была в Ставрополье по служебным делам, так там вообще аут. Кавказ уже целые улицы заселяет! Стоит в районе появиться одному армянину или чеченцу, через некоторое время ими уже забита улица. Они ведут себя как хозяева, строят мечети, в организуют свои школы, в которых преподают на своем языке. И местный народ Русской национальности начинает эмигрировать в другие области страны, т.к. там жить невозможно! А власти наши, и местные и федеральные помалкивают и к любому высказыванию лепят ярлык национализма.
У нас, конечно, не в таких масштабах, но задуматься стоит. Мы стесняемся лишний раз говорить о правах русских, но всякий раз нас принуждают быть уступчивыми, понимающими к нац. меньшинствам. От этого скоро русские станут меньшинством, а это уже близкая реальность..
KFater
13 фев 2006в18:25
слово РУССКИЙ уже по тихому подменили \"политкорректным\" словом \"россиянин\",теперь нам бадут втюхивать, что ахметы - это спасители страны нашей? они хотели независимости, они её получили, теперь же они поменяли свою страну на заработок в нашей. что хорошего ждать от таких кочевников в нашем доме? Скины - это знак того, что РУСЬ пробуждается!!! пусть даже и грубо, и не всегда толково, но ребята, мы с вами!!! держитесь!!! Слава Богу, ещё не все повелись на официоз, не все стали такими баранами, как \"НАШИсты\". Слава РОССИИ!!!
Luin
14 фев 2006в09:35
И это - страна, победившая в Великой Отечественной войне...
Поехали по пунктам, дорогие мои товарищи.
1. Фашизм - вне закона и вне морали. На него не распространяются правила о свободе слова и совести. Причина - Нюрнбергский трибунал, по результатам которого фашизм бы лосужден и проклят всеми народами мира. Те, кто сейчас прикрываются свободой слова для пропаганды идей фашизма, потом будут с радостью эту свободу гнобить, дабы не звучало иных голосов, кроме их. Пример - фашистская Германия.
2. Преступность действительно не имеет национальности. И те, кто покрывает преступников, сами таковыми являются, невзирая на свою национальность. То, что сейчас повсюду в бывшем СССР разные народы унижают друг друга - общая проблема, а не проблема каждого отдельного народа Только вместе мы можем победить фашизм, как уже сделали это один раз.
3. \"Я не против них, пока они живут у себя\" - мещанская позиция. Идет естественный процесс, который уже однажды был в истории - миграция обездоленных слоев населения туда, где лучше. На заре развития капитализма крестьяне, согнанные со своих земель, не видящие смысла в прежней жизни, приезжали в города на заработки, становясь пролетариатом. Сейчас мы видим то же самое, только в масштабах мира. Мировая революция не за горами, товарищи, и это не есть хорошо, или плохо - это история, геноссен, и исторические законы.

PS: Тем, кто сейчас начнет упрекать меня в коммунизме - да, я коммунист. И даже интернационалист, как бы противно вам это ни было. Но большая просьба - не путайте меня с Зюгановым, Анпиловым и прочими деятелями, сделавшими из коммунизма торговую марку и паразитирующими на идеях, за которых проливали кровь миллионы.
PPS: А \"...mit ganzem natsional-sozialistischen Ideen cann man uns Arsch lecken\", по выражению Гашека.
Анна
14 фев 2006в12:58
Да, мы считаем себя страной, победившей фашизм... Но, если посмотреть в глубь отношений между бывшими республиками, точнее между русскими,жившими в этих республиках и местными жителями... Так знаете, как человек проживший достаточно в одной из таких азиатских республик, скажу, что дружба была навязанная и мнимая..Не было межд народами СССР крепкой дружбы! Была экономическая зависимость и выгода...
Знаете, нам, русским, при случае всегда говорили \"Уезжайте в свою Россию\" и еще подобные высказывания... Мы, русские, довольно смирно себя вели, потому что откровенно не безопасно было с ними спорить...
Уважаемый Luin, НИКОГДА не было между русскими и азиатами дружбы... была терпимость и не более..
В Чечне, кстати, при советской власти к русским относились чуть лучше, чем сейчас, но всегда считали русских своими рабами.. Меня никто не переубедит в обратном, я лично была свидетелем..
Никто не спорит, есть среди всех национальностей и порядочные люди и отморозки...
Да, сейчас очень обидно, что сами русские себя уничтожают пьянством, наркоманией, ненавистью и завистью друг к другу... Но в данном случае мы говорим об отношениях между НИМИ и НАМИ...
Мусик
14 фев 2006в14:16
Уважаемый Luin! Нюрнбергский процесс заклеймил фашистов не потому, что они \"плохие\", а потому что проиграли. Если бы они (фашисты) выиграли, то, вполне возможно, был бы какой-нибудь \"московский трибунал\", где заклеймили и навеки бы запретили коммунистов. А уж за что заклеймить и запретить, нашлось бы, поверьте. Даже счет невинным жертвам элементарно не в пользу коммунистов, не говоря уж про другие злодеяния.
Это я не к тому, что нужно оправдать фашистов, а к тому, что все эти показательные процессы над скихедами и прочими националистами носят явно заказной характер. Власти гораздо проще бороться не с причинами экстремисткого проявления национализма (а здесь бы прилось затрагивать и интересы чиновников и международные отношения и проч.), а с вот такими выходками безмозглых пацанов, которым просто заморочили голову.
Пока нет жесткой позиции государства по отношению к иммигрантам (учитывающей, в первую очередь интересы _собственного_ населения), такие выходки будут. И я этих молодцов не осуждаю, хотя и поддержать тоже не могу - проблема иммигрантов назрела, а если перезреет, то грядет катастрофа!
Luin
14 фев 2006в16:07
2 Анна:
>НИКОГДА не было между русскими и азиатами дружбы... была терпимость и не более..
Знаете, Анна, у каждого - свой опыт общения. У меня, например, сколько было друзей в Средней Азии... Да и сейчас со многими из них отношения поддерживаю хорошие. А если Вы про политику говорите - так в политике друзей нет, есть только союзники... Что печально, ибо человек человеку, как это ни парадоксально, друг, товарищ и брат :-)
2 Мусик: А как Вы думаете, почему фашисты проиграли? Не могли они выиграть, слишком людоедская у них философия была. Да и недолговечны тирании, сами себя пожирают. Насчет счета невинным жертвам - прошу сюда: http://www.scepsis.ru, там много статей на данную тему. А про показательные процессы - это Вы верно подметили, власти сейчас удобнее с отдельными следствиями бороться, чем с причиной. Потому и ползучая фашизация населения идет, и признаки уже вовсю заметны.
Анна
15 фев 2006в10:32
Уважаемый Luin:
Одно дело поддреживать отношения, и совсем другое - пожить в той среде.. Я повторяюсь, с ними можно общаться, поддерживать отношения, дружить, но это частности. А вобщем, отношения всегда были натянутые, мягко говоря..
Но у меня сложилось стойкое убеждение, что люди, которые едут в чужую страну, не должны пренебрегать законами этой страны. А получается, что приезжают азиаты или кавказцы, начинают организовывать диаспоры, живут своим миром, следующий шаг - строительство заведений, где они хотят помолиться, открытие школ и.т.д. А дальше уже не за горами предъявление требований более серьезных.
Мне бы не хотелось, чтобы у нас в России повторились Парижские события. Наблюдать это все было мало сказать не очень приятно..Я - сторонница жестких мер, и по моему мнению приезжающие должны жить законами той страны, в которую приехали. Не нравятся законы, пожалуййста назад.
Что касается непосредственно статьи о нацболах, то очень часто в эти организации идут только за тем, чтобы прикрываясь идеями,в которых не разбираются большинство из них, выплескивать свое дурное воспитание, хулиганство и.т.д.