15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Фото пользователя
29 апр 2014 в 13:41

Кх-кха!
Родители, готовьте кошельки...

29 апр 2014 в 13:43

Еще один беспризорный, не посещающий школу, которому было интересно и подозревающий последствия?

Лейла
29 апр 2014 в 13:44

А у нас на днях один такой же мальчик, сосед, разрисовал синей краской из баллончика гараж и березы, нарисовав на них кресты ! Что Вы думаете ? Родители ни сделали ничего, чтобы закрасить или смыть краску.

29 апр 2014 в 13:45

Вот это попали его родители! На перекраску 10 авто! Не хило так пошалил ребенок...

Водитель
29 апр 2014 в 13:46

Родителям назначить крупный штраф и выплату всем пострадавшим с учетом морального вреда! Юнца - в специнтернат!

Фото пользователя
29 апр 2014 в 13:49

А вот мне кажется, ребеночка кто-то подучил это сделать. Озлобленные на жизнь родственники, которых, может быть, достали эти машины, стоящие как попало; или просто по идейным соображениям. Был же дед, который царапал машины во дворе, которые, по его мнению, стояли не на месте.
Не верю я, что 9-летний ребенок осмелился по своей воле на такое.

ДсШ
29 апр 2014 в 13:52

Да уж, мне бы в таком возрасте не пришло бы на ум авто красить, так что родителям необходимо следить за своими детьми, а сейчас придется платить за перекраску и замену фар.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 13:52

9 лет! Уже соображалка должна вроде работать, что за такое по головке не погладят...

Фото пользователя
29 апр 2014 в 13:53

Вот родители не смогли воспитать ребенка, теперь пусть расплачиваются деньгами. А сумма думаю приличная получиться.

Из НСК
29 апр 2014 в 13:56

"обратился мужчина, который сообщил..."
А сам не мог прикрикнуть на него, вместо того, чтоб полицию звать? Турнул бы его, машины бы целее были. Да и родители бы денег поберегли.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:01

Вроде бы 9 лет , или родители ничему не учат , а за фантазии надо расплачиваться и не мало.......

Жан Поль Монпасье
29 апр 2014 в 14:02

Поскольку во времена моего детства Ювенальной Юстиции не существовало, то родители в выборе средств воспитания были более раскрепощены. Взрослый я уже очень человек, а и сейчас с неподдельным ужасом представляю себе, как бы на такую мою шалость отреогировал папа...

123
29 апр 2014 в 14:03

В интернетах пишут, что такая краска от машины оттирается обычным отчистителем для окон.
Наверное логично, если ЛКП целое и "новой" краске просто некуда впитаться. Типа как акварелью по глянцевому листу рисовать.

Pablo
29 апр 2014 в 14:10

Хорошо что не гвоздь нашел, а краску можно удалить.

мимо шла
29 апр 2014 в 14:11

Але! Люди, вы чего??? 9 лет - это ребенок, который не со злым умыслом начал рисовать на машинах!!!

Скоро каникулы. Начнут чада чудить, пока мамы/папы на работах. Не у всех бабушки есть. Эх, чувствую много таких новостей будет...

твърдый знакъ
29 апр 2014 в 14:17

Это ж будущий художник - талант у него! Автомобильный аэрографист или граффитист)))) Задача родителей - направить художественное развитие ребёнка в "мирное русло"! А наказать следует НЕ за "художества", а за порчу чужого имущества. Это ребёнку и СЛЕДУЕТ объяснить.

hemda
29 апр 2014 в 14:28

да... остался пацан без велосипеда, а семья без штанов на пару лет...

Может ототрут еще? А пацана срочно в художку.

НВ
29 апр 2014 в 14:45

Просто ребенку раскрасок в детстве мало покупали...

гость
29 апр 2014 в 14:47

если даже краска просто смывается, то мойка 10 машин тоже влетит в копеечку :(

29 апр 2014 в 14:49

А всего-навсего надо было купить ребенку доску и мелки, или альбом и краски, чтобы неуёмную творческую натуру выплескивать. Может он хотел привнести яркости нашему бытию, да способ выбрал очень неподходящий. Лучше бы взял да и закрасил номера распространителей наркотиков в ближайшем околотке. В общем жаль, родители не объяснили, что чужое портить нельзя. Да и свое тоже.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:53

Интересно, а баллончик с краской, который он нашел, не один из владельцев авто выбросил куда попало?

