28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

Цена её жизни — 360 тысяч рублей

25-летнюю Кристину Дураеву убил ее бывший парень — чтобы не возвращать деньги, он с друзьями избил девушку, накачал героином и задушил целлофановым пакетом

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сибирский
25 июн 2013 в 04:38
санек
25 июн 2013 в 00:20

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
25 июн 2013 в 00:15

Нет. Плохими так в миг не становятся. Значит то плохое что вышло наружу в нем уже было. Да и не маленький он уже, чтобы не знать с какими плохими дядями не стоит общаться. И все эти раскаяния после таких зверств - такая показуха... Он сожалеет лишь о том что попался и что следы свои не скрыл.
Соболезнования еще раз родным девушки.

санек
25 июн 2013 в 00:20

Ах,какие ж женщины наивные все-таки.Верят в любовь с бывшими сидельцами и его дружками-наркоманами.Даже представить трудно,как можно так не разбираться в людях.

25 июн 2013 в 00:39

Как- то не понятно причем здесь перекупщики автомобилей и убийцы этой девушки в лице ее ухажера и его друга ?

Юля
25 июн 2013 в 00:43

Люди,умоляю будьте осторожны!
Не связывайтесь с перекупами,они опасны и врут постоянно(((

Честно и открыто - личное мнение
25 июн 2013 в 00:47

Если в деле Кати Петуховой, имея ту информацию, что выдали различные СМИ, не понимаю, почему дело не проходит по 107 статье УК, то здесь - да, тихий ужас. Комментировать не буду, скажу лишь, что нужно иметь голову на плечах и собственное мнение, нельзя совершать такие вещи ни за какие деньги, не стоит оно того.

25 июн 2013 в 00:55

Второе убийство девушек подряд! И опять мягкие приговоры! Кому и что пытается доказать наша судебная система? Напрашивается вопрос, какого у нас мораторий на смертную казнь? Почему мы стараемся равняться на благополучную Европу? В данном вопросе все таки на Америку надо равняться....

21 век
25 июн 2013 в 00:57

А почему ей надо было бояться ехать ночью со своим бой-френдом, это почти тот же муж, только современный?

Mordor
25 июн 2013 в 01:14

Вот откуда такие "люди", с позволения сказать, появляются!?!? Слов нет - вдвоем на женщину из-за 360 тысяч! Выше моего понимания...

25 июн 2013 в 01:44

Бедная Кристиночка...Земля тебе пухом...Даже не знаю что и сказать...Как низка цена человеческой загубленной жизни...

Анонимус
25 июн 2013 в 02:20

Алчные животные (человек - это животное, не веришь - учи биологию) спланировали, воспользовались доверием, накинулись и жестого растерзали живое существо.
По факту просто так, потому что выгоды никакой нет. Всех повязали. Теперь выплатят еще больше, да и вдобавок погниют за решеткой, правда за наш с вами счет.

Мораль: никогда не пытайтесь решать свои али чужие проблемы путем, не совместимым с законом, моральными принципами и честью.

25 июн 2013 в 02:26

вот он еще один минус гиганскости нашей страны! самому и вправду не перегнать.. это же ведь сколько времени надо иметь свободного!!!
я свой citroen 2003 года пригнала где-то за максимум 250 км и это считается очень много по Европе. но авто, что стоит дешевле фотоаппарата стоит того..

соболезнования родным девушки, такая красивая была :(((

Сибирский
25 июн 2013 в 04:38

Всего 13 лет? В Штатах за подобное преступление дали бы 130 лет, а организатору, как минимум пожизненное.

25 июн 2013 в 05:54

Что за мужики пошли? То у девушек деньги занимают и не возвращают, то вообще убивают. Девушки же для другого предназначены.

Че-то я не понял
25 июн 2013 в 06:56

То есть, отсидев положенное наказание, они выйдут на свободу с чистой совестью? Станут полноправными членами общества?

_Реальная
25 июн 2013 в 07:23

Люди совсем с ума посходили. Почти официальный ПР "красивой жизни" и потребления приводит к таким вот трагедиям. Понятно, что умный и нравственно развитый человек не пойдет убивать ни за 300 тыр, ни за миллион бакинских. Но вот таких желающих "пожить красиво" с психологией "чем я хуже" становится все больше. И это логично - слуги народа беззастенчиво "осваивают" миллиарды, вот и простым парням хочется урвать кусочек щастья. "Пацаны к успеху шли" (с), чо.
Бедная девочка. Земля пухом. Родителям - сил!

55andrey55
25 июн 2013 в 07:41

История, конечно, поучительная. Вот только много ли девочек наивных и молодых прочитают и задумаются? Что им так застилает взор, что верят во всякую чепуху? Зачем, для чего они без страха и сомнений заводят такие знакомства? Или же просто для самой себя поверила, что всё так хорошо складывается, что больше ни на что не обращала внимание? Нельзя так, нельзя!!!! Должен быть инстинкт самосохранения, но, видимо, он задвинут далеко и хорошо спрятан.

25 июн 2013 в 08:11

Что такое ломается в людях, что изза денег и идут на убийство?

янадя
25 июн 2013 в 08:41

Катя Петухова тоже с ( Золотая нива) Бориса Богаткова поехала на последнюю встречу, жуть. Я там живу

Сашок
25 июн 2013 в 09:09

Очень жаль девушку! Не справедливо получается, они то живы, а её уже нет и всё из-за денег, которые можно было "добыть" и другим способом. Жесть!

qqqq
25 июн 2013 в 09:09

к сожалению, современным девушкам в наше время очень просто "проехать по ушам" сказками о красивой жизни, общей успешности и т.п.
девушки, будьте осторожны, не доверяйте "пустозвонам"

Фото пользователя
25 июн 2013 в 09:14

скорей всего у девушки не было братьев и сестер. в таких вещах, как покупка машины, лучше просить в помощь родственников

Зевс
25 июн 2013 в 09:16

А где фото 3х дружков ? надо же знать их в лицо ! а вдруг кто то еще от них пострадал и боялся заявить в полицию , а сейчас пойдет и все расскажет !

traveler
25 июн 2013 в 09:17

надо было статью назвать "13 лет за жизнь человека". 13лет!!!!!!!!! неужели это не очевидно для судебной системы нашей страны, что отсидев, он выйдет на свободу, работу нормальную не найдет, полноценным членом общества не станет и снова пойдет грабить и может даже убивать. только на этот раз постарается сделать все так, чтобы не попасться.

Михаил
25 июн 2013 в 09:18

Я думаю им и пожизненного мало будет

25 июн 2013 в 09:19

Статья или неправдивая, или что-то недоговаривают.
1) стоимость машины в Москве не настолько отличается от наших, чтобы окупить еще и ж/д доставку и авиаперелет туда-обратно троих человек.
2) Для чего девушка СНАЧАЛА перечислила кому-то деньги (а кому - так и не ясно, т.к. лишь сказано, что Громов имел к нему доступ), а ПОТОМ они ВТРОЕМ полетели в Москву???

ДсШ
25 июн 2013 в 09:22

Почему так мало, за такое жестокое убийство. Выйдет и еще за свою жизнь, с такими мягкими приговорами, пару-тройку человек загубит. Когда убивал не думал, а тут надо же задумался, раскаялся, не люди они, а звери, вор должен сидеть в тюрьме,а эти в клетке пожизненно.

andy32
25 июн 2013 в 09:24

В Москве полно сервисов трейд-ин при официальных дилерах. Это самый удачный вариант покупки подержанной машины в Москве. Впрочем если есть у кого остановиться на недельку, этим можно и не ограничиваться :)

25 июн 2013 в 09:26

Вот лишнее подтверждение тому, что российская (по сути - советская) пенетенциарная система не только не является исправительной, но даже совсем наоборот. Не бывает бывших уголовников, у этих людей (за редким исключением) напрочь сорваны тормоза и они готовы на все. Вообще на все.

25 июн 2013 в 09:32

Это было всегда. Такие случаи и при Совке всплывали, тогда убивали бутылкой по голове за 10 0 рублей получки.Но сейчас больше огласки. И больше информации.

25 июн 2013 в 09:45

Блатная романтика плохих парней, на неё и клюют молодухи. Самое смешное во всех этих воришках и прочих преступниках, что они легко и законно могли зарабатывать куда большие деньги, честно работая.
Беда с этим мораторием. Хотим показаться хорошими перед "цивилизованным" миром. И без разницы что в этом самом "цивилизованном" мире всеравно есть и работает смертная казнь, либо такие сроки, что никакие амнистии не помогут.

И как оказывается спорт то, далеко не всегда против наркотиков...

25 июн 2013 в 09:47

13 лет...Всего 13 лет??? Ужас=за жизнь человека??? Которого Намеренно убили??? Люди вообще что ли звереют??

Фото пользователя
25 июн 2013 в 09:52

Не понимаю я этих судей. 13 лет за спланированное хладнокровное убийство. Правильно тут сказали - в США бы 130 дали.

25 июн 2013 в 09:56

Летом она с ними познакомилась, а в сентябре уже с их помощью машину покупать решила и деньги перевела, куда сказали? А поняв, что ее обманули, тащиться с ними посреди ночи в гаражи какие-то?
Нет, девушку , конечно, безумно жалко, но головой надо думать перед тем, как что-то делать

25 июн 2013 в 10:04

К тем, кто травмирован размещением фото: не надо ханжества. На фото - красивая молодая женщина, которую преступники лишили жизни. Каждая жизнь по идее должна восприниматься, как бесценная, но думаю большинство согласиться, что когда молодой и красивый человек лишается ее по таким нелепымпричинам - сожаления еще острее. Это возможность показать - кто ушел.Потому и на клдбищенских памятниках много фотографий живых улыбающихся людей.
А если читатели так чувствительны к горю - зачем вообще отрываете статьи о криминале? О себе подумайте.

балдарес
25 июн 2013 в 10:19

Ну когда наши законы будут защищать людей ! Еще можно понять и простить убийство в состоянии эфекта,по неосторожности,но когда убийство было спланировано...За преднамеренное убийство только высшая мера,в настоящее время пожизненное.

Нася
25 июн 2013 в 10:21

безумно жаль девочку.Молодая, но доверчивая.Что толку то что он плакал и прощения просил?...Убивал,смотрел,как девчонку убивают и не защитил...Это мерзко и 13 лет - это насмешка над ситуацией,а не наказание.Раз был "хорошим",а стал плохим, значит были наклонности, плохой друг их просто открыл

25 июн 2013 в 10:27

А я не знаю что все так сокрушаются что ВСЕГО 13 лет!
13 лет колонии строгого режима, не забывайте. Наши колонии - это не тюрьмы в Европе или США...плюс парень выйдет с судимостью за особо тяжкое. Учитывая что 20 лет максимально - парень сам пришел с повинной, так еще и сдал своих друзей, что поможет не дать убийцам гулять на свободе, а упрятать их надолго. Я считаю, что вполне справедливо. Убийцы наказаны. Главное чтобы не освободили раньше времени за "примерное" поведение...

Алек
25 июн 2013 в 10:29

А что в США нельзя пойти на сделку с правосудием?? А что в США во всех штатах уголовный кодекс одинаковый? В США больше всех уважают права человека? Там не сажают невиновных и не отпускают убийц? Может не стоит идеализировать?

татьяна
25 июн 2013 в 10:31

я не понимаю ехать в 11 часов вечера за машиной с мало знакомыми парнями, а днем это сделать нельзя было?. я когда машину продавала свою на встречу с покупателями ездила с мужем днем в людное место, а когда машину забирали покупатели то взяла с собой мужа и брата

Катя
25 июн 2013 в 10:38

Кристинка была очень хорошей! Когда прохожу мимо ее дома, на башне, слезы наворачиваются! Бедная девочка!из-за 360 тысяч пойти на такое, тем более их было трое, а это только по 130.
13 лет-это только лишение свободы!! Главное наказание - АД и муки совести!
Родителям, близким и друзьям - сил, терпения! Помните, что она с вами, несмотря ни на что!

Бывшая одноклассница
25 июн 2013 в 11:02

Очень жалко Кристиночку. Мы с ней с первого по последний класс проучились. Она была самая красивая девочка в классе и ее все любили. За что ее так наказали? И правильно, тюрьма это только одна ступень их наказания, самое главное наказание - это вечно жить с тем, что ты УБИЙЦА.

Анна
25 июн 2013 в 11:05

Что-то слабо вериться, что он сам пришел и сдался полиции, скорее всего на них вышли и под колличеством улик, убийца сознался, плюс наша добрая полиция ему объяснила, что если сам все расскажет, срок скостят!
И вообще столько новых подробностей, до этого говорили что тело нашли на родниках в горожах, сейчас что убили там, а тело нашли на плехановском, еще плюс ко всему это бывший ее парень! вот так ухажер! Сидеть и гнить бы им в тюрьме до сапмой старости!

25 июн 2013 в 11:49

Уголовников бывших не бывает. Связался с ними-жди беды. Так что тщательно выбирай друзей. Девченку жалко. Молоденькая, красивая, жизнь еще не началась...

А не хотела бы машину- жила бы сейчас...

25 июн 2013 в 11:53

А потом выйдет в 35-38 и найдёт следующего парня и следующую девушку.

Гвинея
25 июн 2013 в 11:56

Почему все нападают на девушек, которые доверяют слепо своим молодым людям и их друзьям??? Вы что, не влюблялись никогда?! ЛЮБОВЬ СЛЕПА!
А вообще, други мои, не кажется ли вам, что нам скоро всем придет конец? Посмотрите, что в мире творится... Стихийные бедствия захлестнули все страны. Люди стали хуже зверей. Ценностей ноль. Человеческая жизнь вообще ничего не стоит!... Как бы не повторить нам участь Содома и Гоморры...

Галина
25 июн 2013 в 11:58

Жестокость порожает. Три мужика убивали беззащитную девушку за 360т.р. Куда мы катимся? И всего 13 лет? Явно , что на них вышли и предложили явку с повинной и сотрудничество со следствием. В моей голове все это не укладывается. Убийцы должны получить по полной !!! Соболезнование родственникам убитой девушки.

маруся
25 июн 2013 в 11:59

Интересно за какие заслуги убийца получил 13 лет?
За то что молод?
За преднамеренное ?
За совершение группой лиц?
За то что полиции помог показать место куда прятали?

Guest
25 июн 2013 в 12:02

в лучшем случае нашли бы весной, сам сдался.
Вооот, ведь Это не заслуга полицейских. Как они ищут... вот и ждут пока кто-нибудь найдет, всплывет, сам сдастся! ууууух, не дай Бог с таким столкнуться.
Соболезнования родным.

25 июн 2013 в 12:07

Не понимаю людей, которые меняют б/ушные машины с одной на другую. Мало того, что при этом приходится возиться с регистрацией и оформлением документов, так это еще и опасно. А в журнале "За рулем" раньше можно было прочитать интересныые рассказы о том, как наши ездили за границу, чтобы купить там реэкспортные "жигули" чуть дешевле, чем в России. И при этом переживали всякие лишения, сидели в каталажке за просрочку визы, платили "дань" нашим и не нашим бандитам...