NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения Новогодний рай для интроверта: место, где торгуют редкими книгами и виниловыми пластинками

Новогодний рай для интроверта: место, где торгуют редкими книгами и виниловыми пластинками

Беспроигрышный вариант — абонемент на 12 самых ожидаемых новинок следующего года

В Новосибирске открылась первая «РЕСПУБЛИКА*» и на очереди еще две. Рассказываем, чем этот книжный магазин отличается от других и за чем здесь стоит охотиться в первую очередь. Команда «РЕСПУБЛИКИ*» позиционирует каждое новое место как социальное пространство: в любом магазине сети оборудована свободная и комфортная зона для чтения, всюду стоят живые растения, а на высоких стеллажах скрываются редкости.

Журналист заглянул в книжный и составил свой виш-лист, прогулявшись между книжных полок.

Выбор огромный, ни одно издание не попадает сюда просто так: от кулинарных сборников до комиксов и беллетристики. Можно найти новое красочное издание классики, книгу по фильму, от которого осталась под впечатлением подруга, собрание детской фантастики с волшебными обложками и мировые бестселлеры.

Издание «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее» заинтересует любителей качественной биографической литературы и книг о лидерстве, а поклонники современной литературы оценят «Брисбен» — новый роман Евгения Водолазкина, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна».

Руководителям, менеджерам, специалистам, соискателям и профессиональным авторам понравятся «Новые правила деловой переписки»: сообщения станут четкими, интересными и запоминающимися. А стремящихся постичь тайны нашего тела увлечет книга «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами».

«РЕСПУБЛИКА*» особенно гордится коллекцией подарочных изданий. Наборы в кожаных переплетах, биографии знаменитых людей, путеводители по вселенной «Звездных войн», исторические энциклопедии и альбомы репродукций. Высокая печать!

К выбору новогодних подарков здесь тоже подошли с фантазией: ввели книжный абонемент «РЕСПУБЛИКИ*» — это целых 12 сюрпризов в одном. Стоимость абонемента 6000 рублей. Каждый месяц в магазине можно получать бесплатную книгу стоимостью до 1000 рублей. Правила просты: один месяц — одна книга.

Если вы знаете, что друг не поклонник новогодних комедий и походов на каток, подарите ему комиксы. Графические романы с увлекательными историями не дадут скучать на каникулах. В магазине найдутся захватывающие истории от разговорчивого циника Дэдпула и мощного Халка, сборник жутких приключений ведьмы Сабрины, роман Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», выпущенный в новом трендовом формате, и даже биография Ленина в комиксах.

Еще в «РЕСПУБЛИКЕ*» внушительный выбор настольных игр — собирайтесь большой компанией доедать оливье и играть в новогодний «Имаджинариум».

Фишка «РЕСПУБЛИКИ*» — фирменный мерч MADE IN R: тетради, голографические открытки, совместная коллекция с Пушкинским музеем, спички, бумажные кошельки, значки и другие милые мелочи.

Что еще нужно дли идеального рождественского вечера на диване кроме книги? Уютный свитер, старомодный патефон, пазлы — все это здесь тоже есть.

В «РЕСПУБЛИКЕ*» можно найти оригинальные разноцветные укулеле — такого вашим друзьям точно никто не дарил! Укулеле — это небольшая гавайская гитара, настоящая находка для ценителей музыки. Научиться играть на ней может любой, а если есть небольшой опыт игры на музыкальных инструментах, то выучить основные аккорды можно за день.

Для любителей ретро в магазине представлен большой выбор проигрывателей в классическом и современном дизайне. Здесь найдутся модели, выполненные в виде изящного чемоданчика, радиоприемника, лимитированная версия с портретом участника группы The Beatles Джорджа Харрисона, проигрыватели с вертикальной установкой. В «РЕСПУБЛИКЕ*» можно купить и виниловые грампластинки с нетленными хитами, редкими и лучшими новыми композициями джазовых, поп- и рок-исполнителей.

Согласитесь, что крутые рюкзаки и забавные шапки поднимают настроение. Кроме того, они оригинальнее, чем гель для душа или шерстяные носки с оленями. Рюкзак и шапка — универсальные вещи, тем более что в «РЕСПУБЛИКЕ*» их множество: можете найти подарок любителю активного образа жизни, романтичной девушке, молодой маме или дяде-пенсионеру.

«РЕСПУБЛИКА*» первой привезла в Россию легендарные блокноты Moleskine, и теперь сюда раньше всех попадают лимитированные коллекции бренда. Эффектные ручки LAMY, ежедневники Leuchtturm — как гаранты высокого качества.

Какой Новый год обходится без вкусностей? Традиционных шоколадных Дедов Морозов и конфеты «Метелица» можно дополнить корейскими сладостями. Шоколад, леденцы без сахара из натурального сока, вафли, жевательный мармелад, шоколадные и ореховые пасты — ваш любимый сладкоежка будет счастлив.

«РЕСПУБЛИКА*»:

ул. Ватутина, 107, ТЦ «МЕГА»

«ВКонтакте»: vk.com/respublica

ООО «Республика», ОГРН 1057746517586, Москва, ул. Крылатская, 37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления