NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Город растаял вместе с асфальтом: как защитить машину от камней, песка и гравия

Город растаял вместе с асфальтом: как защитить машину от камней, песка и гравия

Прозрачную пленку не видно на кузове автомобиля — его нельзя поцарапать даже металлической щеткой

В современной автомобильной промышленности появляются технологии, позволяющие сохранить первоначальный вид автомобили на долгие годы даже в суровых условиях эксплуатации. Песок, мелкие камни с обочины дороги — это при попадании на кузов автомобиля даже на невысокой скорости может нанести непоправимый вред лакокрасочному покрытию. Защитить автомобиль с помощью полиуретановой пленки от компании NICK PPF проще, чем потом устранять ущерб от вмятин и царапин.

Еще несколько лет назад качество пленки оставляло желать лучшего: она была заметна на деталях автомобиля, имела собственную структуру и портила заводскую шагрень. Но время идет вперед, и современная пленка уже не портит вид автомобиля: она имеет высокую прозрачность и идеально гладкую структуру. Поэтому отличить оклеенный элемент от неоклеенного невозможно.

Некоторые производители автомобилей уже на заводе оклеивают антигравийной пленкой самые распространенные зоны риска на автомобильных деталях. Зачастую это низ задней двери и начало арки заднего крыла, то есть те элементы, которые принимают основной удар от песка и камней, вылетающих из-под переднего колеса движущегося автомобиля.

1 из 3

Но не надо забывать и о других частях кузова, а именно о переднем бампере и капоте, которые не менее подвержены ударам камней от движущегося впереди транспорта. При пробеге всего около 10 000 км автомобиль может иметь приличное количество сколов. Конечно, можно со временем перекрасить и капот, и крылья, и бампер, но это займет немало времени, к тому же это будет уже не заводское лакокрасочное покрытие.

С появлением «толщиномеров» продать крашеный автомобиль стало гораздо сложнее. Поэтому самым правильным решением будет оклейка передней части автомобиля в полиуретановую пленку, например, от компании NICK PPF.

Завод по производству пленок NICK был основан в 2000 году совместно с ведущими японскими производителями клеевых и полиуретановых компонентов для производства антигравийной пленки. Более 15 лет работы на рынке полиуретановых пленок, запатентованные технологии и разработки дали результат. В итоге в 2017 году компания выпускает серию защитных пленок под маркировкой S-90 c самозатягивающимся верхним слоем.

Такую пленку невозможно поцарапать даже металлической щеткой, она имеет высокую прозрачность — разглядеть ее на кузове автомобиля невозможно.

Кроме того, не так давно вышла новая серия NICK N-95 и N-95 PRO с улучшенным клеевым составом и с еще большей прозрачностью. Ее можно восстановить при нагревании поврежденного участка материала.

Автовладельцы могут больше не бояться камней, песка или неаккуратных механиков, выполняющих ТО. Защитная антигравийная пленка от компании NICK RUSSIA максимально защищает автомобиль от повреждений.

Компания NICK RUSSIA:

ул. Ползунова, 1, корпус 4, офис 6

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления