27 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
16 янв 2014 в 12:59

Почаще бы такие новости!

Было бы здорово, если бы этот завод платил налоги в бюджеты местного уровня. К сожалению, об этом в статье не сказано. Но как бы там ни было, восстановление завода - это хорошо. Пусть и производственные мощности не те, что раньше.

Фото пользователя
16 янв 2014 в 13:10

))) А я знаю Сергея Перепёлкина. Когда он покупал этот завод (очень, очень давно, а не в 2013-ом), то был свято уверен, что купил Линёвский электродный)
Конечно, удачи ему)))

16 янв 2014 в 13:13

кто то хапнул заводик по цене трешки в сибе. а все и рады...

Фото пользователя
16 янв 2014 в 13:16

Электродный завод займет 1500 кв. м, это 1/4 часть производственного здания. В остальных помещениях разместится цех по производству биоразлагаемого пластика, рассказал Перепелкин. По его словам, общий объем инвестиций — 200 млн руб., из них 40 млн руб. уже вложено.
По словам директора компании «Пагода» (производитель полимерной упаковки) Никиты Калашникова, в России биоразлагаемую упаковку практически не выпускают — есть много заявленных, но не завершенных проектов. Стоимость биоразлагаемой упаковки в 2-4 раза выше обычной полимерной. Годовой объем рынка — не более $2-3 млн руб. Производство в Чистоозерном, по словам Перепелкина, рассчитано на выпуск продукции на сумму 300 млн руб. в год.
__________________

16 янв 2014 в 13:24

Новость отличная.
Если директор еще и активы на оффшор не оформит - так вообще практически геройский поступок

16 янв 2014 в 13:24

а как это скажется на экологии Чистоозерного?

16 янв 2014 в 13:25

От всей души удачи Вам, господин Перепелкин!
Пускай завод заработает, даст рабочие места!

16 янв 2014 в 13:41

По цене квартиры в новом доме на Красном проспекте. Земля, 6300 квадратных метров цех, склады и оборудование. Как-то дёшево. И завод обанкротили за 5 миллионов!

Анна
16 янв 2014 в 13:57

Удачи Вам, Сергей Перепелкин!
Хоть лично и не знаем Вас, но уже вызвает уважение восстановления производства с рабочими РЕАЛЬНЫМИ местами, а не очередная забегаловка или ТРЦ!
Спасибо! Прям порадовала новость!

Коська
16 янв 2014 в 14:16

Финансовый результат за 2012 год: выручка — 15,226 млн руб., чистая прибыль — 134 тыс. руб. Интересная рентабельность.

Житель
16 янв 2014 в 15:40

Хорошо бы не единичные такие примеры были, в области в деревнях народ без работы. выживают кто как может. пока молодые силы есть еще ничего, кто не пьет, ближе к 50 уже ....

ксюшон
16 янв 2014 в 21:08

Какая хорошая новость!Побольше бы таких людей в России-матушке,а то всё только разваливают

Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:45

Хорошая новость .....только вот рабочие места ....... не хотят люди сейчас на производстве работать.......проблема с кадрами.

valet
17 янв 2014 в 11:50

Со времен развала СССР это первая радующая весть. Будем надеяться, что это начало подъема промышленности в Новосибирской области. Удачи Вам, Сергей!