6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Немножко беременна

Врачи сталкиваются с удивительным феноменом: девушки наблюдают у себя все признаки беременности, кроме одного — наличия ребенка

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

да уж
13 ноя 2013 в 00:10

Изредка бегаю по сайтам для мам и деток, так вот там полно таких девочек которые ищут все признаки...иногда до тупости доходит просто - там кольнуло, то грудь нагрубела, то подтошнило, то еще чего... оооой!!!

13 ноя 2013 в 00:42

Очень хочу ребенка,да вот только к сожалению рожать не от кого,хочется,нежного,надежного мужа,заботливого отца,где такого найти,в моей жизни не встречался еще,увы(((............................

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 01:06

Ну не знаю..... я первое шевеление первого дитяти почувствовала в 16 недель..клянусь!!!.... так тоненько как будто кто-то пальчиком пытался изнутри дырочку проковырять. Хотя начиталась книжек и ждала движняк не раньше 20-й недели

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 07:24

Во время планирования Б я перерыла кучу форумов, начиталась о ранних признаках беременности и о различных ситуациях, когда дамы не могли зачать ребенка больше года, 5 и даже 10 лет. В общем я была во всеоружии, готова к неудачам. Но все случилось довольно быстро.
Так вот, перечитав кучу этой информации могу сказать, что количество женщин у которых "беременный" мозг- огромное!!!!! Но на тех же форумах советую делать узи на 5 неделе чтоб увидеть плодное яйцо в матке и послушать сердечко, дабы убедиться что все нормально. Многие так и делают и либо рады результату, либо планируют дальше.
Похоже мамские форумы все же полезные:)

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 07:55

Жрать надо меньше

lima
13 ноя 2013 в 08:29

А я хочу ребенка, но не получается - уже год. Мне 27 лет. Уже пожила для себя. Да, и своего человека не сразу нашла. Никогда ни абортов не было, не беременностей. Одну причину неудач нашли - была операция. И опять не получается. Эх... Тоже во 2 фазе цикла постоянно ищу признаки, а уж сколько тестов наделала. И постоянно сны снятся, что беременна. При этом я работаю, имею хобби и т.п. Но как иду по улице, готовлю ужин, ванну принимаю - прям накатывает. Пытаюсь отпустить ситуацию, не думать, но пока не получается.

Юнона
13 ноя 2013 в 09:18

Но ведь тесты на беременность есть,

13 ноя 2013 в 09:25

У меня все совсем наоборот. Вторая беременность -полный сюрприз. Жили спокойно до тех пор, когда однажды не пропали месячные, очень удивилась -точно знала что в этом месяце все было нормально, беременность исключена. Но чтобы убедиться сделала тест -отрицательный. Прошло еще пара дней, сделала повторный тест- отрицательный, еще пара дней -опять отрицательный. Очень удивилась -цикл как часы. Решила сдать кровь -результат огромный ХГЧ. УЗИ показало 15 недель беременности. Вот такие чудеса)))

Ха-ха-ха
13 ноя 2013 в 09:54

А если все то же самое, но о детях даже не думаю??? Тут как быть???...
Пока вообще их не хочу...
Психологам надо самим книжки почитать...Тоже мне, советчики...

реалистка
13 ноя 2013 в 10:40

Вот это сила человеческой мысли! Интересно, если грудь увеличивается от сильного желания беременности, увеличится ли она от сильного желания ее увеличить? :)

13 ноя 2013 в 11:00

"«Тест показывал две полоски, но беременности в итоге не было», — на многочисленных женских форумах можно встретить и такое утверждение. Это отдельный случай. По словам гинеколога Алины Чаплоуцкой, существует такое явление, как анэмбриония. " (с)
Алине Владимировне можно и нужно верить. она очень хороший Врач.
наблюдаюсь у нее уже не первый год.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 11:01

Я тоже(да думаю таких много) находила у себя кучу признаков, кода страстно мечтала о ребенке, вот прям каждый месяц чувствовала, что "теперь точно оно")))), а оказывалось не "оно". Правда гормональный фон у меня не менялся(ттт), но то, что у женщин многое зависит от психологического настроя - это точно и болячки, и беременность, да и вообще вся жизнь

мамашка
13 ноя 2013 в 11:06

Я когда первый раз забеременнела (непланово и неожиданно), то еще до задержки поняла, что что-то не так - люблю спать на животе, а тут как-будто малюсенький мячик подложили, неудобно. Сейчас моему "мячику" почти 5 лет)))) Со второй беременностью такого не было, почти до 12 недель могла спать на животе.

Всё жду
13 ноя 2013 в 11:13

Это наверное статья про меня, почти точь в точь. Пока ляль не спешит к нам. Сначала крыша сильно ехала, мозг был беременный. Сейчас вроде отпустило, продолжаю ждать молча. Не ищу симптомы, это бессмысленно, они идут из головы.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 11:35

Действительно говорят мысли материальны. Внушить беременность себе еще не самое страшное, самое страшное мыслями "заболеть себя".

13 ноя 2013 в 12:11

у меня мозг регулярно пытается забеременеть))))
иду в аптеку, беру 10-15 тестов на несколько месяцев сразу, фармацевт и очередь на меня дикими глазами взирают)))))))))
а потому что у меня пока мозг через глаза одну полоску не увидит, не проникнется этой мыслью о НЕбеременности, цикл не наступает иногда даже на фоне ОК. без ОК иногда приходится 2-3 теста 2-3 дня подряд делать. ржачно даже))))))))
особенно при том, что я давно уже сознанием смирилась с привычным невынашиванием и залетать уже давно не хочу. решила, что раз не дано, то и не надо. нефиг убиваться по этому поводу:))

Оранжевая
13 ноя 2013 в 12:14

А у меня наоборот все было.
Планировали ребятёнка, сделали все что нужно для зачатия )) стали ждать. И примерно за неделю до конца того цикла, в котором пытались, я начала ощущать все признаки приближающейся менструации. Расстраивалась, думала, что не получилось в этот раз. Две недели промаялась, менструация так и не началась, сделала тест, и он показал слааабенькую вторую полоску )) Так что мне наоборот казалось, что нет ничего, а сынишка уже был. Теперь вот ходить начинает ))

Ленуля
13 ноя 2013 в 12:29

ой как я ждала первую беременность, все тесты в аптеке скупила, ревела, когда не получалось. пошла к врачу, выяснять причины, далее анализы, узи... все хорошо у меня. и вот врач дает направление в центр планирования семьи, со словами : лечите с мужем там свое бесплодие. в тот момент как жизнь кончилась, руки опустились... до этого центра мы так и не дошли, через неделю полосатый тест ))) вот так вот, только перестаешь об этом думать и ждать и сразу на тебе!!!!

Хых
13 ноя 2013 в 12:38

Во, в тему, есть книжка интересная, Джеймс Хэрриот "О всех созданиях, прекрасных и удивительных", это он очень увлекательно рассказыавет о своей ветеринарной практике. И есть у него история, как к нему пришёл посмотреть "на профессию" старшеклассник, поехали они по клиентам, фермеры со своими животным, а, ещё в кабинете домашних животных смотрели, И вот как раз там получилось сразу в один день животных три случая ложной беременности! Так что не только у человеков психология есть :) Почитайте, очень интересно и увлекательно! Говорят, когда в Англии книга вышла, многие молодые люди пошли в ветеринарию :)

Андрю
13 ноя 2013 в 13:29

Боюсь беременных до ужаса, как представлю, что им еще рожать...

С.***
13 ноя 2013 в 14:57

Не представляю, чтобы у меня там внутри кто-то жил и шевелился еще. Умерла бы от страха наверно.
Как все узнают, что могут это вытерпеть?

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 15:44

А я вот почувствовала свою первую беременность уже на 3й день "залёта", если считать от дня полового акта.
А вторая "скрывалась" вплоть до первого дня не пришедших месячных! )))

Обыкновенный Пух
13 ноя 2013 в 17:08

Только что сильно объевшись и расположившись полулежа в кресле, меня посетило чувство от ощущения напряжения в районе живота, а не беременность ли это?
Почесав кожу вокруг пупка, и собрав остатки воли в кулак, разум все-таки одержал победу - это не беременность, патамушта я мущина!
И на этой мажорной ноте, я встал и пошел пить чай с плюшками.

Часики
13 ноя 2013 в 17:18

Природа берёт своё, она уже и не знает, как же заманить на беременность половозрелую особь. Она(природа) как бы намекает - алёё, тик-так тик -так, Ваше время вот-вот закончится...

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 23:04

читая статью думала "я психованая", а потом успокоилась... я все таки иду за тестом если подозреваю себя... хоть и мерещится часто...

Ина
14 ноя 2013 в 10:00

А тема то серьезная!У меня такая проблема возникла из-за психологического напряжения!Беременности не жду,и если вдруг чудо случится тоже не откажусь от второго ребенка.Задержка случилась(до этого все было по графику),перестраховалась,сделала кучу тестов,все отрицательные.А этих дней так и нет.+ депрессия жуткая,к гинекологу то схожу,а вот где психолога квалифицированного искать в городке с населением в 15 тысяч человек.Что делать ума не приложу...

Матроскин
16 ноя 2013 в 01:05

Сергей Юльевич Витте в своих мемуарах когда приводил зарисовки царской семьи --- рассказывал о таком случае когда "Alix" уже вовсю готовилась рожать, но после истечения 10месячного срока таки провели обследование и поняли что рожать некого. Отсюда мораль --- самовнушение страшная штука в голове женщины...

наоборот
26 ноя 2013 в 12:52

мне наоборот никакие признаки искать не нужно. дважды ждала ребенка и оба раза с первых секунд чувствовала, что беременна. оба раза дней через 10-12 после последних мес-х во время сна наступает жуткая, непереносимая тошнота, от которой я резко просыпаюсь- все, я уже знаю, что забеременела. приходила к врачу даже до начала задержки. через 2-3недели делали тест, потом узи. такое ни с чем не спутаешь-мутит с первой секунды зачатия до момента родов.