5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Побратим из Минска
30 мая 2013 в 09:48
Уже больше года как Новосибирск и Минск стали городами побратимами. Спросим себя, руководство третьего города России что-то из минского опыта взяло на вооружение?
Абсолютно ничего. Хотя мы тут в Минске принимали Юрченко, Ксензова, Городецкого и других чиновников из города-побратима.
Что, Городецкий взял на вооружение опыт прокладки велодорожек по центральной улице Минска проспекту Незалежности? У вас он вложил в реконструкцию Красного проспекта эти велодоржки? Нет.
А что Ксензов как бывший куратор транспорта увидел виброзащитные трамвайные пути в белорусской столице и поставил их в план реконструкции?
Или вдруг все чиновники бросились благоустраивать малые реки Новосибирска и по их берегам создавать парковые зоны?
Не и еще раз нет.
Вижу, что побратимство для Новосибирска какая-то чиновничья игра. Спрашивается, зачем плодить города-побратимы Новосибирска, если нет никакого выхлопа?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
30 мая 2013 в 09:18

Солить будем...

Фото пользователя
30 мая 2013 в 09:20

как это скажется на простых горожанах?

30 мая 2013 в 09:21

Что такое, город побратим? Какая польза от побратимства с Саппоро, например?

30 мая 2013 в 09:25

И что нам это дает???

30 мая 2013 в 09:39

Ну появился десятый побратим и что? Опять делиться с ним будем по братски?

W T F
30 мая 2013 в 09:39

Можно было бы простым людям посещать эти города беспрепятственно, при этом затрачивать перелёты не большие деньги.

30 мая 2013 в 09:44

Сотрудничество это дает, в разных сферах. Это типа партнерского соглашения

Побратим из Минска
30 мая 2013 в 09:48

Уже больше года как Новосибирск и Минск стали городами побратимами. Спросим себя, руководство третьего города России что-то из минского опыта взяло на вооружение?
Абсолютно ничего. Хотя мы тут в Минске принимали Юрченко, Ксензова, Городецкого и других чиновников из города-побратима.
Что, Городецкий взял на вооружение опыт прокладки велодорожек по центральной улице Минска проспекту Незалежности? У вас он вложил в реконструкцию Красного проспекта эти велодоржки? Нет.
А что Ксензов как бывший куратор транспорта увидел виброзащитные трамвайные пути в белорусской столице и поставил их в план реконструкции?
Или вдруг все чиновники бросились благоустраивать малые реки Новосибирска и по их берегам создавать парковые зоны?
Не и еще раз нет.
Вижу, что побратимство для Новосибирска какая-то чиновничья игра. Спрашивается, зачем плодить города-побратимы Новосибирска, если нет никакого выхлопа?

30 мая 2013 в 09:51

Если плоды этих отношений будут проявляться только в виде симпозиумов, толку от них немного

Фото пользователя
30 мая 2013 в 09:55

что-то азиаты Новосибирском заинтересованы

30 мая 2013 в 10:09

Ну что ж, рада за наших чиновников - смогут ещё в одну командировку прокатиться.

Фото пользователя
30 мая 2013 в 10:14

Никогда не понимал смысла в этом городо-побратимстве.
Но посколько вреда от этого столько же, сколько и пользы (то есть вообще нет), то пущай будут побратимы =)

Тот самый
30 мая 2013 в 10:45

Ну всё, господа, понеслась, сейчас как начнут раз лет в пять симпозиумы устраивать. Как мы все дружно поимеем от этого благо! Вот здорово то! Вот заживём!

30 мая 2013 в 11:07

ну и? вон побратались с саппоро, а они у нас до сих пор Курилы хотят оттяпать.

30 мая 2013 в 12:05

А как же Осло, Глазго, Роттердам, наконец?? :)

Читатель НГС
30 мая 2013 в 12:13

То-то видно, какую пользу оказала конференция по вопросам энергосбережения и экологической безопасности!
Теперь понятно - и без того скудную зелень в городе вырубать и энергию беречь отключением тепла в домах в холода - это же, оказывается, не просто так нашему мэру в голову пришло, это ему японцы-китайцы присоветовали!

Грибник_
30 мая 2013 в 12:25

Возле здания Сибирь-Хоккайдо такой бурьян здоровенный летом и грязища - и ничего, новых побратимов не отпугнуло

Жу-жу