9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

водитель
22 июл 2014 в 16:11

Мне интересно,а что мешает городскому транспорту в районе дома по Кр.Проспекту 188 ездить по выделенной для него полосе и не мешать автомобилям.Вот ответ-припаркованные на этой полосе автомобили.Звонок месяц-полтора назад диспетчеру мэрии на 051 результатов не дал.Автобусы даже не хотят заезжать в специальный карман на остановках.А зачем??

Андрей
22 июл 2014 в 16:13

На проспекте Дзержинского выделенка для автобусов пол года, как нарисована, вот только автобусы в нее не входят из-за припаркованных машин и всем пофиг. Видимо на Восходе так же будет.

color
22 июл 2014 в 16:14

Ничего себе. Значит мы будем толпой в пробке стоять, а рядом будут пролетать раз в час автобус с тремя пассажирами.

Грибник_
22 июл 2014 в 16:16

Так что, на Восходе возле магазинов не припарковаться будет?

Жоржык
22 июл 2014 в 16:16

На богдашке убрать бестолковую аллею, разделить потоки высокими поребриками и вуаля!

Lisa
22 июл 2014 в 16:17

На Фрунзе, от Ипподромской до Семьи Шамшиных есть выделенка - но там паркуются все кому не лень...
В нашем городе работают только камеры, как на Красном. Один раз письмо счастья и потом думаешь где ехать.

****
22 июл 2014 в 16:20

Продлите выделенную полосу по Красному от Писарева до площади Калинина и далее до Северной, а потом по Мочищенскому до Жуковского? Ну невозможно помирать от жары или от холода в пробках в автобусах в этих местах! Господа в машинах сидят с кондиционерами, потерпят.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 16:20

прежде чем убирать нужно создать альтернативу. на восходе нос к носу понатыканы новостройки и старые здания, а вот что касается припарковать машину об этом никто не думал. а вообще мэрия бы обратила внимание на то, как пассажирский транспорт соблюдает свое "место" - едут как хотят и где хотят, им хоть выделенная полоса хоть общественная. на полдороги растележатся и едут, или встанут в 2-3 ряда в ожидании на остановке, а потом еще и вывернуть пытаются. такая бесовая ситуация много лет на Маркса (около версаля, напротив гранита, улица без названия). прежде чем наводить порядок, необходимо начать с себя!

местный житель
22 июл 2014 в 16:21

В этом и есть смысл, чтобы по центру ездили в общественном транспорте, в не наличном. В Европе тоже пробки, но общественный транспорт ездит по расписанию и всегда есть уверенность, что не опоздаешь на поезд-самолёт. Такси тоже является общественным траспортом. Кстати, сейчас по Восходу 3 автобуса в минуту ходит, обгоняя друг друга и перегороживая все полосы.

22 июл 2014 в 16:23

Так пробка то не из-за транспорта на самом Восходе, а из-за узкого выезда на мост...

ыва
22 июл 2014 в 16:23

Уважаемые сотрудники ГИБДД!!! Пожалуйста, начните штрафовать водителей автобусов, которые останавливаются на проезжей части, не заезжая в "карманы" на остановках!!!

22 июл 2014 в 16:26

Пробка на Восходе не по тому что справа проехать нельзя а потому что просто дальше ехать некуда - на мосту пробка.

22 июл 2014 в 16:27

УРА. Очень рад за пассажиров общественного транспорта.
Этим действием решатся 2 проблемы.
1. Общественный транспорт не будет ехать быстрее
2. Автомобили не будут толкаться постоянно перестраиваясь из правого ряда в средний. Будут ехать одним ровным потоком в 2 полосы.

Максим
22 июл 2014 в 16:28

А на самом мосту будет такая полоса??? или до моста без пробок а по мосту со всем потоком?

22 июл 2014 в 16:31

А не хотят сначала сделать удобные большие бесплатные парковки не на проезжей части, а рядом? И не наша забота где их делать, думать надо было, когда проектируете строительство домов и дорог.

Evgen
22 июл 2014 в 16:33

Интересно - чем думает человек, когда такие мысли выражает?! Посмотрите на выделенку на Красном пр. от пл.Каилинина до м.Гагаринская - полоса свободна а автобусы прут по второй - зачем им выделенка? Карманные парковки сделайте и две проблемы сразу решите - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!

Артем
22 июл 2014 в 16:41

Правильно, если с Восхода убрать все авто, припаркованные на первой полосе вне карманов. Для парковки по всей улице Восход сделать глубокие! карманы, чтобы зад авто не торчал в первой полосе. Авто, стоящие на первой полосе - это перекрытая (занятая полоса) (аналогично на проспекте Димитрова)
ОТ пустить по первой полосе. Только полосу надо сделать шириной в автобус, а не в 1,5 автобуса, как на ул.Станиславского и проспекте Дзержинского.
Решить проблему с таксистами, стоящими перед-после остановки Восход, т.к. автобусы, объезжая их, занимают 2,5 полосы.
И обязательно поставить камеры для оооочень умных, которые считают, что правила написаны не для них!!!

22 июл 2014 в 16:42

Маразм крепчает,пробки не исчезают!!!!!!!!
Ещё штрафа автобусам ввели за несоблюдение полос,а то значит легковой залез на выделенку ему штраф,а когда автобусы выезжают на среднюю полосу,чтобы обгонять так ничего!!!Несправедливо как то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гривас
22 июл 2014 в 16:42

Крут не тот кто покупает дорогую машину чтобы ездить на работу, но тот кто покупает квартиру рядом с работой)

22 июл 2014 в 16:46

На Большевичке уже третий год только обещают выделенку сделать

Елена Боткис
22 июл 2014 в 16:51

Кто - нибудь скажет, на Красном проспекте так уже сделали, ну и как итоги? Лучше стало?

дед мазай
22 июл 2014 в 17:22

Если подумать о пассажирах ОТ, дело правильное. Однако не нужно нас сталкивать лбами. Тогда позабодтесь и о людях, двигающихся на личном авто. Не дай бог если треть из них пересядет на ОТ. Первые взвоют! Необходимо провести сужение газона на 2 полосы для проезда личного авто. На мой взгляд рано или поздно к этому придем.

Chife
22 июл 2014 в 17:28

То есть теперь к аптеке не подъехать

22 июл 2014 в 17:42

А толк, если там горлышко на горбатом и сразу два светофора?

Фото пользователя
22 июл 2014 в 18:11

Мне идея с отдельно отведенными полосами нравится.
В Сочи были, так там это отлично реализовывалось в рамках олимпиады. И за счет того, что у обещественного транспорта отдельная полоса. полосы общего пользовония заметно разгружаются.

22 июл 2014 в 20:25

а у нас красота!!!! места - полно!
дороги правда так себе, зато делать их можно где угодно Эх простор, веселись душа!
А вы здесь за метр квадратный друг на друга орете
Добрее нужно быть, добрее!

blackeye ti
22 июл 2014 в 23:36

Ничего кроме уважения, данное решение не вызывает. Молодцы, браво. Центр города для общественного транспорта.
Также, ждем выделенных полос на Большевистской.

Сергей
22 июл 2014 в 23:45

Вот убрали парковки на Красном и что, приезжаю в Авицену с ребенком, где парковаться, примыкающие улицы все забиты.
Ценный ресурс, коим являются городские дороги, не должен простаивать. Полосы должны быть загружены одинаково. Вот сделали на Фрунзе выдленную полосу, так там один троллейбус да пара автобусов ходят. Спрашивается, зачем делать для них выделенную полосу?

23 июл 2014 в 08:59

люди что вы грызетесь между собой- вы подумайте кому принадлежит ОТ и для кого все это делается? Хозяева ОТ за счет автомобилистов получают больше прибыли - вот и все! А вы про какие то морали говорите!

Фото пользователя
23 июл 2014 в 09:10

Магазины на Восходе можно закрывать.

Зоя
23 июл 2014 в 10:17

Наконец!!! Давно пора эти парковки сВосхода убрать,да и во многих других местах где поток ОТ и СпецТ! Пусть думают сами как им организовать движение,чтобы не мешать жизни города.Ато посмотришь в машине длинной в автобус сидит зачастую один человек-водитель и занимет 4-5 метров полосы(умножте на ..Х=ск-ко метров дороги?)-вот откуда все пробки!

Эма
23 июл 2014 в 10:24

Если пересадить всех на "Жучки"(как в 60-70-е годы),сколько дорог освободится :)))

эшшольция
23 июл 2014 в 11:29

Пару месяцев назад поспорила с мужем, сколько людей едет в машинах. Пока стояла ждала - как раз на Восходе - посчитала проезжающие мимо машины.
Машин с 1 человеком - 79
Машин с 2 (водитель + пассажир) - 17
Машин с 3 и больше - 4
То есть практически все машины, едущие в пробке, перевозили по ОДНОМУ человеку.
Я за ОТ. Однозначно.

Фото пользователя
23 июл 2014 в 14:25

Чем больше читаю таких новостей, тем больше мыслей об эмиграции.

23 июл 2014 в 23:14

Странно - ИМХО эксперимент с введением полос ОТ просто провалился.
А они его усугубляют...