6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

1 июл 2013 в 10:47

"В отношении второго решают вопрос о задержании" - это что значит? Почему второй подозреваемый не задержан? Хотим чтобы он еще кого то избил или убил? Вот так работает наша полиция, сотрудникам которой государство повысило зарплату...

бух
1 июл 2013 в 10:48

Зверство.
Люди становятся зверями.
Мне страшно за моих детей.
.
Соболезнования близким.

1 июл 2013 в 10:49

Совсем люди озверели! Ведут себя хуже животных! Даже в животном мире так не беспредельничают...

Вася
1 июл 2013 в 10:51

У меня на даче такие же соседи-алкоголики, приходится терпеть, говорить им что-либо боюсь, алкоголики народ неадекватный, а полиция не приезжает никогда.

Фото пользователя
1 июл 2013 в 10:51

Верните высшую меру!

жесть. наверняка бухие были.

Док
1 июл 2013 в 10:52

Почему убийство совершено на территории Октябрьского района, а комментарий даёт представитель Дзержинского РОВД?

Веселый Барабашка
1 июл 2013 в 10:52

Странно - почему это второй не в СИЗО... Соучастник убийства же.
Что же до меломанов-убийц, то надо бы их по всей строгости, с учётом дерзости их преступления. Десяточку бы как минимум строгого режима. Чтобы посидели-подумали, а другим неповадно было.

Фото пользователя
1 июл 2013 в 10:52

Как вы думаете, меломаны были трезвы?

Считаю, что вина за случившееся ложится на органы безопасности. Налоги уходят, а люди не верят (и обоснованно), что позвонив в полицию и сообщив о правонарушении, они получат отклик и защиту.

1 июл 2013 в 10:52

Чего решать? Они социально опасные.

Владимир
1 июл 2013 в 10:53

Нанесение увечий досками, это не тяжкие повлекшие смерть, учитывая что человек погиб на месте - это убийство. Статья должна быть 105! И вышку!

1 июл 2013 в 10:55

Уже и на дачах убивают...за какую то просьбу сделать потише музыку...Срочная изоляция от общества по высшей мере! Соболезнования родственникам погибших

zveto4ek
1 июл 2013 в 10:56

Один пострадавщий находится в коме и врачи не дают никаких гарантий, второй убит и ещё думают, задерживать второго участника убийства людей ? Что за законы? Что за государство? Никто не защищён.

Натали....
1 июл 2013 в 10:56

Опять "синька"!!!
Катимся мы куда то...страшно подумать что будет через десяток лет...
Соболезнования родным..

1 июл 2013 в 10:57

Это лишь частный случай в системе. За 20 лет, было вбито в головы "человек человеку волк". Так везде. На дорогах, на работе, дома. Всё это проявления ситемы, в которой ценностью являются - деньги.
Совок не нравился? Нате! Это покруче будет.

1 июл 2013 в 10:57

Надо не по 111й статье их, а по 105й группой лиц

dominoid
1 июл 2013 в 10:59

Failed State. В рабочем госдурастве они должны были позвонить в полицию, которая и должна была бы выехать к любителям громкой музыки, но у нас полиция может только "решать вопрос о задержании второго".

Фото пользователя
1 июл 2013 в 11:00

мой муж у меня спросил,почему я не люблю людей.встречный вопрос:а за что?за то,что убивают,обворовывают,бьют,унижают друг друга?мне не за что любить людей.я люблю животных,просто так которые никогда и никого не убьют!очень страшо жить в нашем мире!

паула
1 июл 2013 в 11:02

во страна еще думают задерживать второго или нет.наверно один всех избевал ,а второй рядом стоял.страшно жить.

1 июл 2013 в 11:05

У меня все соседи очень приятные люди, кроме одной квартиры. Ежедневные пьянки-гулянки, а двери у них ещё строительные, шумоизоляции никакой. И в их крохотной студии постоянно собутыльники, драки, мат. Только у них на магнитофон и телевизор нет денег, они сами поют. Полиция уже была, вызывали, пожурили. Помогло на неделю. Было здорово, тихо так.

Житель
1 июл 2013 в 11:05

Видимо, меломаны были не простые граждане, если одного из них даже не задержали, и статья неадекватная. Сейчас еще перепишут на необходимую оборону. У нас все может быть. Помню, писали, как особо опасный пенсионер бросался в гаражах на вооруженного милиционера. Старичка застрелили, оказалась оборона. Видимо, здесь будет то же самое.

1 июл 2013 в 11:06

Решают вопрос по второму)наверно депутат какой нибудь или сынок чей нибудь!Что тут решать в сизо и по 15 лет строгача!Сейчас вообще за убийство мало дают только почему так непонятно!Что украл что убил срок один!

876543
1 июл 2013 в 11:06

Приехали утром с дачи, весь двор усыпан бутылками и банками из под пива и это после запрета торговли алкоголем в День Города [ центр]

Я_
1 июл 2013 в 11:06

Похоже надо возвращать Сталинские времена. Пьянство за рулем, расспространение наркотиков, преднамеренное убийство с особой жестокостью ( а я считаю это к статье)- наказания либо минимальны либо содержим их за счет наших с вами налогов. Пора принимать жесткие меры иначе загубим свое потомство- а дети наше всё.

Умная
1 июл 2013 в 11:08

Какой ужас!!! Люди совсем зверьём стали! Ничего сказать им нельзя, сразу в драку или, ещё хуже, с ножом или травматиком, а теперь ещё и с доской. Люди, вы что??? Дикие звери на воле и то, так себя не ведут, как вы. Одумайтесь! 21 век на дворе, а ведёте себя, как пещерные люди. Ужас! Соболезную родственникам потерпевших.

Фото пользователя
1 июл 2013 в 11:14

Вот, кстати, очень актуальная тема. У нас на даче в матвеевке тоже есть такой пацанчик, который включает саб на полную громкость по ночам так, что трясутся все окрестные дачи. Пенсионеры не могут спать, люди лишены нормального отдыха. На угрозы пацанчик (которому 30 лет) никак не реагирует.

Таня
1 июл 2013 в 11:15

Почему эти люди все еще считаются людьми? Потому что стоят на 2 ногах, в остальных действиях они изверги и недочеловеки.

zz
1 июл 2013 в 11:18

Вопрос к депутатам,получают большие зарплаты и прочие льготы.Где закон защищающий граждан от громкой музыки в домах и на дачах.К Полиции зарплаты и обеспечение повысили.Где работа по защите граждан.Защита это и профилактика,делайте обходы наказывайте,громкую музыку слышно очень далеко.Я в последние 15 лет вообще участковых не видел.Есть ли они вообще.Как полиция работает,перед народом не отчитывается.

Is
1 июл 2013 в 11:32

Господи, что с русским языком ? " Громкую" музыку они слушали... Ну да слушали бы "тихую" все бы было бы нормально

Эрик Моралес
1 июл 2013 в 11:33

Давно мучает вопрос. Откуда в нашем российском менталитете столько неуважения к другой личности?! Оно проявляется во всем, начиная с поведения на дорогах, заканчивая самым обычным бытом. Везде прям фонит гипертрофированное "Я" - я хочу! я буду! мне плевать!... Ведь все же, в подавляющем большинстве, адекватные нормальные люди. Воспитывались родителями, учились в школе, понимают, что такое хорошо, что такое плохо. Откуда столько эгоизма и хамства, которое приводит к таким трагическим последствиям??

1 июл 2013 в 11:33

В каждом обществе найдутся такие беспокойные соседи-меломаны. На просьбы нашим подобным соседям был ответ "Я слушаю музыку на своем участке".

Алексей
1 июл 2013 в 11:44

Полиция-должна выполнять свою работу. Следить за порядком и соблюдением законных прав. По первому же сигналу выезжать и вправлять мозг таким товарищам. Я думаю хороший штраф-отрезвил бы большую часть.

Some_1979
1 июл 2013 в 11:49

Полиция содержится на деньги граждан и должна приехать на вызов по поводу нарушения общ порядка после 23 - громкий звук - это и есть нарушение.

Соответственно пенсионер либо звонил, либо не звонил так как знал что полиция не приедет.

1 июл 2013 в 11:54

Удивительно, что ещё думают задерживать ли второго????!!! Задерживать и судить тут же!!!!!!!!!! Неужели смерть ещё не старого человека (всего 60 лет!) и увечья второго (реанимация и последствия) не доказательства их вины?????????!!!!!!!!! А алкоголь - это отягощающее обстоятельство!!!!!! Куда смотрят наши доблестные полицаи?????????

-хХх-
1 июл 2013 в 11:55

Сам конфликт в чем заключался? Может покойный и его зять с оружием соседям оружием угрожали или попытались крушить, поджигать их собственность. Без полной картины произошедшего вообще ничего не ясно.

****
1 июл 2013 в 11:59

Отдых на даче давно перестал быть отдыхом: перманентные стройки, постоянно ревущеи газонокосилки, вонь от шашлыков, рущая музыка, гоняющие на мопедах, визги детей, лай одуревших на природе собак, нет уже никакого желания посещать такой "Отдых", продаю.

1 июл 2013 в 11:59

У нас только полицейское руководство может ездить в экзотические страны, тратя на билеты по двести с лишним тысяч, а работать не могут! Порядка не было и не будет! Позор нашим правоохранительным органам!

1 июл 2013 в 12:03

Опять кажется, что все происходило не совсем так, как трактуется. какие нибудь старые соседские обидки приплюсовались! Это, конечно,не уменьшает вины убийц и наказания они заслуживают самого сурового! А если все было именно так - так еще страшнее становится! от творящегося беспредела и пьянства!

НЕбелыйНЕпушистый
1 июл 2013 в 12:10

"в отношении второго следователи решают вопрос о задержании"
А чего так долго решают, и не могут решить?
Или он из тех, кого не принято задерживать?

BSK
1 июл 2013 в 12:17

Помню как-то отмечали ДР у подруги на даче. Наших было много и всяких разных. И тоже громко музыка, танцы до рассвета. И тоже соседи приходили. Одни убавят громкость, другие бегут прибавляют. Т.е. у одних воспитание и понимание рамок дозволенного, другие же наплевательски+алкоголь+свои принципы выше других. А если вкупе ещё и агрессия, вот и результаты как в данном вышеописанном случае. Бороться бесполезно, потому что должно работать самосознание, ответственность за поступки, уважение к другим людям. Но для многих это лишь пустые слова.
Соболезную родственникам.

Житель
1 июл 2013 в 12:19

Царство Небесное погибшему от побоев дачника

Фото пользователя
1 июл 2013 в 12:29

НИКОГДА не хожу к соседям ни с какими замечаниями. Сразу звоню в полицию. Во-первых из-за возможности вот такого исхода, во-вторых, понимаю, что если у людей хватает совести устраивать дискотеку в пять утра, то мои слова вряд-ли подействуют. Ну и в-третьих, если дать понять, что вызываешь полицию, у них будет время выключить музыку и изобразить спящих, таким образом оставшись безнаказанным. Вот так мне удалось утихомирить одну нехорошую квартиру, а недавно я узнала, что если хоть еще одна жалоба повторится, то их будут выселять.
Соболезнования близким погибшего, пьянь - посадить пожизненно.

авс
1 июл 2013 в 12:30

Иду порой в субботу или в воскресеннье в сторону Березовой рощи. Так от улицы Красина слышу, как музыка "бомбит", такое низкочастотное глухое буханье. Со стенами звук резонирует, что ли...Каждый раз думаю, как там люди в окресностях живут...

далекий сосед
1 июл 2013 в 12:32

трезвый здравомыслящий ЧЕЛОВЕК не пойдет к пьяному на разборки .!!!

Фото пользователя
1 июл 2013 в 12:43

Этот случай говорит нам о том, что полиция плохо работает на предупреждение преступлений, а только "разгребает" последствия. Так думаю, что конфликт продолжался не первый день, если произошла такая трагическая развязка.

обиженный
1 июл 2013 в 12:45

Народ дуреет - вчера сделал соседу замечание по поводу собаки (без намордника) и получил по лицу... Откуда такой неадекват в поведении?

Ироничный пофигист
1 июл 2013 в 12:48

Мне кто-нибудь объяснит парадокс - почему в Германии достаточно позвонить в полицию и просто продиктовать адрес - через 2-3 минуты ОБЯЗАТЕЛЬНО появится наряд полиции, хоть на пляж вызывай, хоть в парк. У нас же приедут (если вообще приедут) через час-два, предварительно выяснив - что происходит. На музыку, семейные разборки и ночной ремонт не едут вообще. У полиции нет понимания, что именно своим бездействием по "бытовухе" они провоцируют агрессивность в обществе.

.....
1 июл 2013 в 12:55

Вот вы во все бездумно верите что вам пишут!!!ситуация была совсем другая!!!люди строили дом и не сильно то и громко слушали музыку,а вот соседи пришедшие к ним пили пол вечера и когда набрались храбрости взяли палки и пошли к ним,двоем на одного напали и избивали,второй не задержан потому что в больнице лежит!!!

Milton
1 июл 2013 в 12:57

Пора создавать общественную организацию граждан "по безопасности жизни" и всячески воздействовать на властвующую бюрократию. По типу экологов.