NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе Сибирячка сделала странный снимок девушки в бассейне перед изоляцией — фото попало в Vogue

Сибирячка сделала странный снимок девушки в бассейне перед изоляцией — фото попало в Vogue

Итальянский журнал назвал работу новосибирского фотографа Марины Семёхиной лучшим снимком недели

Фотограф Марина Семёхина предоставила НГС всю серию снимков

Итальянский журнал Vogue назвал работу новосибирского фотографа Марины Семёхиной лучшим снимком недели — сибирячка сняла девушку в бассейне буквально за несколько часов до того, как губернатор области запретил новосибирцам выходить из дома. Журналист НГС Алёна Истомина поговорила с автором необычного снимка, поразившего итальянцев, — Марина Семёхина рассказала, как съёмочная команда боялась, что в любой момент её вместе с моделью могут выгнать из spa-салона и призналась в желании оградиться не только от вируса, но и от информационного потока.

В 31 год Марина бросила престижную работу в офисе

Сейчас Марина Семёхина — успешный свадебный, арт и фешен-фотограф, преподаватель. Год назад она открыла свою фотошколу в Новосибирске, сейчас организует авторские курсы, мастер-классы и воркшопы. Её работы можно увидеть на выставках в России, Австрии и Барселоне, а некоторые снимки даже уходят в частные иностранные коллекции.

Из-за нелюбимой работы Марине снились тревожные сны

В 31 год Марина была успешным менеджером продаж. Пока ей не начали сниться сны, что она умирает.

— Прямо ощущала это, что умираю физически. И поняла, что хватит с меня этих ваших офисных карьер, — рассказывает фотограф. — И я бросила карьеру ради профессии, про которую прочитала лишь одну статью в журнале.

В 2019 году Марина получила городскую премию «Признание года» в номинации «Фото» 

Но недавно, по словам Марины, ей вновь стали сниться тревожные сны — девушку беспокоит то, что происходит сейчас в стране и мире.

— На нас льются потоки информации, абсолютно разные по содержанию. Хочется закрыть глаза, рот и уши, снова стать маленьким ребенком, когда не нужно ничего решать и мир прекрасен во всех его проявлениях, — объясняет Марина. — Именно это ощущение я попыталась передать через свою работу.

Марина Семёхина имеет золотую медаль в крупнейшем европейском конкурсе Trierenberg Super Circuit 2019 по арт-фото

— Девушка в бассейне как в утробе матери. Глаза и рот закрыты, чтобы оградиться от информационного потока. А может, и от вируса. Полная защищенность. Поэтому свою работу я назвала Protected.

Марина Семёхина неоднократно получала звания Nomine и Honorable Mention в европейских фотоконкурсах

Марина придумала идею ещё до того, как Владимир Путин объявил нерабочую неделю. Но так получилось, что съемки прошли буквально за несколько часов до объявления о полной самоизоляции в Новосибирске. Поэтому сама Марина Семёхина считает, что съёмки прошли «на грани».

В съёмках участвовала модель Снежана Сергеева

— Вся команда, которая работала над съемкой, переживала, как бы spa-комплекс, в котором проходила съемка, не закрыли, как бы никто из нас не заболел и как бы нас оттуда не выгнали, когда уже объявили самоизоляцию, — рассказывает фотограф.

Над созданием образа трудилась стилист Евгения Котова

Сразу же после съёмок Марина загрузила снимок на сайт Photo Vogue Italia — работы на площадку принимают несколько раз в месяц, ежемесячно тысячи фотографов со всего мира пытаются пробиться, чтобы именно их снимок вышел в популярном журнале Vogue.

— Мою работу не только приняли, но и признали одной из лучших на неделе. Она попала на главную страницу в раздел The Best of Vogue, — рассказывает Марина

Недавно другой новосибирский фотограф — Мария Сумина, чьи снимки публикует сайт итальянского Vogue, рассказала НГС про главные табу красивых кадров — их любят все клиенты, но для профессионалов они эталон безвкусицы. Чтобы получить портрет в стиле Vogue, придётся выкинуть свитер с оленями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления