NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда фоторепортаж Пост на Маркса

Пост на Маркса

Пять лучших блюд для Великого поста от нового рыбного магазина на левом берегу

Магазин «Рыбный день» вернулся на площадь Маркса. Теперь он работает в торговом комплексе на первом этаже многоуровневой парковки по соседству с торговым центром «Гранит». В нем, как и прежде, не только самая разная рыба, но и готовые блюда, за которыми можно просто заскочить по дороге. И чтобы облегчить вам выбор, шеф-повар магазина собрал пять настоящих шедевров. Что важно, часть этих блюд допустимо есть в пост каждый день, прочие же разрешаются по специальным дням.

В ближайшие две недели будет проходить акция на тешу кеты. Ловите промоутеров на Маркса и изучайте флаер.

«Рыбный день» знают на площади Маркса давно. Не один год магазин работал в ГУМе. Но в начале года по ряду причин торговую точку было решено перенести на другую сторону площади. Для большинства покупателей это даже удобней. Те, кто перемещается на общественном транспорте, могут теперь заскочить в магазин, когда пересаживаются с метро на троллейбус или автобус. А для автомобилистов исчезла проблема поиска парковки — теперь она находится прямо над магазином.

Новый магазин — практически точная копия прежнего, так что рассказывать о его достоинствах нет особого смысла — горожанам они и так давно известны. Поэтому в «Рыбном дне» решили, что лучше будет рассказать о конкретных блюдах и полуфабрикатах, которые здесь можно купить. И поскольку сейчас время Великого Поста, то выбор пал на те позиции, которые соответствуют постным ограничениям.

Салаты из морской капусты. В «Рыбном дне» их целых девять, так что хватит надолго, чтобы блюдо не надоело. Ламинария — один из редких видов съедобных растений, который не выращивается человеком специально, его просто собирают в море. Мало того, что морская капуста — это просто кладезь витаминов и микроэлементов, так она еще и просто невероятно вкусная. С правильной заправкой эти нарезанные в тонкую «лапшу» упругие стебли — прекрасная закуска. Она насыщает, но не вызывает ощущения тяжести. У нее вкус моря, а добавки каждого конкретного салата позволяют ей раскрыться по-разному.

Овощи на гриле. Просто большие ломтики цуккини, баклажанов, картошки, болгарского перца и красного лука пожарены на углях. Ничего сложного, только хорошие продукты, немного жара настоящего древесного угля и сдобренное ароматными травами растительное масло. Овощной микс может быть самостоятельным блюдом, в котором у каждого «участника» будет свой голос и отдельный вкус.

Морепродукты. В «Рыбном дне» их готовят по проверенной, простой, но эффектной методике. Масло, чуть чеснока, соль и ароматные травы. Можно взять морской коктейль, где собрано сразу все — от каракатиц и кальмаров до креветок. Можно остановиться на чем-то отдельно. Сочные, упругие креветки могут быть беспроигрышной самостоятельной закуской или стать частью овощного салата. Маленькая добавка, которая делает тарелку с зеленью более сытной. Не говоря уже о том, что это просто вкусно.

Жаренная на углях рыба. Как и овощи, рыбу в «Рыбном дне» готовят здесь же — на живом огне. В результате у нее появляется этот изумительный привкус и аромат костра, который никак не получить дома. Это может быть и привычная многим поколениям скумбрия, и модная дорада, и даже осетры (они плавают здесь же, в аквариуме).

Рыба — важный продукт, который, к сожалению, был в значительной степени вытеснен из рациона более доступными мясом и птицей. В СССР в свое время даже пришлось централизовано вводить в столовых рыбные дни, чтобы разнообразить меню граждан. Сегодня проблемы с поиском даров моря и блюд из них уже нет. Нужно только дойти до хорошего рыбного магазина. А магазин такой теперь снова работает и на площади Маркса.

Новый магазин бренда «Рыбный день»:

ТЦ «Гранит», ул. Покрышкина, 6

служба доставки: пн–вс с 9:00 до 21:00, тел. +7 (383) 3-100-100

О других магазина и акциях торговой сети можно всегда узнать на сайте.

ООО «Рыбный хит», ОГРН 1135476027015, Новосибирск, ул. Воинская, 63, корпус 1, помещение 44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления