NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто проблема Хамство на Октябрьском мосту. Смотрим, как водители внаглую разворачиваются поперёк потока

Хамство на Октябрьском мосту. Смотрим, как водители внаглую разворачиваются поперёк потока

Разбираемся с массовыми нарушениями на выезде с Октябрьского моста на улицу Восход

Пересечение улиц Восход и Зыряновской

Продолжаем вместе с нашими читателями исследовать проблемные места в улично-дорожной сети Новосибирска, где водители массово игнорируют Правила дорожного движения. На этот раз побываем на пересечении улиц Восход и Зыряновской в районе Речного вокзала — в этом месте автомобилисты дружно совершают запрещенный левый поворот или разворот, игнорируя знаки движения по полосам. Подробности — в материале Дмитрия Косенко.

Выезд с Октябрьского моста на улицу Восход, пересечение с улицей Зыряновской. На этом пятаке постоянно оживленное движение — магистральный поток с моста на Восход и обратно, плюс автомобили с Зыряновской.

Знаки движения по полосам

Если ехать с моста, можно увидеть знаки движения по полосам — два ряда прямо, крайний правый направо на Зыряновскую. Основной поток, конечно, идет прямо на Восход, некоторые водители задействуют для этого даже крайний правый ряд.

«Газель» поворачивает налево

А некоторые умудряются поворачивать налево с крайнего левого ряда, несмотря на то, что знаки предписывают двигаться по этой полосе только прямо.

Запрещенный разворот

— При движении с Октябрьского моста поворот налево на Зыряновскую и разворот запрещены. Массовое нарушение ежедневно! На веб-камере с Восхода прекрасно видно, — пишут наши читатели.

Нарушители поворачивают в два ряда

Нарушение действительно массовое, за 5 минут нахождения на перекрестке можно увидеть с десяток таких «умных» автомобилистов. Эти маневры тормозят транспортный поток в левой полосе и создают аварийную обстановку.

«Мерседес» готов к повороту

Зачем нарушители совершают этот маневр? Некоторым нужно налево на Зыряновскую, не ехать же прямо по Восходу и разворачиваться дальше. Большая часть совершает разворот, чтобы с Октябрьского моста попасть сразу на Большевистскую в направлении центра. Тем самым водители экономят время, которое бы они потратили на разворот вокруг метро «Речной вокзал» под мостом.

Нарушители тормозят транспортные потоки

Вот и толкутся автомобили на этом перекрестке, тормозя не только поток транспорта с моста, но и поток с Восхода на мост. Рассчитывать на постоянное дежурство экипажей ГИБДД не приходится, наоборот, недавно здесь снесли пост ДПС. Остается только надеяться, что городские власти пересмотрят схему движения и примут дополнительные меры по пресечению массовых нарушений, оборудуют камеры фотофиксации например.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления