14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

апр
4 окт 2013 в 12:08

Парню просто за границу перебраться хотелось! Вот он и придумал способ!

На какие только ухищрения не пойдешь, что бы получить европейское гражданство...
Как человек, бывавший там, могу одобрить этот поступок. Там сытно, чистенько, все такие правильные, паркуются, как по линейке. А с другой стороны, подумаешь и почувствуешь отвращение к тамошней жизни. Скучно там, хоть волком вой.

Фото пользователя
4 окт 2013 в 12:13

Читать про шубки зайчиков и белочек на много интересней!!!

Евгений
4 окт 2013 в 12:15

Если ты гей то не надо об этом кричать на каждом углу, тогда и проблем не будет!

4 окт 2013 в 12:15

у нас могут уволить и не только потому что ты гей. и многие будучи не геями не прочь уехать в Германию или в США и забыть Россию

Фото пользователя
4 окт 2013 в 12:15

После фразы "Уехать из России я хотел давно" можно и не читать. Он лишь хотел уехать из страны, а гомофобия - это так, за уши притянуто((

4 окт 2013 в 12:19

Помнится в институте, после 2 курса, была у нас языковая практика. Кто попал в Америку, почему то не хотел от туда возвращаться. чем она так завораживает не знаю, но не об этом сейчас. Так вот 4 человека остались в США под разными предлогами. 2 девчонки просили убежища как представительницы сексуальных меньшинств. Даже полгода ходи в клуб анонимных лесбиянок. Так что это не первый случай.
Так вот, почему то мне кажется что этот гей из той же серии.

123
4 окт 2013 в 12:21

Совсем не вижу повода для гордости, скорее как раз наоборот.....

Циник81
4 окт 2013 в 12:27

Почему так негативно относятся к этому закону? Неужели рассказывать малолеткам что гомосексуализм является нормой - это нормально?! Извините за каламбур... Дети должны расти с пониманием что норма - это м+ж.
"Наибольшие проблемы возникают в том обществе, которое проповедует терпимость".

Фото пользователя
4 окт 2013 в 12:27

Был какой-то фильм, там главный герой чтоб его не сократили с работы притворился геем. Может и Павел этот, давно хотел уехать из России таким способ получил убежище в германии. А про какие-то зверства в отношении геев я что-то не слышал, скорее наоборот. У одной знакомой парикмахер гей, вполне себе неплохо живет и зарабатывает.

Петька
4 окт 2013 в 12:30

Назревает вопрос, а действительно он гей? На фоне получения убежища в другой стране, у нас, в россии, может резко возрасти чилсо геев))) Вот смеху будет, когда окажется треть россииян геями, желающими получить убежище в другой стране

Кошка
4 окт 2013 в 12:31

Ой, кажется я догадываюсь хто это))) очень мило, неправда ли!? А ведь человек 26 лет с этим жил и мучился, зато теперь свобода, Ура,Ура!!!

Хихи
4 окт 2013 в 12:33

Наивные немцы, мы то знаем его реальные причины, нашел повод свалить :)

Интересно у нас хоть раз хоть одного гея уволили где-нибудь за то что он нетрадиционной ориентации?

равнодушный
4 окт 2013 в 12:45

читаешь комментарии и понимаешь, почему парень уехал

4 окт 2013 в 12:46

Уважаемый Павел!
Очень неприятно жить в обществе, где геи и т. п. навязчиво выставляют свою ориентацию напоказ всему обществу. Живите тихо-мирно своей жизнью и до вас дела никому не будет. Так нет же, надо гей-парады устраивать, транспаранты развешивать, в новостях светиться. Я не хочу, что бы это видели мои дети.

Игорь Т
4 окт 2013 в 12:48

У Путина в Германии еще в начале этого года спросили " А почему в Росси притесняют геев?"
Он ответил: "А кто вам сказал,что их притесняют?" Им что запрещают устраиваться на работу? Не платят зарплату? Запрещают организовывать "свои клубы по интересам"? В чем притеснения? Парад запрещают проводить и регистрировать однополые браки? Ну уж извините-это Россия,а не Европа,такое здесь не будет!!!

вот те на
4 окт 2013 в 12:52

Это потому что у него пары не было, а то бы сразу во Францию.

SilenZ
4 окт 2013 в 13:01

Зачем на показ выставлять свои наклонности и кому-то что-то доказывать. При себе бы держал это и никому дела бы не было до его наклонностей

Ната
4 окт 2013 в 13:01

У нас в коллективе есть несколько геев, никакой особой фобии по отношению к ним не замечала. Работают же, кому особо мешает их ориентация?

Ну извините, я сам по себе довольно толерантный человек, но тут считаю, что это - просто повод для эмиграции в Германию. Есть такие люди, которые просто не могут себе найти применения ни в какой сфере и думают, что тама, за рубежом - им мёдом намазано.
Был у нас подобный хлопчик на работе, косяк на косяке, а на все замечания реагировал очень нервно и постоянно кричал о том, что его ущемляют из-за ориентации. Ну так что теперь, если ориентация нетрадиционная - так и за косяки на работе отвечать не надо?! Сами больше внимания привлекают. Хоть бы уж подробнее рассказал, как именно его дискриминировали...

4 окт 2013 в 13:47

вспомните Конституцию РФ. Каждый гражданин имеет право ..... Не важно . кто он - он человек и имеет право на самовыражение. Удачи ему.

Фото пользователя
4 окт 2013 в 13:53

Повезло. Германия одна из самых развитых стран в мире. Не понимаю злорадства комментаторов. От зависти, наверное.

4 окт 2013 в 13:57

Люди живут парами М+Ж, так было задумано изначально.
Никак не М+М или Ж+Ж!!!
И я не хочу, чтобы моим детям кто-то слишком "прогрессивный" пропагандировал свою "нетрадиционную" ориентацию!!!

йфяцыч
4 окт 2013 в 14:27

Ну и молодец, что уехал. И правильно сделал, что нашел хороший повод для отъезда. В любом случае в Германии уровень жизни выше и жизнь интереснее. Завидую по-хорошему, жаль, что я не гей, хотя никто не мешает им представляться))

Чукча, отец левши
4 окт 2013 в 14:38

А я вот считаю, что левшей притесняют. Ножниц для левой руки и то не достанешь!
Хорошо хоть в школе перестали шугать.

Фото пользователя
4 окт 2013 в 14:40

Странно. Мне кажется у нас абсолютно нормальное отношение к меньшинствам, до тех пор пока они не начинают выставлять на показ свои особенности и навязывать свои принципы большинству. Это касается не только сексуальных, но и национальных.

Яна
4 окт 2013 в 14:48

Прикольный парень способ придумал слинять из России)) Можно придумать что ты гей и запросто просить полит. убежища, никто ведь доказательств не требует. Находчивый)))

Иду мимо
4 окт 2013 в 14:52

Вопрсо к геям, кого уволили за "нетрадиционность". А как работодатель УЗНАЛ? Как директор в рабочее время может отличть гея от натурала?

Фото пользователя
4 окт 2013 в 15:02

Уехать-то туда легко, но можно смело вычеркнуть половину, а то и больше рабочих мест с нормальной должности, которую он мог бы занимать в России. Обычно такие люди работают там на тех работах, на которых немцы не хотят работать, за мизерную ЗП. Это как у нас гастарбайтеры, только в Германии с этим всё на уровне, а не так по колхозному, как у нас. ИМХО, но тогда, чтобы сделать в Германии нормальную карьеру с низжих должностей - надо уезжать рано, когда тебе ещё 20-ти нет. А в 26 лет начинать с нуля? Вряд ли этот парень здесь хорошо работал, иначе бы подумал, прежде чем валить. Ну и, конечно же, можно найти достойную работу там, если ты реально МОЗГ. Но в таком случае Германия возмёт тебя с руками и ногами и не надо будет говорить о своих сексуальных пристрастиях.

Анонимус
4 окт 2013 в 15:11

А давайте тоже забудем о Павле, который на самом деле не Павел, как о кошмарном сне ?
Все довольны, все счастливы :)

Меня на этом сайте постоянно притесняли за мою бедность, проживание с мамой и отсутствие бедности. Много горьких слов в свой адрес услышал я от местных старожилов. Каждый считал своим долгом насмеяться над Злым. С тех пор много воды утекло, я тоже думал об отъезде, но так и не решился. Сейчас живу с девушкой, получаю > 100 000 руб., дорос до руководящей должности. А кем трудился, если б уехал?!

Михаил
4 окт 2013 в 15:50

Мне по барабану, какими причинами руководствовался этот бедолага.
Но, судя по кол-ву минусов и плюсов на коментах с полярными мнениями, очевидно, наше общество, до сих пор не готово понять людей, отличающихся от общей массы. И, уж тем более, не готово поставить себя на их место и представить как им живется.

1951
4 окт 2013 в 15:55

Уехал, и слава богу, кто следующий?! Проработала много лет в крупной компании, где только в управлении было более 500 человек и почему-то геев не было. Откуда они сейчас появились и почему так громко заявляют о себе?!

Фото пользователя
4 окт 2013 в 16:05

Теперь Новосибирску есть чем гордиться! Ура, товарищи!

тоже притесняют
4 окт 2013 в 16:05

Я тоже чувствую притеснения - меня не берут на работу, потому что я женщина с детьми. У руководителей фобия таких сотрудников. Поеду тоже попрошу убежища в Германии

ситизен
4 окт 2013 в 16:08

Этот гей он что-политик?Убежище ведь политическое (из статьи),а не какое-нибудь там...

Вад
4 окт 2013 в 16:32

Я люблю ездить на автомобиле. Но в этой стране штрафуют за превышение скорости. Это притеснение. Ездунофобы!
В какой бы стране попросить убежище?

Алексей2
4 окт 2013 в 16:35

Вот что ему надо было.

2. Что дает статус беженца?
Власти стран, подписавших Конвенцию о правах беженцев, обязались предоставлять тем, кто просит убежища, помощь, необходимую для полноценной жизни, передвижения и реализации возможностей.

В частности, беженцам предоставляются документы, возможность проживания за государственный счет и небольшие пособия, которых вполне хватает на поддержание прожиточного минимума.

Однако главное, что предоставляют страны, принимающие беженцев - это перспективы. Уже через три месяца беженцы получают право на работу, причем в большинстве стран беженцы могут работать на таких же условиях, что и граждане. Это обучение за государственный счет детей беженцев и самих беженцев, право на социальные льготы, медицинскую помощь, свободное передвижение по Европе.

Беженцы получают право владеть недвижимостью и жить там, где им удобнее, бесплатные языковые курсы. Если глава семьи подпадает под категорию, которая имеет право на статус беженца, вместе с ним беженцами признается и его семья, и это является очень важным плюсом, поскольку другие способы эмиграции подразумевают долгую и дорогостоящую процедуру воссоединения семей.

Кроме того, вся информация о беженце и членах его семьи является строго конфиденциальной, и не передается третьим лицам, в том числе и правоохранительным органам стран происхождения беженцев.

Виталий Викторович
4 окт 2013 в 16:46

Да тут и не геям жить страшно :)

Анатолий
4 окт 2013 в 16:47

Я горжусь тобой Новосибирск! ))))

Внес свою скромную лепту в разрушение традиционных общечеловеческих ценностей в Федеративной Республике Германии :) Глядишь, скоро фотки с гей-парадов начнет в контактике выкладывать :))))))

4 окт 2013 в 17:04

Отличный подарок толерантной Европе!
Теперь одним пропагандистом содомии среди несовершеннолетних там будет больше.
Скатертью дорога!

Фото пользователя
4 окт 2013 в 17:05

в германии вообще опасно-фюрер евреев истреблял, мало ли, может, следующий канцлер будет гомофобом. Придется просить убежища в России

Marya_ya
4 окт 2013 в 17:22

Проблемы геев придумали сами геи! Это даже комично звучит. Как будто в России других проблем нет

Знающий
4 окт 2013 в 17:22

Вопрос возникает - а зачем это ему надо было?
Геи хорошо живут в России - у нас не Америка с ее ужасной бытовой гомофобией. Знаю, не мало гомосексуалов в политической элите нашего города и области, среди крупных бизнесменов (в том числе в топ-10).
Чтобы получить убежище в Германии, нужно пройти через все круги ада. Пока рассматривается заявка (а это может быть больше года), нужно жить в концлагере, находиться под тотальным контролем чиновников. При этом не факт, что соседи по общаге будут лояльны к гею. За малейшее нарушение тебя депортируют. Чиновники обращаются с кандитатами грубо, морально издеваются над ними - всё делается, чтобы кандидат сам отказался от идеи получать убежище и вернулся на родину.
Ну а самое главное - какие перспективы после получения убежища? Перебиваться случайными заработками и жить на социалку? На приличную должность сейчас устроиться в Германии практически невозможно.

паталогический правдоруб
4 окт 2013 в 17:46

Меня тоже притесняют, я слишком умный и самое плохое мое качество как сотрудника - говорю правду, чем страшно раздражаю начальников.
Мне надо тоже предоставить убежище в стране, где есть свобода слова.

платный оптимист
4 окт 2013 в 17:58

Так он же вроде бы в Москву уехал, а не в Германию, чтобы расширить творческие горизонты.

4 окт 2013 в 18:03

Всегда считал неумными тех, кто любой ценой стремится уехать за бугор на ПМЖ. Уровень жизни- штука относительная. Если ты сам по себе средненький человечек, то где бы ты ни жил, таким и останешься. Я вот живу в России , скажем так, средне. Для моих знакомых в Киргызстане я примерно олигарх, швыряющий деньги налево-направо, а для знакомых в Германии- ниже среднего. Да, ты будешь жить в Германии, работать кассиром в супермаркете и жить примерно так, как в России живет директор такого супермаркета. Но живешь-то ты ТАМ. И живешь-то ты именно кассиром, и чувствуешь себя таковым, и получаешь соответственно, и относятся к тебе соответственно. А рядом живут директора и олигархи. И ты можешь почувствовать удовлетворение от своего положения только когда общаешься с людьми с твоей бывшей родины.

dafasd
4 окт 2013 в 18:15

у нас на работе есть гей. Никто его не трогает, никто не смеется над ним. Все знают об этом. Он кричать не кричит, но и не скрывает. Увольнять его никто не собирается. Не вижу никаких проблем для его жизни и работы в РФ. Может проблема с геями и ущемлением их прав гипертрофирована?

vub
4 окт 2013 в 18:17

С такими комплексами везде тяжело будет...