9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

22 июл 2014 в 18:12

Чего и следовало ожидать!

местный я
22 июл 2014 в 18:13

смутные догадки были и раньше.думаю даже срок 15 год не окончательный.прохожу мимо,обычно работают 5-8 человек.

ВладЯ
22 июл 2014 в 18:17

Что-то мне подсказывает, что первое полугодие это не январь-февраль, а опять к дню города...

22 июл 2014 в 18:31

однако...... Дорогие нынче развязки что то в России. И увеличение сроков сдачи конечно же приведет к удорожанию, не?

22 июл 2014 в 18:33

А неустойку в пару млрд будут взыскивать нет за задержку строительства?) Хотя все знают ответ, вопрос риторический.

Марфуша
22 июл 2014 в 18:33

А мне кажется, что дело тут не только в том, что экспертная комиссия вынесла решение о непригодности грунта для строительства. Один из факторов (на мой взгляд)-желание местных жителей срубить побольше денег с мэрии за свое переселение.

22 июл 2014 в 18:33

Когда увеличиваются сроки сдачи, всегда неприятно. Но раз такая проблема с грунтами, то уж лучше подождать сейчас, чем потом обсуждать провалившуюся дорогу.

pp
22 июл 2014 в 18:36

ну хоть пусть тогда в этом году переезд отремонтируют

22 июл 2014 в 18:44

Грунты грунтами, а нежелающие переселяться ни причем? Или их дома совсем не мешают строительству?

житель города
22 июл 2014 в 18:56

правление Городецкого продолжается сколько потом на доделки денег понадобится а за 1,5 лярда могли предусмотреть выезд и с Зорге

22 июл 2014 в 18:59

Многострадальный объект по совокупности причин не может вписаться в плановые сроки. Судебные разбирательства с генеральным подрядчиком мешали в прошлом году. Ранее решалась проблема с незаконно установленными гаражами. Проблема сегодняшнего дня - непредсказуемость поведения грунта.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 19:10

а я вот слышала, что там почва неустойчивая из-за того что вода рядом совсем и подмывает грунт, тогда там вообще все укреплять нужно серьезно. Так что, пусть делают пока не поздно еще и вся дорога не утекла вместе с водой. Благо и деньги на это остались

вопрос
22 июл 2014 в 19:41

если до сих пор идут просадки, виноват либо 1 подрядчик, который нарушил технологию и договорился с заказчиком, либо 2)проектировщик, предусмотревший неправильную технологию для возведения развязки в указанный срок. в любом случае, мэрия должна взыскать убытки за ущер. штрафа нет. договорились?

Дмитрий
22 июл 2014 в 20:39

Все как обычно у нас, а проблема в том что грунт укладывали неверно! Ждем в октябре 2015 скорее всего...

22 июл 2014 в 20:39

сколько спецов нашлось! пусть люди, которым поручено заниматься этими делами занимаются, что вы тут деньги считаете, да обманутых ищите.Нет их!
Себя жалейте.
не было развязки этой - обходились без нее, будет -значит лучше станет, быстрее ездить станем.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 21:58

Проект царя-гороха, столько песка на ветер бросили, Эмираты дюнам позавидуют.

болело
22 июл 2014 в 22:09

Ну не знаю, там вся насыпь из песка. Ветер дунул и уже 10 см. нету. Через год эти барханы к ж/м Матрешки доползут...

Первоначальный вариант
22 июл 2014 в 22:13

Раз случилась такая музыка, то:
1) демонтировать построенное силами и средствами существующих подрядчиков и проектировщиков;
2) Вернуться к первоначальному варианту: http://sib.fm/news/2013/05/08/novosibirskavtodor-potreboval-bolshe
3) Расторгнуть договора с подрядчиками и проектировщиками с материальной ответственностью последних;
4) Объявить новые конкурсные торги!

22 июл 2014 в 23:01

Когда такая проблема с грунтами, то при строительстве дорог используют специальную трамбовочную технику. Я кроме одиночного катка, который никаким боком не относится к такой технике, больше ничего на этой стройке не наблюдал (катаюсь я по Советскому шоссе регулярно). А ждать, пока естественным образом осядет грунт, можно 5 лет...

22 июл 2014 в 23:10

Такое впечатление , что наши комментаторы даже не понимают , о какой развязке идет речь.... Это Советское шоссе, от пос Краснообск. Там всегда была трасса, поля ......и железная дорога )))

123
22 июл 2014 в 23:10

Да денег нет , а перед выборами боятся честно об этом сказать. Один поет в Красноярске перед выборами , другой тут про почву что-то пытается насочинять и толкнуть в массы. А в целом все хорошо….. когда то прокатимся по развязке!

