Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Семья умершей от энцефалита девушки потребовала компенсацию от страховщика

dsgrgreg 17 июл 2014в11:29 А на это каких основаниях им должны были выплатить компенсацию?
И правильно, что отказали
ant456 17 июл 2014в11:37 И для чего тогда эта страховака нужна, если вакцины не эффективны?
пиранья 17 июл 2014в11:36 Кругом обман! Дурдом какой-то. Вот поэтому я и не страхуюсь, себе дороже обходится. Очень жалко девушку и ее родственников, мало того - горе, еще и со страховщиками какие нервы надо.
ant456 17 июл 2014в11:37 И для чего тогда эта страховака нужна, если вакцины не эффективны?
dsgrgreg 17 июл 2014в11:29 А на это каких основаниях им должны были выплатить компенсацию?
И правильно, что отказали
Жизненный опыь 17 июл 2014в11:33 Да иммуноглобулин поди был не настоящий. По разным данным от 30 до 70 % всех реализуемых на территории России лекарственных средств в лучшем случае - плацебо.
пиранья 17 июл 2014в11:36 Кругом обман! Дурдом какой-то. Вот поэтому я и не страхуюсь, себе дороже обходится. Очень жалко девушку и ее родственников, мало того - горе, еще и со страховщиками какие нервы надо.
МВФ 17 июл 2014в11:30 Как-то не по адресу претензии, логичней было бы врачам их предъявить, которые прививку ставили , не разъяснив последствий
жужа 17 июл 2014в11:36 вероятно 6 доз было мало, кто знает сколько обычно нужно?
МВФ 17 июл 2014в11:30 Как-то не по адресу претензии, логичней было бы врачам их предъявить, которые прививку ставили , не разъяснив последствий21 ответ
Gorodchanka 17 июл 2014в11:33 Интересно, часто такое бывает, что иммуноглобулин не действует?20 ответов
ant456 17 июл 2014в11:37 И для чего тогда эта страховака нужна, если вакцины не эффективны?18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
dsgrgreg
17 июл 2014в11:29популярный
А на это каких основаниях им должны были выплатить компенсацию?
И правильно, что отказали
17 июл 2014в11:29
Вот ведь судьба - и застраховалась, и к врачу вовремя обратилась, и иммуноглобулин ввели...
Я - фаталист, и этот случай еще раз подтверждает мое убеждение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МВФ
17 июл 2014в11:30
Как-то не по адресу претензии, логичней было бы врачам их предъявить, которые прививку ставили , не разъяснив последствий
17 июл 2014в11:32
«Доверяя информации, которая была в памятке застрахованному, Мария была уверена в том, что надежно защищена от клещевого энцефалита, поэтому не пользовалась иными средствами защиты"
А пардон, где в памятках написано, что все настолько круто у застрахованного что пользоваться дополнительно ничем не нужно?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в11:33
Интересно, часто такое бывает, что иммуноглобулин не действует?
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жизненный опыь
17 июл 2014в11:33
Да иммуноглобулин поди был не настоящий. По разным данным от 30 до 70 % всех реализуемых на территории России лекарственных средств в лучшем случае - плацебо.
ну-ну
17 июл 2014в11:35
«Доверяя информации, которая была в памятке застрахованному, Мария была уверена в том, что надежно защищена от клещевого энцефалита, поэтому не пользовалась иными средствами защиты: спреями, мазями, не поставила прививку. Ей не была предоставлена информация о возможных рисках применения иммуноглобулина, в частности, о его слабой эффективности»

Девушка сама виновата - она думала, что купила страховку и все, от всего защищена? Это также как многие пациенты покупают лекарства, но не пьют их, а потом приходят к врачу и жалуются: "Доктор, мне Ваши лекарства не помогают".
Ольга
17 июл 2014в11:36
Как это ни печально, но клещам страховку не предъявишь, им плевать застрахован или нет. Претензии к страховщикам необоснованны. Сочувствую семье.
пиранья
17 июл 2014в11:36популярный
Кругом обман! Дурдом какой-то. Вот поэтому я и не страхуюсь, себе дороже обходится. Очень жалко девушку и ее родственников, мало того - горе, еще и со страховщиками какие нервы надо.
жужа
17 июл 2014в11:36
вероятно 6 доз было мало, кто знает сколько обычно нужно?
17 июл 2014в11:37
Свои обязанности по договору страхования страховщик выполнил? Выполнил. Тогда к чему претензия?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ant456
17 июл 2014в11:37популярный
И для чего тогда эта страховака нужна, если вакцины не эффективны?
17 июл 2014в11:41
Я считаю что подчеркивать свою беспечность
(решила, что полностью защищена, поэтому никаких спреев, мазей, осмотров) -
это неправильно и предосудительно.
Клещ может заразить вас не только энцефалитом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mordor
17 июл 2014в11:41
А что - когда девушка попала в стационар - анализ крови на иммуноглобулин не делали? Если ставили 6 доз - уровень lgI (емнп) должен быть очень приличный.
+ искать донора плазмы человека, который переболел.

Из статьи ничего не понятно.
Никита
17 июл 2014в11:45
Страховка дает возможность в случае укуса клещом получить БЕСПЛАТНО медицинскую помощь, а именно: прививку, которая стоит не малых денег в пересчете на вес человека, в случае осложнений - лечение в больнице.
За качество лекарств страховка не отвечает.
Старушенция
17 июл 2014в11:48
Надо смотреть, что написано в информационных материалах страховщика. Если "надежность" там обозначена, то имеет место по меньшей мере недобросовестная реклама, а, возможно, и на самом деле основания привлечь к ответственности за гибель девушки.

Если всё обтекаемо, то суд правильно решил.
17 июл 2014в11:49
Так мы не знаем, что у нее в договоре на страхование было написано - либо страховая компания обеспечивает ей только иммуноглобулин, консультацию врача и проверку клеща (и это не факт), либо плюс еще некую сумму, в случае гибели или наступления инвалидности.
Как тут вообще можно рассуждать, кто прав, кто нет, не видя текста договора?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никита
17 июл 2014в11:49
И еще мне вот интересно, как люди в таких случаях определяют сумму, которую они требовать начинают у ответчика????
Марья
17 июл 2014в11:52
Ну вот яркий пример, что страховка "от клеща" - только сбор денег страховыми компаниями. Приколите на грудь полис и отпугивайте клещей в лесу. Только полный курс вакцинация + сдача анализа крови на антитела может как-то обезопасить. Но имейте в виду, что я говорю только об энцефалите, а клещи переносят ещё много разных болячек против которых пока вакцины нет.
korsar
17 июл 2014в11:56
Мне иммуноглобулин тоже не помог в свое время после укуса клеща. Состояние только ухудшилось, поэтому предлагали в инфекционку ложиться на лечение. Но я отказался и пропил курс йодантипирина. В итоге 2 недели провалялся больной дома и выздоровел. Похоже, в лечении энцефалита все очень индивидуально.
Таинственная
17 июл 2014в11:56
Девушку очень жаль, но требования родственников неправомерны, услуга оказана полностью.Страховка не защищает от энцефалита, она только на случай болезни поможет получить медицинскую помощь не тратя дополнительных денег и все. Средства защиты использовать надо в любом случае. Да и сам иммуноглобулин может очень губительно действовать на организм.
Денис
17 июл 2014в11:57
100% спасает только вакцинация "мервым" вирусом, иммуноглобулин лишь усиливает иммунитет на короткий промежуток, поэтому вероятность летального исхода даже с учетом введения иммуноглобулина после укуса есть всегда.
Дианочка
17 июл 2014в12:00
Когда люди начнуть понимать, что иммуногобулин, припарка????? Мало того, в некоторых случаях он является толчком лучшего проникновения энцефалита, попросту говоря.
Люди!!!!! БЕРЕГИТЕСЬ клеща, мажтесь, осматривайтесь и прививайтесь!!!!!!!!! Чужой иммунитет вас никак не спасет!
Сергей
17 июл 2014в12:01
Слабая эффективность противоклещевого иммуноглобулина - это очень мягко сказано. Его эффективность практически равна нулю. Плюс множество побочных эффектов. Единственное, что помогает - это заранее выполненный курс профилактических прививок от клещевого энцефалита.
17 июл 2014в12:02
У меня в страховке написано, что сумма 1млн кажется. Я конечно же не вникала, а теперь интересно, в случае чего эту сумма страховая должна выплатить? В случае смерти?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в12:05
нет я понимаю если был случай, когда ей отказали в помощи... и тогда родственники, полные праведного гнева, подали бы в суд... но девушку приняли при обращении все что надо сделали и оно не помогло, да так бывает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в12:10
Я тут вернулся с Казахстана - хватил там клеща в походе, снял его и живого думаю отдам на экспертизу - сказали что экспертиз не делают - а сразу колют иммуноглобулин. Понимаете без страховки у нас в России - иммуноглобулин - дорого, а в Казахстане - бесплатно!!! В общем я забил и ничего не стал колоть. А вообще советую пить йодантипирин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в12:11
Не первый раз отмечаю, что уколы иммуноглобулина никак не помогают. Есть уже два случая среди знакомых. Толи колят "водичку", толи медики что-то не договаривают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
всем здоровья
17 июл 2014в12:13
была уверена в том, что надежно защищена от клещевого энцефалита

Как может бумажка защитить от укуса клеща и клещевого энцефалита? Они сами себя слышат или нет? Девушку безумно жаль, но страховка гарантирует только медицинское обслуживание в определенном объеме и не более того, они же не жизнь страхуют.
17 июл 2014в12:22
и какой вывод? страховка не поможет и иммуноглобулин бесполезен? тогда выходит, что мы зря страхуемся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ловлю тапки
17 июл 2014в12:26
Девушка ведь не жизнь страховала. Не понятны претензии родственников.
17 июл 2014в12:29
К суду надо привлекать поставщиков вакцины !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мура
17 июл 2014в12:31
Странные люди...жалко девушку,но при чем тут страховая компания?она же не гарантирует 100% защиту от укуса...я вот застрахована,но тем не менее, ставлю прививку, пшыкаюсь спреем,если на природу выезжаем и всячески себя пытаюсь оберегать...видимо, зря..надо просто застраховаться и все, лазить по кустам и пофиг,что могут укусить, у меня же есть страховка она не даст мне умереть...вообщем,какой-то бред..
17 июл 2014в12:34
Страховка обеспечивает ОПЛАТУ исследования клеща на наличие вируса и ОПЛАТУ введения иммуноглобулина. Это не гарантия того, что застрахованный не заболеет, это просто ДМС того, что не входит в ОМС. Претензии родственников смехотворны.

А насчет недейственности иммуноглобулина - так без него тяжелых последствий было бы намного больше. Хотите 99%-ных гарантий - используйте весь комплекс: прививки, защитные средства, иммуноглобулин при покусе.
И все равно 1% останется.
Но жить вообще опасно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в12:35
Все таки страховка зачастую покрывает именно медицинские услуги.
Соболезнования родным...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в12:43
Страховка это такой бизнес,- альянса страховой и врачей.Назначена такая высокая цена иммоглобулина (при копеечной стоимости )специально ,что бы страховые могли на этом зарабатывать.Эффективность иммоглобулина выходит всего 20%,препарат с такой эффективностью должен стоить рублей 100.
Но наш страховой бизнес делает деньги из воздуха.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
17 июл 2014в12:53
Обман ещё и в том, что страховые продают страховки для детей, которым итак всё это лечение и этот глобулин бесплатны.
17 июл 2014в12:56
и я не страхуюсь. Гарантии, что поставят иммуноглобулин а не подделку- ни какой!
Лучше денег на спрей не жалеть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в12:59
Она страховалась от последствий укуса клеща, чтобы сохранить жизнь в случае чего, жизнь не сохранена, значит пускай выплачивают родственникам моральный вред. Полностью на стороне родственников! А иначе они воздухом торгуют в Югории этой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в13:03
Живете в Сибири, на дворе 21 век и всё еще не знаете, что иммуноглобулин не защищает от энцефалита!!! Почему все такие не любопытные и беспечные? Абсолютно не защищает. Защищает только прививка!! Уже писали выше - укол иммуноглобулина - это бизнес и не более.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сочувствующий
17 июл 2014в13:04
Нашел на сайте исцов материал по этому делу:

http://viala.org/claim.html

там есть текст страховой компании, в памятки сказано в двух словах, что надо застраховаться и это самое надежное средство, про прививку ни слова(прививка гарантированно помогает), это чистой воды обман, боритесь я думаю правда обязательно должна победить!!!

Пусть на каждой страховке пишут как на сигаретах, единственное средство против энцефалита это прививка! И не надо обманывать людей.
17 июл 2014в13:06
Оказание медицинской помощи при укусе клеща проводится по полису ОМС бесплатно жителям по всей России. На основании п. 3.2. санитарных норм и правил «Профилактика клещевого вирусного энцефалита», медицинские работники обязаны оказать помощь по удалению клеща, собрать эпидемиологический анамнез и проинформировать пострадавшего о необходимости обращения за медицинской помощью в случае возникновения отклонений в состоянии здоровья в течение 3 недель после укуса. Введение противоклещевого иммуноглобулина производится после исследования клеща или после анализа крови в случае обнаружения антигена в течение 96 часов после укуса клеща.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в13:11
Пользуюсь Йодантипирином, никогда не подводил. В марте на Байкале меня укусил клещ, пропил курс йодантипирина, и порядок. И так было не раз. И он стоит не дорого, по сравнению с имуноглобулином, и есть в каждой аптеке, и принимать его можно до укуса, в качестве профилактики.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
17 июл 2014в13:22
Вот и вывод: надо не страховаться, а, как минимум, прививаться от энцефалита. И бережённого Бог бережёт. Юридически они наверное правы, что отказали, но тогда каков смысл этих страховок? Только страховые обогащаются.
17 июл 2014в13:36
Я так и не поняла: имуноглобулин плохо помогает? А то страхуемся, надеемся.
И еще. Я тут узнала, что дети до 14 лет, если укусил клещ, все прививки и лечение - бесплатно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в13:54
Не по себе читать такие новости. То, что серьезные проблемы здоровью приносят клещи, уже более менее усвоено. Многих знакомых кусали. Но те выкарабкивались. А что вот так раз, и нет здорово человека.. Очень сочувствую.

Но.

Меня мама страхует каждый год, но мне даже в голову не приходило думать, что я со всех сторон защищена. Клещей продолжаем остерегаться и нет никакого желания с ними встречаться лицом к лицу. Потому репелленты, осмотры и т.п.не прекращаем..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
милена
17 июл 2014в13:56
Я страховку оформила по этой причине: Страховка стоит 320-340 руб. В стоимость входит экстренная диагностика на клещ. энцефалит и боррелиоз. Диагностика клеща, без полиса стоит от 1200руб.Даже если просто сдать клеща на анализ и не ставить укол иммуноглобулина экономия примерно 880руб.
17 июл 2014в14:06
Надо учёным обследовать нашего дачного сторожа алкоголика и его собаку. Достоверно их кусают каждый год за сезон десятки клещей! и ничего!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2014в14:07
Вот зря девушка не чем не пользовалась...
это как с каской на стройке, одеть и быть уверенным что тебе все не почем.
Конечно надо и прививку ставить, и Обрабатывать одежду перед выходом в лес.
т.к. энцефалит еще не самое страшное что переносят клещи, тот же баралеоз и другие виды вирусов.
а Энцефалит вобще четыре вида, и все они присутствуют на территории НСО.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
17 июл 2014в14:16
От энцефалита безопаснее и дешевле делать прививки. Они бесплатные по месту жительства, но надо делать заранее и их там курс...
Рекс
17 июл 2014в14:17
Всегда знал что все эти страховки от клеща - не более чем вытягивание денег из населения. А я попросту не бываю там, где бывает клещ, и всё в порядке.
непонятки.....
17 июл 2014в14:45
Иммуноглобулин бесполезен после укуса клеща зараженного энцефалитом - Доказано давно уже!