Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это мой автобус! Что хочу, то и делаю»

misha_chem 28 фев 2014в09:27 Граждане, что в этом плохого, неужели лучше, если автобусы будут ходить полупустые. В этом случае убыточность ОТ будет еще ниже, и он будет продолжать деградировать.
игорь 28 фев 2014в00:07 я даже не припомню когда последний раз ехал на автобусе и водитель не стоял долго на остановке,не курил,не разговаривал по телефону,не ел чего-то,не обгонял других и не ругал других участников дорожного движения.да, преувеличивают пассажиры
Ada Bayron 28 фев 2014в01:41 А никого не волнует время ОКОНЧАНИЯ работы общественного транспорта? С остановки "Верковская" на Станиславского невозможно уехать в сторону пл. Маркса и центра после 22-х, с пл. Маркса - после 23-х, с ВАСХНИЛа после 22-х в город - только на такси, от ЦУМа-гостиницы Сибирь на левый берег после 22-х не уехать даже летом, на 64 маршруте (при "расписанном графике движения" на остановке, по которому он в 12-м часу еще ходит, кондуктор в 22 часа пояснила, что вообще-то их рейс - редкость, орбычно предыдущий - последний ... Причем последний поезд метро на Маркса приходит где-то в 00.20-00.30. А на остановках - опаньки, сервис, - очередь "таксующих" за конские деньги.. ладно, мне до дому пешочком полчаса, а как насчет тех, кто в отдаленных районах живет? Пешочком по морозу? такое ощущение, что не в мегаполисе живём, а в провинциальном городишке советских времён - "а зачем вам поздно ночью транспорт? с работы - домой, утром рано вставать на работу!" Вот только огромное количество народа уже давно в новых реалиях работают безлимитно допоздна... И, кстати - с той самой Вертковской ВООБЩЕ нет прямого транспорта на Троллейный-Западный. Понятно с коммерческими - мало людей, а как насчет МУНИЦИПАЛЬНОГО?
Ada Bayron 28 фев 2014в01:41 А никого не волнует время ОКОНЧАНИЯ работы общественного транспорта? С остановки "Верковская" на Станиславского невозможно уехать в сторону пл. Маркса и центра после 22-х, с пл. Маркса - после 23-х, с ВАСХНИЛа после 22-х в город - только на такси, от ЦУМа-гостиницы Сибирь на левый берег после 22-х не уехать даже летом, на 64 маршруте (при "расписанном графике движения" на остановке, по которому он в 12-м часу еще ходит, кондуктор в 22 часа пояснила, что вообще-то их рейс - редкость, орбычно предыдущий - последний ... Причем последний поезд метро на Маркса приходит где-то в 00.20-00.30. А на остановках - опаньки, сервис, - очередь "таксующих" за конские деньги.. ладно, мне до дому пешочком полчаса, а как насчет тех, кто в отдаленных районах живет? Пешочком по морозу? такое ощущение, что не в мегаполисе живём, а в провинциальном городишке советских времён - "а зачем вам поздно ночью транспорт? с работы - домой, утром рано вставать на работу!" Вот только огромное количество народа уже давно в новых реалиях работают безлимитно допоздна... И, кстати - с той самой Вертковской ВООБЩЕ нет прямого транспорта на Троллейный-Западный. Понятно с коммерческими - мало людей, а как насчет МУНИЦИПАЛЬНОГО?
игорь 28 фев 2014в00:07 я даже не припомню когда последний раз ехал на автобусе и водитель не стоял долго на остановке,не курил,не разговаривал по телефону,не ел чего-то,не обгонял других и не ругал других участников дорожного движения.да, преувеличивают пассажиры
Metro 28 фев 2014в02:08 Это мой город, хочу, чтобы в нём развивалось метро! Согласны?
Евгентий 28 фев 2014в02:29 Интервал же между автобусами не меняется. Так можно 15 минут ждать в теплом автобусе или те же 15 минут на холодной остановке. Понятно что хочется залезть в автобус и сразу поехать, но тогда и мерзнуть будьте готовы, если вдруг перед носом уехал =)
misha_chem 28 фев 2014в09:27 Граждане, что в этом плохого, неужели лучше, если автобусы будут ходить полупустые. В этом случае убыточность ОТ будет еще ниже, и он будет продолжать деградировать.
Феdя 28 фев 2014в07:16 Можно подумать людям заняться больше не чем как жаловаться.
Ada Bayron 28 фев 2014в01:41 А никого не волнует время ОКОНЧАНИЯ работы общественного транспорта? С остановки "Верковская" на Станиславского невозможно уехать в сторону пл. Маркса и центра после 22-х, с пл. Маркса - после 23-х, с ВАСХНИЛа после 22-х в город - только на такси, от ЦУМа-гостиницы Сибирь на левый берег после 22-х не уехать даже летом, на 64 маршруте (при "расписанном графике движения" на остановке, по которому он в 12-м часу еще ходит, кондуктор в 22 часа пояснила, что вообще-то их рейс - редкость, орбычно предыдущий - последний ... Причем последний поезд метро на Маркса приходит где-то в 00.20-00.30. А на остановках - опаньки, сервис, - очередь "таксующих" за конские деньги.. ладно, мне до дому пешочком полчаса, а как насчет тех, кто в отдаленных районах живет? Пешочком по морозу? такое ощущение, что не в мегаполисе живём, а в провинциальном городишке советских времён - "а зачем вам поздно ночью транспорт? с работы - домой, утром рано вставать на работу!" Вот только огромное количество народа уже давно в новых реалиях работают безлимитно допоздна... И, кстати - с той самой Вертковской ВООБЩЕ нет прямого транспорта на Троллейный-Западный. Понятно с коммерческими - мало людей, а как насчет МУНИЦИПАЛЬНОГО?36 ответов
misha_chem 28 фев 2014в09:27 Граждане, что в этом плохого, неужели лучше, если автобусы будут ходить полупустые. В этом случае убыточность ОТ будет еще ниже, и он будет продолжать деградировать.21 ответ
Евгентий 28 фев 2014в02:29 Интервал же между автобусами не меняется. Так можно 15 минут ждать в теплом автобусе или те же 15 минут на холодной остановке. Понятно что хочется залезть в автобус и сразу поехать, но тогда и мерзнуть будьте готовы, если вдруг перед носом уехал =)17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
игорь
28 фев 2014в00:07популярный
я даже не припомню когда последний раз ехал на автобусе и водитель не стоял долго на остановке,не курил,не разговаривал по телефону,не ел чего-то,не обгонял других и не ругал других участников дорожного движения.да, преувеличивают пассажиры
28 фев 2014в00:09
Черные ящики - гениальная идея! Главное чтобы отслеживали, а не просто так поставили. А вообще у меня есть рекорд - полчаса от площади Калинина до Калининского универмага (где ехать то, по сути, 10 минут). И это без пробки. Стояли просто 15 минут на площади Калинина. Как же тут не думать о личном авто?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
28 фев 2014в00:11
Правильно оштрафовали,может поможет! 28 и 13 два самых тягомотных и долгостоящих маршрута! стоят пока другой автобус не придет,тогда только едут!На площади Калинина и на Речном всегда так!
Гы
28 фев 2014в00:18
А как же GPS и Глонасс? Вроде как весь транспорт им оборудован? Вот и посмотрите данные, там все ясно будет, кто где стоит и сколько.
пассажир
28 фев 2014в00:21
На всех автобусах и маршрутках стоит Глонасс трекер, который передает всю навигационную информацию в ЦУГАЭТ. Так что проверить "отстои" не составляет проблем.
Александр
28 фев 2014в00:31
Правильно начали штрафовать. А то сначала наберут людей, так что двери в час пик едва закрываются, а потом еще ползут 10 км/ч, да еще потом кондуктор бросает свое нагло-хамоватое: "Так, тут у меня вошли, рассчитаемся!"
28 фев 2014в00:43
Вы систему поменяйте прежде что то вводить. А то после ваших нововведений страдают и водителя, и пассажиры.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в00:43
Лучше на Жигулях, чем на таком общественном транспорте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в00:43
Дык вроде же давно на всех автобусах стоят GPS-маяки? Систему, на которой видны автоубусы еще несколько лет назад анонсировали, а товарищ в академе ей регулярно пользуется, чтобы подходить к автобусу, про городские не знаю. Если такое есть - вопросов тогда вообще никаких - написать программу, которая бы все учитывала и по табличкам распихивала - вообще ерунда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в00:45
Предлагаю вообще запретить коммерческие пассажирские перевозки. А что? Одни беды от этих перевозчиков: в салоне курят, слушают шансон, устраивают гонки, подолгу стоят на остановках. Один вон вообще ужас, что с сиденьем сделал-шубу даже в химчистку не взяли. И тарифы постоянно повышают, набивают и набивают карманы, продыху от них нет. А ДТП сколько?! Запретить и делу конец! Даёшь автомобилизацию всего НСКа!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
28 фев 2014в01:06
Да что вы говорите! 34 никогда меньше 7 минут не стоит на Калинина. Постоянно жалел, что в него садился. В последний раз когда в него сел, то принципиально кондуктору оплачивал проезд по факту. Так и сказал, что буду оплачивать проезд, а не простой. Ничего мне в ответ не сказала.
Чукча
28 фев 2014в01:30
maps.nskgortrans.ru, конечно, не очень точная штука, но 2 минуты стоит автобус или 20 по нему видно. Не надо у пенсионеров спрашивать, надо просто смотреть на карту. А лучше сохранять координаты хотя бы в течение недели.
28 фев 2014в01:41популярный
А никого не волнует время ОКОНЧАНИЯ работы общественного транспорта? С остановки "Верковская" на Станиславского невозможно уехать в сторону пл. Маркса и центра после 22-х, с пл. Маркса - после 23-х, с ВАСХНИЛа после 22-х в город - только на такси, от ЦУМа-гостиницы Сибирь на левый берег после 22-х не уехать даже летом, на 64 маршруте (при "расписанном графике движения" на остановке, по которому он в 12-м часу еще ходит, кондуктор в 22 часа пояснила, что вообще-то их рейс - редкость, орбычно предыдущий - последний ... Причем последний поезд метро на Маркса приходит где-то в 00.20-00.30. А на остановках - опаньки, сервис, - очередь "таксующих" за конские деньги.. ладно, мне до дому пешочком полчаса, а как насчет тех, кто в отдаленных районах живет? Пешочком по морозу? такое ощущение, что не в мегаполисе живём, а в провинциальном городишке советских времён - "а зачем вам поздно ночью транспорт? с работы - домой, утром рано вставать на работу!" Вот только огромное количество народа уже давно в новых реалиях работают безлимитно допоздна... И, кстати - с той самой Вертковской ВООБЩЕ нет прямого транспорта на Троллейный-Западный. Понятно с коммерческими - мало людей, а как насчет МУНИЦИПАЛЬНОГО?
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в01:51
На остановке у гост. Сибирь летом при мне как-то дамы обсуждали в 22 часа, что теперь в сторону Ленинского - только на толмачёвском экспрессе вот во столько-то (дороже раза в 2), но он на пл. Труда уйдет вправо, и потому далее в сторону Станиславского ж/м пешочком. Альтернатива - пешком до пл. Ленина, там на метро до Маркса, а потом.. та-да-да-дам!!! будет уже 12-й час, и опять пешочком! А я, кстати, ехала с работы... И этот город гордится 3-м местом по России по площади? Лучше бы начинал гордиться удобством для проживания.....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в01:52
Надо водителям курсы арифметики ввести:
если каждый автобус находится на остановке ровно, чтоб посадить только присутствующих, то пока подъедет следующий, соберётся требуемое количество пассажиров, и никого не нужно выжидать в отстое.
Выжидая, пока коллега уткнётся ему в задний бампер, "собиратель" ничего не выигрывает. Вообще ни-че-го.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Metro
28 фев 2014в02:08
Это мой город, хочу, чтобы в нём развивалось метро! Согласны?
Да ладно? Штрафами кого вы напугаете, вы же в России живете. Для борьбы с хамством и хулиганством достаточно обязать перевозчиков соблюдать трудовой кодекс и платить водителям фиксированную зарплату, не зависящую от количества перевезенных пассажиров хотя бы 30 000 рублей, вот тогда водителям не будет смысла стоять по 20 минут, торопиться, пдд нарушать, двери не закрывать, тогда начнут за места держаться и ездить до 23-00. Просто платите водителям по 30 000 рублей и не разрешайте больше 8 часов работать - это водитель, у которого работа связана с повышенным риском и концентрацией внимания. На одном автобусе должно работать минимум 4 водителя, что бы соблюдался режим труда и отдыха.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
потерпевший
28 фев 2014в02:17
Наконец-то!Неужели правда наведут порядок!
Евгентий
28 фев 2014в02:29
Интервал же между автобусами не меняется. Так можно 15 минут ждать в теплом автобусе или те же 15 минут на холодной остановке. Понятно что хочется залезть в автобус и сразу поехать, но тогда и мерзнуть будьте готовы, если вдруг перед носом уехал =)
28 фев 2014в02:36
Сделал выход на линию, провел безопасно, без нарушения ПДД и комфортно, — все, получи в полном объеме. Если есть какое-то нарушение, значит, вычитается коэффициент»

D список нарушений я б еще включила ранний уход транспорта с маршрутов. А так отработали 2 пары: водитель плюс кондуктор в 2 смены, и отдохнуть успеют, и допоздна можно будет уехать. троллейбусам ведь это как-то удается, 23 в частности чуть ли не до полуночи людей возит
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в03:05
Давно пора заняться этой проблемой. Совсем обнаглели! Такой бардак только в Новосибирске, больше нигде. Реально порочная система, которую просто нужно искоренить. Утверждение генерального директора ПАТП что автобус может стоять на остановке 2-3 минуты бред сивой кобылы. Ездите тогда сами на ваших автобусах. Посчитайте сколько вы в общем отнимаете у людей времени если к примеру в автобусе 30 человек. Только с одной остановки в две минуты это уже целый человеко-час украденного времени.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
28 фев 2014в03:58
если есть возможность, сажусь на другой транспорт, чтобы не через площадь калинина ехать, достали эти стоянки на холоде по 10-15 минут.
Трофiмъ с окраины
28 фев 2014в05:38
о!актуально.надеюсь то была не разовая акция перед выборами.и еще совет властям..развивайте муниципальный транспорт.и контролировать!
Сергей Юрьевич
28 фев 2014в06:45
за полтарашку водила даже с кровати не встанет
28 фев 2014в06:47
еще бы разобраться с проблемой курения водителей автобусов! отъедут от конечной на четыре-пять остановок и начинают дымить. половина автобуса воняет от сигарет, вторая половина - от выхлопных газов. и не знаешь, куда с ребенком притулиться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
28 фев 2014в06:59
Никто бы не жаловался, если бы это не стало повседневным явлением.
Позавчера подумала, что штрафы уже подействовали, и села в 13 автобус. Через две остановки вышла, потому что терпеть это не хочу! Кроме того, что стоят на остановках, теперь ещё и меделенно-медленно крадутся по маршруту.
В общем, троллейбус, он лучше!
Какой смысл? Пассажиров больше всё равно не станет. Если всем идти равномерно по маршруту, то каждое ТС возьмет свою часть пассажиров. Подумайте, водители, если перед вами не будут задерживаться, то вы посадите всех, кто подойдет за время перерыва. И за вами так же. Вы ведь друг у друга пытаетесь украсть пассажиров, но их ведь от этого не прибавится! А раздраженные, как я, будут избегать автобусов или жаловаться, с последующими вам же штрафами.
28 фев 2014в07:07
ну да. на речном всегда пока полная маршрутка не соберется - не поедут
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
комментатор Z.
28 фев 2014в07:09
«Это мой автобус, что хочу, то и делаю» - это у себя в гараже что хочешь делаешь. А в рейсе на официальном маршруте обязан работать согласно договору.
Феdя
28 фев 2014в07:16
Можно подумать людям заняться больше не чем как жаловаться.
28 фев 2014в07:32
До последнего тянул с покупкой машины, т.к коплю на более значимое приобретение - квартиру, но полтора года назад моему терпению пришел конец и я все же купил ЛА, т.к надоело:
- стоять вечером на остановках и гадать приедет ли автобус или добираться другими вариантами
- зимой мерзнуть как на остановках, так и зайдя в автобус.
- теперь сменили номера маршрутов обратно, что приходится уточнять у кондуктора доеду ли я до своей остановке или нет
- и наконец, наглость и ложь перевозчиков, что им не выгодно переводить людей за 17р, а как только они поднимут, то сразу все наладится (проходили уже)
Я понимаю, что такие как я и создают пробку, ведь мы зачастую движемся в потоке по одному в каждом ЛА ,а три ЛА на дороге могли бы по площади заменить один автобус. Но сил больше нет чувствовать себя стадом дойных коров. Очень сочувствую мамам с детьми и старикам, у них то особо выбора нет...
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в07:35
Иш чего придумали ! Пассажжиры преувеличивают у них ! Такое впкчатление, что перевозчики считают пассажиров, как число, помноженное на цену проезда- некие грибы в корзинке- чем больше их, тем лучше, и то, что им тесно или они скорее в супчик хотят, грибнику-перевозчику до лампочки. У кого свой автобус и кто, что хочет, то и делает: это кога вы на своем автобусе , с семьей, за грибами поедете, то делайте, что хотите, а на маршруте будте любезны делать то, что нужно от вас пассажирам. Кстати транспорт общественный у нас должен быть более динамичным, 3 минуты на остановке - много, достаточно одной минуты, это я , как пассажир говорю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2014в07:41
таких водителей автобусов и транспортные предприятия надо регулярно штрафовать: зима, -20 градусов, а в автобусе все двери открыты в течение 15-20 минут, пассажиры мерзнут ради алчности владельца автобуса
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sveta
28 фев 2014в07:49
Надо возвращать загробленный муниципальный транспорт, никакие другие меры не помогут. Потихоньку помаленьку, чтобы как раньше, в 23.00 можно было куда-то уехать. А не так как сейчас - после 22.00 ни одного автобуса.
ferio
28 фев 2014в07:50
Только неотвратимость наказания, штрафовать и еще раз штрафовать нещадно. И за хамство еще чо нить придумать. Им плевать на людей, мне тогда тоже пофиг на водителей от.