9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Фото пользователя
22 июл 2014 в 12:30

и как без них жили?

да уж
22 июл 2014 в 12:32

Интересно,сколько желающих платить 140руб за10 минут. Пробке?!:-)уж лучше я по тарифу оплачу или за километраж,чем за постоять в пробке!

ну и ну
22 июл 2014 в 12:32

что-то как-то дороговато... я из центра города до аэропорта доехала за 320 руб.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 12:34

Интересно, сумма будет списываться с вашей банковской карты и другой расчет не предусмотрен, какой то обман, сколько хотят столько и спишут , а потом докажи что списали больше чем надо.

Ловлю тапки
22 июл 2014 в 12:35

В пятницу вечером по пробкам поездка обойдется как стоимость билета на самолет (рейс выбираем в зависимости от времени нахождения в пробке).

Герман
22 июл 2014 в 12:36

То, что не дороже 500 рублей, в Новосибирске считается бесплатным?

Дмитрий
22 июл 2014 в 12:37

Приложение то как называется?

123
22 июл 2014 в 12:38

Uber - подкосит бизнес традиционных такси. Поищите новость "таксисты крупнейших городов Европы бастуют против онлайн-такси"

Сергей
22 июл 2014 в 12:39

зачем ехать 20 мин. в Camry за 280 руб. когда можно за 150 в Логане (минималка у обычных такси)?

Анатолий
22 июл 2014 в 12:41

Фиг я куда введу данные своей банковской карты. А паспорт им цветной не надо?

Costa-la-costa
22 июл 2014 в 12:42

14 рублей минута - это 840 рублей в час. В общем-то обычные расценки официального лицензированного такси. Конечно на раздолбанных жигулях заказанных по телефону написанному на заборе - будет значительно дешевле. Каждый выбирает по себе.

22 июл 2014 в 12:44

Закон о такси (статья 9 ФЗ-69 от 21.04.2011 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") говорит: деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется при условии получения разрешения на осуществление указанной деятельности. То есть ко мне по заказу должен подъехать автомобиль категории М2 или М3. Это не такси. Если подъедет М1 (ТС с количеством мест для сиденья не более 8 и разрешенной мах массой менее 3,5 тонн) я буду считать его легковым ТАКСИ и попрошу предъявить разрешение. Максим тоже для личных водителей. Лидер тоже. Считаю безопасней пользоваться услугами легальных моторов. Мое мнение.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 12:45

За такие деньги у их машин должны выдвигаться лопасти, и далее - по воздуху лететь через пробки ))

22 июл 2014 в 12:45

Судя по маркам машин эта услуга для обеспеченных граждан, не пойму, что Вы все так переполошились, Вас же никто не гонит на них ездить. Мне частенько и на обычное такси денег жалко, вообще стараюсь передвигаться общественным транспортом при возможности. В основном на такси езжу если только с чемоданом (вокзал, аэропорт). Ну я же не говорю всем, что боже, как такси дорого, лучше на троллейбусе ездить.

Если бы
22 июл 2014 в 12:46

очередной бизнес из серии "несите ваши денежки...."
установите платное приложение, с данными вашей банковской карты и мы распорядимся вашими деньгами по-честному .. )))
сам иногда пользуюсь такси, где сразу говорят стоимость поездки из точки А в точку В, где озвучивают цену за посадку + километры или за время не впечатляют, это равносильно как бы строители строили дом, но получали бы деньги не за результат, а за само строительство...

Фото пользователя
22 июл 2014 в 12:47

А они изучили вопрос - много ли будет желающих практически дать доступ к своей банковской карте?

22 июл 2014 в 12:48

Не правильная идея. Работать у нас не будет, инфа 100%

22 июл 2014 в 12:49

Внести данные карты для автоматической оплаты поездки - это круто!! Лучше сразу отдать карту и сказать код. Чувствую, будут списания регулярно и чаще, чем владелец карты будет пользоваться услугами такси. Так что развод какой-то

22 июл 2014 в 12:55

С нашими пробками такси будет золотым. :))) Вряд ли выживут они у нас долго. Да и, если сравнивать с тарифами обычных такси, разницы почти нет. Только минусы - светишь номер своей карты, да еще и снимают у тебя со счета сумму, которую ты не можешь проконтролировать сразу.

Андрей Малов
22 июл 2014 в 12:55

Недорогие цены, в принципе, иногда хочется подъехать к кинотеатру на Порше, чтобы девчонки восхитились, что я обеспеченный человек, однозначно воспользуюсь услугами данной фирмы

костя
22 июл 2014 в 12:59

Солидный сервис для солидных людей
такие люди не считают для себя возможным ездить в раздолбаных жигулях-логанах, они и сейчас вызывают (точнее их секретарь ) машины не в самых дешевых конторах . и готовы за это доплачивать
будет еще одна такая контора
я рад за этих людей.
цивилизация всё ближе.

Лена
22 июл 2014 в 13:01

Раздолье для мошенников! Зачем создают такие сервисы, по которым нет выбора способа оплаты? Нельзя направо и налево раздавать данные своей карты, тем более привязывать карту к какому-либо сервису. Мошенники не дремлют.

Жан Поль Монпасье
22 июл 2014 в 13:04

Альтернатива такси? Я уже грешным делом подумал, что в Новосибирске теперь и рикши будут работать...))))

Отрава
22 июл 2014 в 13:21

Я что-то с Атласом готова расстаться, что ли...хотя пользуюсь ими уже несколько лет. В пятницу поездка рублей на 30 больше, чем в будние дни, типа пробки больше - да ладно! а тут еще на днях звоню - цену называют бОльшую, чем всегда, на вопрос - что за дела? нервно отвечают - мы теперь в час пик по тридцатке накидываем...да ну вас с таким ценообразованием. Если заказываешь машину не комфорт, а стандарт - может приехать авто с грязным салоном, тоже претензию высказывала - чистый салон - это уже непозволительная роскошь? короче, надо прошерстить другие конторы на предмет ездить.

Гость
22 июл 2014 в 13:32

Пассажиры x 3
Багаж x 3

280 руб. за 20 минут,
далее — 14 руб./мин.
По истечении 2 часов аренды стоимость минуты снижается до 10 руб. за минуту.
Поездки за пределы города
Основной тариф + 20 руб./км.
Ожидание
Первые 5 минут ожидания бесплатно, далее — согласно основному тарифу.
Трансферы
Аэропорт — 800 руб.
Если по дороге в аэропорт или из него вам понадобится заехать еще куда-нибудь, то стоимость дополнительной поездки будет рассчитана в соответствии с основным тарифом и прибавлена к стоимости трансфера.
Отказ от поездки
280 руб. — при отмене после прибытия машины.
800 руб. — при отмене трансфера из аэропорта после прибытия машины.

Наконец-то московский сервис появляется и в нашей глубинке. Ездил на Вилли в Москве, впечатлило!

Фото пользователя
22 июл 2014 в 14:08

"сервис личных водителей и не подпадает под закон о такси. На машинах нет ни «шашечек», ни логотипов, поездка оплачивается автоматически." Однако эти лица осуществляют деятельность, требующую лицензирования, а именно - предоставляют услуги такси. С налогообложением этой деятельности тоже не всё понятно.

Александр
22 июл 2014 в 14:12

Ну так тут бизнес седаны, не Рено логан.

Шурум
22 июл 2014 в 14:12

Чего все так переживают из-за карты? У людей одна карточка что-ли, над которой они трясутся? А как вы покупаете в инете, бронируете билеты и отели, покупаете в магазинах? Завести вторую, третью, десятую карточку с небольшой суммой денег на ней каменный век не позволяет?

Евгения
22 июл 2014 в 14:17

Обычное такси с возможность безналичной оплаты..нашли альтернативу, тоже мне...А если машина не придет? или необходимо отменить заказ? потом замучаешься деньги возвращать...одна головная боль

1pavlo1
22 июл 2014 в 14:47

Снова пытаются вернуть оплату за время, тоесть граждане типа должны платить, что таксист в пробках стоит, и тем более если он по своей вине туда попал.

22 июл 2014 в 14:53

Лучше бы они вертолеты организовали, тогда была бы альтернатива...

Наталья
22 июл 2014 в 14:55

Дороговато будет. И смущает отсутствие выбора способа оплаты.

Маша
22 июл 2014 в 15:01

Пользовалась ими в Москве, там они самые крутые и крупные игроки! Супер, что они теперь у нас появились!!!

Какая разница в какой таратайке стоять в пробке? :-)

Аленсандр
22 июл 2014 в 15:18

Я редко пользуюсь Whelly, когда в Москве и Питере бываю. Нормально у них все. А ввод данных карты не отличается от того же AppStore или GooglePlay. Ни разу не было проблем с оплатой. Рад, что пришли в Нск - будем пробовать.

Милая
22 июл 2014 в 15:37

Считаю цены в данном сервисе более чем доступные. Каждому своё. Приятнее подъехать к магазину на нормальной машине с хорошо одетым водителем, чем на обычном такси с укуренным водителем в кепочке и в грязной машине.

Новосибирячка
22 июл 2014 в 16:11

А в Лос-Анджелесе есть сервис, где регистрируются все желающие водители (со своим личным транспортом) и пассажиры, которые заводят специальный счет для оплаты.
Никуда звонить не надо, заказываешь на сайте машину с нужными параметрами и откликается ближайший, кто подходит и свободен. Получается реально дешевле такси в два раза.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 16:11

Альтернативой такси всегда были бомбилы..сейчас заказываешь такси по телефону,а приезжает на своей машине бомбила,это как так?

22 июл 2014 в 16:12

Новосибирск всё-таки беднее многих городов-миллионников и, как мне кажется, данная услуга будет востребована ограниченным контингентом.

Илья
22 июл 2014 в 16:48

Я уж подумал - прокат велосипедов. А тут просто комфортная стоянка в пробке.

22 июл 2014 в 17:12

А как к ним в водители записаться?

Лёля
22 июл 2014 в 17:49

Цены более чем адекватные для этого сегмента. Что касается привязывания карточки, думаю, что это безопасно у них, много где уже работают, если бы мошенничали - давно бы прикрыли все имхо. Обязательно попробую, меня уже достало собирать по кошельку десятки, чтобы с водилой на ушатанном корыте расплатиться.

22 июл 2014 в 18:47

Прочитал заголовок..Подумал что рикши поехали)))

Buddy
22 июл 2014 в 18:50

Отличное приложение, радует возможность выбрать машину, но 1700 рублей минималки за рядовой мерс в Новосибирске лично мне жалко. 500 рублей за чистенькую экономку - вполне нормальная цена, если не хотите рисковать, заказывая такси. Мне с таксистами категорически не везет( номер карты лично для меня ввести не проблема, наоборот, это удобнее, чем с наличкой. Мне легче выделить несколько карт для рисковых оплат, чем связываться с наличкой. Пользовались этим сервисом в Москве, понравилось.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 21:58

Что так переполошились-то?). Кто не против ехать на ржавом логане - вперёд. А если есть выбор - почему нет? Лучше ехать в чистой машине с опрятным водителем. Ну я готова платить за комфорт, кто не готов - автобусы есть, каждый сам выбирает. Думаю, то эта услуга найдет свою аудиторию

Фото пользователя
22 июл 2014 в 22:00

И на счет карт, продвинутые люди давно имеют карту, на которой немного денег, для оплаты в инете. Это удобнее, чем трясти наличкой

22 июл 2014 в 22:06

тупость. У меня нет банковской карты, не было и никогда не будет. Я люблю нал или электронные деньги. Отчего тогда не сделать возможность рассчитываться яндекс деньгами или вебманями? Мне проще по прежнему ездить на такси. А шашечек у большей части из них нет) Водители свободные художники работающие за процент

22 июл 2014 в 22:47

мне нравится идея , иногда приходится ездить на такси, те , которые в городе . обычно грязные , салоны прокуренные, редко приходит чистая машина......

Лурк
23 июл 2014 в 07:56

А каким образом система узнает, что нужно прекратить списывать бетоном с банковской карты клиента? Или достаточно будет сказать "Довольно!!!"?