NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сила Севера и его искренность: каким будет ЖК «Онега»

Сила Севера и его искренность: каким будет ЖК «Онега»

В Новосибирске строят необычный жилой комплекс — в нем уже проданы самые дорогие квартиры

Месяц назад ГК «Стрижи» представила проект, который так долго держала в секрете. Они хотели удивить весь город, и это получилось. Видеоролик, привезенный из архитектурной экспедиции в северную деревню Кимжа, разбередил душу 3801 человеку — именно столько его посмотрели. Публикуем официальные данные жилого комплекса «Онега», который впечатляет своей оригинальностью.

Что такое «Онега»: где ее строят


ЖК «Онега» станет эпицентром северных «Стрижей» и займет территорию в 18,5 гектара.

Такое холодное, северное, нежное название жилого комплекса неслучайно. Проект потребовал многих усилий от создателей проекта. А концепция его проста, но уникальна и естественна: будущая «Онега» строится для искренних и внутренне честных людей. Таким, каким увидели русский Север команда ГК «Стрижи», — будет и новый комплекс на севере Новосибирска: с архаичными корнями, но современный.

Многие сибиряки испытывают ностальгию по крепким традициям и желание жить в культурном, продуманном и урбанистически продвинутом месте. И то, чего действительно так не хватает нашему городу — домов с архитектурным стилем, правильной концепцией и историей — скоро появится в Новосибирске.

Новое культурное наследие: когда мы его увидим


ЖК «Онега» — северный до духу и настроению — стойко прошел испытания нового 218-ФЗ. Пока весь рынок недвижимости лихорадило и потряхивало от пунктов, которым с июля должны следовать застройщики, ГК «Стрижи» последовательно воплощала затею своего проекта: концептуально, юридически и финансово. Игорь Белокобыльский на пресс-конференции, посвященной совещанию в Минстрое еще в начале года, подтвердил, что ЖК «Онега» будет финансироваться по новым правилам, с привлечением денег от ПАО «Сбербанк».

«Получение денег от крупного банка и нашего стратегического партнера дает возможность этот проект скомпоновать, подготовить технологически и завершить очень быстро. Целый жилой комплекс мы отстроим в стахановские сроки и предъявим его городу вместе с благоустройством, домами, подъездами и калиточками. Настолько эстетически выстроенный комплекс не мог быть создан без надежного финансового плана», — рассуждает Игорь Белокобыльский.

Первую очередь построят во II квартале 2020 года — осталось 439 дней. Сейчас уже готов фундамент и растут вверх стены.

1 из 3

Квартиры, подъезды и двор с северной философией: сколько квадратных метров


Как отметил в личном разговоре с И.Ю. Белокобыльским исполнительный директор дивизиона «ДомКлик» от Сбербанка Александр Попов, в том, что делают ГК «Стрижи», много сильных сторон: качество, продуманность, экономичность и благоустройство, и ничего подобного, возможно, в России еще не было.

И продумано действительно все: это видят и в это верят новосибирцы. В первую очередь в «Онеге» продались четыре самых дорогих квартиры. Стоимость квадратного метра начиналась от 68 000 рублей, сейчас поднялась до 70 000 рублей. Это значит, что квартиры в «Онеге» стоят от трех до семи с половиной миллионов рублей.

На каждом этаже планируется по шесть квартир. Площади большие: 1-комнатные квартиры — 37,2 м2, 2-комнатные — от 57,9 до 61 м2, 3-комнатные студии от 71 до 77,1 м2, 3-комнатные квартиры — 81,9 м2.

Однокомнатная, наполненная светом. Два огромных окна с французскими балкончиками занимают почти весь периметр, обеспечивая естественный свет и ощущение объемности квартиры.
Большой санузел и отдельный туалет — решение, которое даст свободу в ванно-постирочных делах. Квадратный санузел почти 5 квадратов — это существенно сказывается на комфорте размещения стиральной машины и прочего.
Полноценная трехкомнатная с огромной кухней для большой семьи, с индивидуальным входом для родителей и французским балкончиком. В такой кухне будет комфортно проводить совместные завтраки и ужины.
1 из 3
Однокомнатная, наполненная светом. Два огромных окна с французскими балкончиками занимают почти весь периметр, обеспечивая естественный свет и ощущение объемности квартиры.

Кроме того, в «Онеге» есть два уникальных варианта квартиры.

Квартира с антресолью

Антресоль — полуэтаж наверху комнаты, органично вписывающийся в общее жилое пространство. Его можно использовать как гардеробную, кабинет, спальню, детскую или место отдыха.

Квартира с мансардой

Такие романтичные квартиры встречаются в домах с крышей мансардного типа — покатой крышей с конструкцией ската. В подобных планировках в «Онеге» не теряется жилое пространство. Скос идет только на часть стены: остальное место занимает большое окно. Такие квартиры будут наполнены светом.

В квартирах все подготовят к сдаче с улучшенной самоотделкой. Стяжка пола будет готова к укладке керамогранита, ПВХ-плитке, ламинату или паркету. На кирпичные стены нанесут гипсовую штукатурку. Толщина межквартирных кирпичных стен составит 250 мм. Жителей «Онеги» ждет абсолютная приватность и никакого лишнего шума от соседей.

1 из 2

Во всех квартирах установят приборы учета воды, электроэнергии и качественные металлические утепленные входные двери с двумя замками.

Окна и двери балконов сделают из пятикамерного ПВХ-профиля. Ограждения французских окон будут находиться на высоте 1,2 м, их установят по всей ширине проема.

Дизайн подъездов будет минималистичным: светлые тона стен, без лишних элементов.

Заборов не будет — так же, как и на Севере. Вокруг дома построят художественную изгородь. А для защиты установят интеллектуальную систему безопасности по распознаванию лиц. По периметру подключат 120 камер. Охранная бригада приедет на вызов по тревожной кнопке за три минуты.

Как жить в ЖК «Онега»: считаем сады, парковки и школы


ЖК «Онега» относится к Калининскому району, где есть вся необходимая инфраструктура.

Здесь работают восемь детских садов, несколько общеобразовательных школ, в число которых входит школа № 211 — одна из лучших за Уралом.

Недалеко работает новая поликлиника № 29 с детским и взрослым отделениями.

Напротив ЖК «Онега» уже открыт спортивный фехтовальный центр с бассейном на первом этаже, а в 15 минутах ходьбы пешком расположена ледовая арена «Родник», где можно записать своих детей в спортивные секции — девочек на фигурное катание, мальчиков — на хоккей.

ГК «Стрижи»:

тел. 8 (383) 383–33–69

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Онега"». Проектная декларация gk-strizhi.ru/objects/onega/documentation.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления