NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения фоторепортаж Нам хана: 16 лучших фотографий «Монстрации-2019»

Нам хана: 16 лучших фотографий «Монстрации-2019»

Сотни новосибирцев вышли с абсурдными лозунгами и устроили рейв на Красном проспекте

Сотни «монстрантов» показали, что они нужны городу

Сотни новосибирцев с абсурдными плакатами в который раз прошли по Красному проспекту — в этом году «Монстрация» бодро шла под техно и напоминала гуляющую рейв-вечеринку. Хотя «Монстрация-2019» была не так многолюдна (кажется, всех спугнул снег и ледяной ветер), как в прошлом году, её организатор Артём Лоскутов всё же смог удивить — на этот раз он приготовил сразу несколько главных лозунгов и менял их во время шествия. НГС следил за тем, как отмечают 1 Мая в Новосибирске, а сейчас выбрал лучшие кадры «Монстрации-2019».

Сотни «монстрантов» вышли на Красный проспект, несмотря на ветер и снег

Толпы молодых новосибирцев ежегодно выходят на «Монстрацию» с забавными плакатами и лозунгами вслед за традиционным шествием трудящихся — они грозили «забрать в своё Болотное» и требовали отдать «март котам».

Ни ветер, ни холод не остановили весёлых «монстрантов»

Колонна из сотен человек двигалась под громкое техно и напоминала передвигающуюся по центру рейв-вечеринку, где все танцуют. Кажется, посмотреть на «монстрантов» пришло не меньше, чем самих участников шествия — прохожие толпились вдоль тротуаров по всему Красному проспекту.

Идеолог «Монстрации» Артём Лоскутов вместе с главой городского департамента культуры Анной Терешковой шли в первых рядах

Главной интригой «Монстрации» всегда остаётся её лозунг — его объявляют только в начале шествия. В этом году на ярко-красной тряпке значилось: «Нам хана». После слоганов «Ад наш», «Севернее Кореи» и «Здесь вам не Москва», он сперва показался не таким уж и злободневным — с ним можно было бы выйти в любой год. Но оказалось, что это не всё.

Впервые «Монстрация» сменила лозунг посреди шествия

Артёму Лоскутову всё же удалось удивить: «монстранты» не прошли и трети маршрута, когда колонна остановилась и организаторы внезапно сменили лозунг — Лоскутов вынес лиловое полотно с двусмысленной надписью: «Городу нужны мы а не эта тряпка».

Спойлеры настигнут вас везде

Год назад многие новосибирцы пришли с плакатами в поддержку заблокированного мессенджера Telegram, повсюду были бумажные самолётики. Сегодня самой волнующей темой оказался последний сезон «Игры престолов» — спойлеры сериала были даже на плакатах.

«Монстранты» выступили против изоляции рунета

Одна из самых изящных и хлёстких шуток про закон о суверенном интернете — луковица, символ браузера Tor, оказалась как нельзя кстати.

Сбор «монстрантов» был намечен на полдень перед Домом офицеров

Многие решили прибегнуть к литературным аллюзиям — одни меняли цитаты Пушкина, другие пришли с плакатом «Антиутопии в топе».

«Монстранты» также вспомнили поэму Данте 
Многие участники дорисовывали свои плакаты прямо в переходе метро

Никто не может посмеяться над нами лучше, чем мы сами — улыбчивой девушке на инвалидной коляске удалось это доказать. Вместе с сопровождающим её парнем в эльфийских ушках они прошли чуть впереди всей «Монстрации» от Дома Офицеров до площади Ленина.

«Монстранты» старались обыграть самые известные мемы 

«Когда я просил Дедушку Мороза сделать меня популярным, я не думал, что будет так!» — смеётся «монстрант», который изготовил огромную куклу из папье-маше «Здравствуйте, я из газеты».

Разве можно не пропустить такой стаканчик?

Самым необычным персонажем стала милая девушка-стакан — она настойчиво требовала её пропустить.

Выглядывающие из окон бабушки стали неотъемлемыми участниками «Монстрации»
Давай уже после майских!
Быстрый способ поднять самооценку и настроение

Для многих «Монстрация» — это не просто весёлое шествие, а атмосфера дружбы и некого единения. Здесь каждый может подойти к совершенно незнакомому человеку, сфотографироваться со смешными плакатами и поболтать ни о чём, как со старым приятелем.

НГС в режиме онлайн следил, как отмечают 1 Мая в Новосибирске — в этом году тысячи трудящихся вышли на демонстрацию с флагами своих предприятий и заполнили всю площадь Ленина.

Дарья Януш
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления