27 мая среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

wrt
25 июн 2013 в 14:49

теперь осталось запустить прямой рейс во Францию. Иначе, проще лететь через ФРГ и французская виза не нужна.

Очень мне хочется побывать в городе Парыже и пройтись гогольком по Елисейским полям, кушая макарун.
А потом лечь на травку в Булонском лесу и распить бутылочку вина, с багетом и кусочком сыра бри.
В сентябре - еду!

25 июн 2013 в 14:51

Хорошо! Чем больше представительств и визовых центров - тем лучше!
И все же 740 рублей дешевле, чем скататься в Москву на собеседование!

Мутя
25 июн 2013 в 14:52

очень хорошо, как раз собираюсь во Францию.

лоботный
25 июн 2013 в 14:57

А какие еще визовые центры (кроме Германии) есть в Новосибирске и в СФО?

Фото пользователя
25 июн 2013 в 14:58

Долго 10-15 дней, жила в Москве помню делали они визы за 2-3 дня.

Машаааа
25 июн 2013 в 14:59

Уррра!!!!! Наконец-то!

Володька
25 июн 2013 в 15:02

Согласован план перехода к безвизовому режиму между Россией и ЕС. Документ должны утвердить 15 декабря на саммите Россия-ЕС в Брюсселе.

25 июн 2013 в 15:05

Наконец-то! Надеюсь теперь агенства не станут брать 8000р. за визу.

Наталья
25 июн 2013 в 15:05

отличная новость!

ДсШ
25 июн 2013 в 15:12

Здорово, а главное недалеко от работы, осталось денег накопить, уж очень хочется осуществить мечту детства и съездить в Диснейленд, тем более что есть кого везти.

25 июн 2013 в 15:15

Очень нужен визовый центр Великобритании. Очень.

Фото пользователя
25 июн 2013 в 15:18

"Однако при оформлении визы через визовый центр ее стоимость увеличивается на сумму сервисного сбора, установленного за услуги центра."
Всяко разно дешевле будет, чем слетать в Москву и там подавать документы через визовый центр (посольство мало граждан принимает напрямую, отсылают в визовый центр), а там точно такой же сервисный сбор + доставка паспортов DHL (если не желаешь все 10 дней сидеть в Москве).

YuYuYu
25 июн 2013 в 15:18

Эх, для США бы ещё, а то ОЧЕНЬ неудобно лететь на собеседование в Москву или Ебург.

еще бы тайский визовый центр открыли
25 июн 2013 в 15:19

Ну не помешал бы. А то либо в Москву, либо во Владик. Далековато. Нам приходилось даже в Малайзии визу в Тайланд делать. Тк в Новосибе нет центра. А мотаться каждый месяц через границу с маленькими детьми не просто.

Елена
25 июн 2013 в 15:25

Да когда -же уже откроют визовый центр США?Ближайший в екатеринбурге, подруга в америке меня ждет, но посчитала, сколько стоит съездить в США и думаю.. как удешевить поездку.. в мск на собесед.: 15 т.р. , сбор за визу 5000, билеты НСК -Майами 45 т.р. + там 40000
ИТОГО =115000
а так хочется посмотреть раз в жизни на США!

ALexx999
25 июн 2013 в 15:32

зачем нужен визовый центр Германии, если Генеральное консульство есть?
Способ ещё 740 р. с лица заработать?

ИосифПресли
25 июн 2013 в 15:34

Вот блин блинский :( Жена летит осенью в Париж и Прагу. Пришлось через Испанию с билетами изгаляться. Знать бы наперёд, что этот центр откроется :(

Фото пользователя
25 июн 2013 в 15:41

А если я планирую поехать в путешествие по Европе, странам Шенгенского соглашения, и въезжать буду, к примеру, через Чехию? Я должен буду оформлять визу в чешском визовом центре?

elkie
25 июн 2013 в 16:06

Вообще, я вчера заплатила сервисный сбор 1136 рублей, а не 740.
Логично предположить, что 740 - это только на немецкую визу, потому что консульство в соседнем районе, и пересылать документы в Москву не надо.

Алина 1111
25 июн 2013 в 16:42

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! А то ждем уже несколько лет - надоело каждый год в Ебург мотаться... Вот счастье-то привалило :)

Любопытный
25 июн 2013 в 16:50

Был в этом визовом центре после его открытия. Впечатления крайне негативные. Вместо обычных 10-15 минут в консульстве Германии, более часа в визовом центре. Причина - девушки приемщицы раз не являются сотрудниками консульства, то и не понимают ни необходимого состава документов, ни оперируют правилами выдачи шенгенских виз. Как часто получающему визу, в консульстве просто указываешь в заявлении все предыдущие визы, и сдаешь только необходимые документы. В визовом центре надо "с нуля" доказывать, что ты не планируешь остаться "в старушке Европе". После этого муторная операция по заполнению договора об оказании услуг центра (конечно для ускорения "от руки"), оплата в кассе.
Получить паспорта с визами мог один человек + расписки по шаблону с сайта консульства, в случае с визовым центром - каждый получает персонально, в дурацком конверте, причем надо обязательно предъявить чек и квитанцию об оплате услуг центра. Хотя без него документы не принимают.

Италия навсегда.
25 июн 2013 в 18:14

А я вчера получила визу в Италию на год. И не нужна мне эта Франция:))

Ирина
25 июн 2013 в 19:46

с какого раза вам итальянцы дали годовую визу? сколько у вас итальянских шенгенов?

Анатолина
25 июн 2013 в 23:01

Прекрасно! Вот что бывает, когда власти внятно работают - видна слаженная работа полпреда и губера

Каферина
25 июн 2013 в 23:05

Еще бы для получения американских виз сделали хоть какие-то удобства

Кристина
26 июн 2013 в 11:23

мы получили германские визы в этом центре. Обслуживание более чем приятное. Мы не стали рисковать живой очередью и все же записались. Итог- 25 минут времени, включая фотографирование ( 2 девушки!!!) и подачу 2 комплектов документов. Визы были готовы через 2 дня :)