NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Город фоторепортаж «Что-то тут не чисто»: бейтесь лоб в лоб, чистить не будем

«Что-то тут не чисто»: бейтесь лоб в лоб, чистить не будем

На заваленной снегом улице машины не могут разъехаться и врезаются друг в друга

В четвертом выпуске проекта «Что-то тут не чисто»: автомобили не могут разъехаться на нечищеных дорогах, автобусные остановки завалили снегом, а дорожники устраивают снегоотвалы прямо на улицах.

Открывает выпуск опасный участок дороги от улицы Выборная до села Новолуговое. Нечищеная проезжая часть и запущенная колея стали причинами частых аварий. «Вечная проблема на этой дороге. Пользуются деревни и два района, а чья дорога — непонятно. Общественного транспорта нет, пешком опасно, на машинах бьются — гигантские колеи», — сообщает читательница Надежда.

На улице Коминтерна машины тоже не могут разъехаться и часто ломают друг другу зеркала.

«Вот такая куча снега лежит на придомовой территории дома на улице Грибоедова, 32/2. Уборку проводит УК "ПД-Восток" и ежегодно оставляет такую кучу до весны», — пишет Екатерина.

«Остановка "Молодежная". Вид на остановочный карман от остановочного павильона. Въезд в карман не чистился никогда. А напротив павильона сугроб высотой 1,5 метра и шириной полторы полосы. Поэтому общественный транспорт грузится за 30 метров до остановки», — недовольны пассажиры.

«Многострадальная, особенно для пешеходов, улица Писемского», — переживают наши читатели.

«Недавно писали статью про наш поселок "Горка" и Академпарк, про то, что выехать невозможно, снег не убирают. Теперь мы идем дальше, у нас не поселок, а свалка, на самом въезде в посёлок инноваторов. Баки переполнены практически всегда, вывозят редко совсем, мусор выпадает из баков, собаки растаскивают мусор, антисанитария. А мимо всего этого дети ходят в сад и школу», — рассказывает о многострадальном поселке Полина.

Остановку от снега вроде почистили, а мусор убирать не надо.

«Улица Брестская, почистили дорогу, завалили тротуар», — описывает стандартый метод работы дорожников читательница Елена.

«Снегоотвал на улице Алтайская, возле дома 12/1», — поднимает проблему свалки снега Людмила.

«Это лестница ведущая от метро "Речной вокзал" до "Восхода". Невозможно без риска падения по ней ходить», — бьют тревогу наши читатели.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Что-то тут не чисто». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными сугробами, нечищенными улицами, обледенелыми тротуарами и с самой бестолковой работой дорожников по очистке от снега.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления