Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

«Королла» или «Камри»: выбираем лучшие автомобили любимых марок

«Икстрейл» или «Кашкай», «Импреза» или «Форестер» — кто достоин представлять свою марку

Toyota Camry

Поделиться

Многообразие автомобильного мира сегодня — это сотни марок машин и тысячи моделей. Но среди них всё равно есть самые главные и популярные авто, которые олицетворяют собой ту или иную автомобильную марку. У «Тойоты» это может быть «Королла», у Мерседеса — «Гелендваген», у BMW — кроссовер X5. Сегодня в обзоре-голосовании на НГС.АВТО выбираем самые знаменитые модели распространённых в Новосибирске марок.

Разумеется, в Сибири самый массовый автомобиль — это Toyota. Регион до сих пор наводнён сотнями тысяч машин, ввезённых много лет назад из Японии. Модельный ряд этой марки чрезвычайно широк — тут десятки наименований как внутреннего японского рынка, так и глобального рынка. Но новосибирцам выбрать предлагается из двух моделей — Corolla и Camry, это самые продаваемые на вторичке «Тойоты». Голосуем!

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

Поделиться

Вторая по популярности японская марка — Nissan. Здесь выбор предлагается сделать из двух кроссоверов: X-Trail и Qashqai. Оба уже давно присутствуют на российском рынке и сейчас являются драйверами продаж марки. 

«Нива»

«Нива»

Поделиться

Приобретают новосибирцы и отечественные автомобили, например «Лады». За все годы существования АВТОВАЗа накопилось много моделей, но до сих пор актуальны старая «Нива» и «копейка» ВАЗ-2101.

Mercedes S-class

Mercedes S-class

Поделиться

Премиальный Mercedes широко представлен в Новосибирске легковым S-классом и внедорожником «Гелендваген». Оба автомобиля стали легендарными символами Mercedes, что же выбрать?

BMW 7-series

BMW 7-series

Поделиться

У BMW выбор тоже из легкового автомобиля и внедорожника. Флагман компании, представительский BMW 7-series? Или всё-таки универсальный и хорошо продающийся BMW X5?

KIA Rio

KIA Rio

Поделиться

Корейские автомобили KIA уже несколько лет удачно расходятся на российском рынке. Среди легковых лидирует седан KIA Rio, в стане кроссоверов хорошо расходится Sportage.

Subaru Forester

Subaru Forester

Поделиться

Японская Subaru — это что-то спортивно-внедорожное. Спортивное представлено моделью Impreza, а внедорожное — кроссовером Forester.

Honda CR-V

Honda CR-V

Поделиться

Honda знаменита кроссовером CR-V и легковым семейством Accord. И то и другое хорошо продается как в мире, так и на новосибирской вторичке.

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Поделиться

Volkswagen не столь популярен в наших краях, но Touareg и Passat знакомы практически каждому автолюбителю. 

Lexus LX

Lexus LX

Поделиться

Ну и конечно, Lexus, мечта практичных и амбициозных новосибирцев. Здесь выбор среди внедорожников, именно они стали очень популярны — RX или большой LX.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Читайте также:

Лучшие джипы: новосибирцы бросились покупать «Лэнд Крузер Прадо», «Хёндай Крету» и уазики.

Дмитрий Косенко
Фото НГС, lada.ru, honda.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter