9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

22 июл 2014 в 12:45

Просили 8млрд., дали 1,5млрд. Федералы даже кредитовать уже не хотят регионы которые их кормят...

Фото пользователя
22 июл 2014 в 12:56

Совсем наглость потеряли - наши же налоги нам же под кредит!!! Королевство кривых зеркал отдыхает...

22 июл 2014 в 13:01

для сибмоста?

Василий
22 июл 2014 в 13:06

Это опечатка? Кредит под 0,1 годовых?
Дайте мне на ипотеку, согласен отдавать под в сто раз больший процент))))

Фото пользователя
22 июл 2014 в 13:12

Вот вот ... Или вы считаете что было бы лучше получить кредит по ставки как у МВФ и потом тонуть из за кабальных процентов ?

Антонио54
22 июл 2014 в 13:17

"Она для нас нагрузка большая, но некоторые регионы закредитованы на 100 % своих возможностей», — сообщил врио губернатора. Т.е. нашему региону еще есть куда расти и дальше кредитоваться?

22 июл 2014 в 13:43

Я думаю, раз топа не достигли и область растет, почему бы больше не дать, если мы всё равно вернем.

22 июл 2014 в 13:57

Кредитная политика администрации области, подразумевает использование заемных средств. В большей или меньшей степени это зависит от текущей ситуации. Отказ от кредита не означает, что надо затянуть пояса и ждать улучшения. Дополнительные оборотные средства положительно влияют на развитие экономики в регионе. Часть из них неизбежно вернется в виде налоговых поступлений в бюджет.

22 июл 2014 в 14:33

Жизнь есть жизнь и кредитная в том числе. Выделение кредита области шаг может и вынужденный, но необходимый. Оборотные средства для нормального функционирования бюджетной сферы необходимы.

22 июл 2014 в 14:36

0,1 процент это даром почти! надо больше брать! :-)

1pavlo1
22 июл 2014 в 14:44

Удобно выделять наши же деньги, нам под проценты.

22 июл 2014 в 15:41

Ничего себе процентик!надо брать пока дают!

Фото пользователя
22 июл 2014 в 15:44

Халява..прорвемся..хорошо,что не 8млрд в итоге...

ЛилиЯ
22 июл 2014 в 15:46

Да что такое для нас 0.1% от этой суммы..копейки.в дело ведь пустятся..хороший вариант

Бугор
22 июл 2014 в 15:47

А обычным гражданам когда в банках под 0.1% выдавать начнут))я б взял..

Михаил
22 июл 2014 в 15:56

Т.е. одних кредитуют - верни еще больше, а другим дотации просто так раздают?

22 июл 2014 в 15:57

0,1 процент???? а я взяла в 200 раз больший процент! ну и халява! вот бы еще всем сибирякам так выдавали!

Фото пользователя
22 июл 2014 в 16:54

Наш регион еще предовой! В первую очередь такая поддержка оказывается самым закредитованным регионам, поэтому Новосибирская область пока не получила 8 млрд рублей, на которые рассчитывала.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 16:56

и Так для справки, всем кто считает сумму в 0,1% - опечаткой!
ставка по коммерческому кредиту составляет 11-13%, обслуживание бюджетного - всего 0,1%.

22 июл 2014 в 17:02

Область получила 1,5 млрд. целевых денег! Ни про какой мост и речи не может быть.
Деньги эти пойдут на снос аварийного и ветхого жилья.

Кира
22 июл 2014 в 17:35

Ну и Бог с ними, с 8 млрд. Хорошо хоть, что 1,5 выделили, да и под такой невероятно сказочный процент.

22 июл 2014 в 20:45

Кредит от Минфина - это как пособие малообеспеченным!
Не позорьтесь друзья! у нашей области уникальные ресурсы и вообще регион - богатый!
завидный для остальных.
Москва вон хоть и большая, а толка в ней мало, ьвсе соки из нее выжимают, а питать нечем, да и забывают. вот и сохнет она, а Сибирь - цветет!

25 июл 2014 в 01:09

Смешной процент, считай даром. Еще надо брать. Нам еще много чего развивать надо!