Vic
29 апр 2014 в 14:58

Ну дайте тряпку с растворителем пацану, ототрет небось за пару дней, зачем штрафовать и ребенка у родителей забирать, чего народ такой злой стал, вот моему сыну с мальчишками охота футбол попинать на площадке, а нельзя - вся по кругу машинами заставлена, а если в стекло кому то прилетит, тоже наказать за порчу чужого имущества?

29 апр 2014 в 15:01

Пострадавшие автовладельцы, для отмывания используйте бензин "калоша". Желательно пока краска свежая. После смывки не забудьте помыть автомобиль

29 апр 2014 в 15:14

Может не в тему....((((Не так давно читала ,как мальчик такого же возраста спас младшего друга, а сам погиб (током убило) Вот где ребенок "не отдавал себе отчет"( как тут пишут), а просто не задумываясь помог другу... У меня ребенок не вундеркинд, но фантик от конфеты ни когда не бросает мимо мусорки, ни то что "нагадить " людям.

29 апр 2014 в 15:50

Дорого родокам юнца обойдется его шалость. Каждый элемент при покраске от 3т.р. + стекла, фары. Не скоро у него теперь будет мопед, i-pod.

ден
29 апр 2014 в 16:01

да что вы все напали на 9-и летнего ребенка...совсем он не понимает.родителям теперь будет тяжело, всю зарплату поди будут одавать ежемесячно на несколько лет. простить и понять ребенка.

29 апр 2014 в 16:09

Люди!!! О чем вы говорите!!! Это же машина железка, а тут ребенок 9 лет!!! вы себя вспомните? где доброта...и понимание??? мне страшно жить...бедные родители...как жесток мир...

Прохор
29 апр 2014 в 16:21

А если родители например нищие, то как будут поступать с ними?

Саша
29 апр 2014 в 16:31

Люди, вы что? За что в интернат? Родителям возместить ущерб, это да. А если мы будем отправлять ребенка в интернат за разбитое окно или разрисованный автомобиль, мы далеко зайдем. Я думаю, после возмещения ущерба родители таки сами займутся воспитанием своего сына.

swat
29 апр 2014 в 16:36

В 9 лет любой на глупость способен. Но "вначале хотел изрисовать стены домов", а потом решил, что лучше испакостить десяток машин. Почему-то облезлую урну или скамейку не стал красить. Прекрасно понимал он, что делает. Изначально был настроен на пакость. Просто надеялся, что не поймают. Жаль, что у ребенка твердая установка на вредительство.

жужа
29 апр 2014 в 16:45

Родители мальчика никому ничего не обязаны оттирать и тем более платить. Не хотите, чтоб машину поцарапали или покрасили - ставьте в гараж. Машина у меня есть, стоит не в гараже.
Ребёнка вообще наказывать нельзя, достаточно простой беседы у психолога.

29 апр 2014 в 16:47

комментаторы, да успокойтесь вы о наказаниях, прям каждый как можно изощреннее наказание уже придумал! Конечно родители пацана накажут и лекцию прочтут и возместят (если требование им выставят) реальный ущерб. Ну, не приятно, конечно, такие шалости - теперь пацану наука на будущее думать лучше будет)))) дома своим деткам еще раз проговорите этот эпизод и про последствия, а то только карательные меры у всех на уме! да эта краска из баллончика на второй мойке отмоется, вон дверь подкрасила автокраской из баллона, так через несколько моек с химией опять дефект видно))

Мария
29 апр 2014 в 16:48

То, что ребёнок не понимает последствий своих действий - это печально, но поправимо. Но то, что взрослый человек именно так увидел выход из данной ситуации - это просто стрёмно! Стыдно и страшно жить с такими людьми!

Фото пользователя
29 апр 2014 в 17:03

Рекомендует Миша Рыцаревъ: я думаю, что его надо заставить этим же баллончиком побольше позакрашивать тех нарконадписей на стенах зданий (также рекомендую найти какого-нибудь антинаркотическаго энтузиаста с автомобилем. Чтобы он виновнаго возил потом по городу, дабы тот побольше бы смог того закрасить. А то слишком подолгу этого не делается даже тогда, когда это так не трудно (у коммунальных служб краска есть у всех. У жильцов в хозяйстве у кого-нибудь да тоже есть. Ну и почему тогда такое у нас тотальное бездействие?)

(также важно выяснить и то, а не подстрекал ли кто героя этой новости совершить то хулиганство. А то достаточно большой % фактов греховных поступков совершается детьми не самими по себе, а под влиянием других сверстников (которые вполне могут делать это ради забавы и потом наблюдать, как и хулиганство совершается, и как виновный попадается (да сами же потом могут такового и "сдать"))).

Сергей
29 апр 2014 в 17:05

Господа, вот у меня имеется автомобиль (это для некоторых!), но в таком случае, как этот не стал бы требовать с родителей компенсации, понимая как им будет тяжко оплатить все это. Если бы не получилось оттереть, заплатил бы за покраску.

hoggie
29 апр 2014 в 17:05

ребенку прочитать известную сказу про ремешок и попу :)

Надя
29 апр 2014 в 17:46

Это было вдохновение!

29 апр 2014 в 18:14

удивительное рядом! а этот дядя вызывает полицию, когда во дворе наркоманы или пьяные компании орут?
тьфу, читать противно
совсем со своими железками с ума посходили(

Фото пользователя
29 апр 2014 в 18:35

В 9 лет ребенок уже понимает, что есть хорошо и плохо.
Ему просто нечего было делать, это все от скуки.
Где наши скакалки-пряталки, старики-разбойники?

Екатерина
29 апр 2014 в 18:48

Люди, не нужно судить ребенка: у меня старшему сейчас 12 лет - нормальный парень, учится хорошо, помогает по дому... Но что было в его 5,7,9 лет - это ужас! И я сейчас понимаю, что найди он тогда баллончик краски - вполне себе мог такое сотворить с автомобилями! А младшему сейчас 7 - и ни за что: ни в 5, ни ранее он бы краску по такому назначению не использовал... Так что не равняйте по принципу: "а вот я в 9 лет" - все дети разные!

Фото пользователя
29 апр 2014 в 18:49

Пикассо растет.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 19:00

Маленький мальчик баллончик нашел...

Игорь
29 апр 2014 в 19:18

Может скинемся по стольнику- родителям на решение проблем с машинками, а если что то останется - ребенку на "вступительные" в художественную школу?
Количество прочтений отдельных статей измеряется десятками тысяч..

29 апр 2014 в 21:10

Храните машины на стоянке и такого не случится!!!!

Прохожий
29 апр 2014 в 21:26

Мне когда 5 лет было, мне очень хотелось по машинам полазить. Наказания я не боялся. Но я не лазил, ни разу, потому что не хотел расстраивать хозяев машин. (Я сам ненавидел, когда мои игрушки без спроса берут.)
Дом на обоях - да, рисовал, но только в своей комнате. В родительской комнате, в подъезде и на чужих вещах у меня никогда и мысли такой не возникало (хотя за первые 3 года не ручаюсь). Как можно распоряжаться тем, что НЕ МОЕ?
Все-таки правы европейцы, когда настаивают, что даже у маленького ребенка должны быть личные вещи - иначе он не научится вот этому МОЕ - НЕ МОЕ.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 23:01

Пикассо отдыхает!!! Еще один веский аргумент в пользу "КАСКО" ...

Фото пользователя
29 апр 2014 в 23:47

У меня был случай. Разрисовал соседский мальчик (лет 10) подъезд. И потом честно признался - хотел, чтоб красиво было. Дети...

Имя
30 апр 2014 в 07:53

Если не отсталый, в девять лет уже дети прекрасно понимают что такое хорошо и что такое плохо. Хулиганство. Родителей обязать возместить убытки в полном объёме.