Гонка
22 июл 2014 в 23:45

Юрченко сняли - поэтому и остановилась работа. Мужик реально дела делал и следил за всем.

Гость
23 июл 2014 в 00:05

Опять лапшу народу вешают!!! Изыскания по геологии прошли гос. экспертизу, следующий этап проектирование которое тоже проходит гос. экспертизу. Толи денег нет, чтобы до строить. Или хотят удорожание проекта сделать с последующим распилом.

SHREK
23 июл 2014 в 02:02

житель города, вообще то это продолжается Советкая Власть, которая с самой войны не озаботилась строительством дорог и разумной планировкой горда при строительстве, Городецкий просто не успел всё исправить, хотя многое сделал, очень многое...

Михаил
23 июл 2014 в 06:22

пусть тогда засыпят яму и уберут блоки на петухова перед переездом. а то из-за ссужения полос там пробка круглые сутки.

яяяя Затулинец
23 июл 2014 в 08:02

Хоть бы откосы укрепили их размывает уже, дорожки от ручьёв, дополнительные деньги не малые потребуются-чтобы заново насыпи востанавливать

123
23 июл 2014 в 08:06

есть подозрение что открытие состоится 28 июня 2015 г. у нас ну очень любят что-нибудь открывать в последнее воскресенье июня =)

с Затулинки
23 июл 2014 в 08:28

А что, про грунты это открытие ??? Там строят 50 лет, всё давно известно. Или что , забыли про "падающую" высотку на затулинке? или про то что там болота были ?
Проектировщики никакие, всего лишь. И честно говоря такая развязка нафиг не нужна, была бы прямая на Винаповский мост без сфетофора - ну хоть какое оправдание, а переезд через ЖД пути за такие деньги учитывая что паровоз ходит раз в неделю -уж увольте!

23 июл 2014 в 08:51

Сколько людей, читающих между строк) Какая вода? Какие жители? По теме - там и вправду грунт зыбкий, раньше же вообще болото рядом там было, на плотах катались. Да, и соглашусь с читателем, озвучившим мысль про выезд с Зорге. Поток бы на Затулинку хороший уходил, и развязка бы еще больше помогла бы.

автовладелец
23 июл 2014 в 09:04

здесь 2 варианта- либо некомпетентность проектировщика и организации, которая проводила геологические изыскания, либо намеренное пускание пыли в глаза товаришем кандидатом в губернаторы про пучинистые грунты. Про "не вылежанность насыпи" говорилось еще летом прошлого года, тогда как раз торопились с ее обустройством до зимних холодов, чтобы "вылежалась". Вроде успели насыпь сооружить до холодов, и что имеем в итоге?

ыва
23 июл 2014 в 09:17

РАЗВЯЗКА ?!?!?!?!! Не позорьтесь! Обычный перекресток строите 2 года !!! Позорище !!!

CJB
23 июл 2014 в 10:04

В конце июня объявили, что открылся пешеходный мост на автовокзале.
Целью строительства было - убрать пешеходный светофор.
Мост ввели в строй, деньги потрачены.
А светофор как работал, так и работает.
Где смысл ???

Ромашкин
23 июл 2014 в 10:45

почему насыпь не размывает на развязке 3-го моста (с ул.Ватутина)? там не использовали песок? или может использовали меньше песка...

23 июл 2014 в 10:50

"постарается сдать правый съезд развязки в этом году"

правый съезд с какой стороны эстакады? Откуда и куда? Что-то не понял это

23 июл 2014 в 11:22

Мне показалось, или в прошлой новости по этому поводу нас убеждали в том, что подрядчик вообще ни в чем не виноват и вполне готов сдать объект к сроку, да только вот незадача - проектировщики "накосячили". А теперь получается, что подрядчик "постарается" сдать хотя бы правый съезд...

Тимон
23 июл 2014 в 13:43

Какой-то очень дорогостоящий ЖД переезд получается. Развязкой там и не пахнет

Дмитрий
23 июл 2014 в 14:37

У меня другие предположения относительно сдвижки сроков. Людей нет так как они перекинуты на другие объекты - тот же третий мост, там на правом берегу еще работ выше крыши, а сдать хотели в сентябре. То что строят разные подрядчики - так полагаю их руководству не проблема договориться между собой на взаимовыгодных условиях. ИМХО

KL
23 июл 2014 в 14:43

"Насыпь до сих пор просаживается на 1 см в 10 дней при норме в 2–3 мм. "
Это у нас норма просадки 9см в год! Не плохие такие ямы будут через год..

Фото пользователя
23 июл 2014 в 17:12

То с мостом задержки и скандалы, теперь с развязкой, кто из мэрии вообще, и когда будет отвечать за стройку персонально своим рублям, (а может и евро).