NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жена сказала: «Давай сбежим»

Жена сказала: «Давай сбежим»

Новосибирцы рассказали, почему решили жить на берегу Оби

«Аквамарин» — это уникальный проект на берегу Яринского залива в Ленинском районе Новосибирска, созданный Томской домостроительной компанией. В середине сентября в первый 17-этажный дом жилого комплекса въехали жильцы. Новоселы рассказали, что их привлекло в новом жилом комплексе и почему им так важна близость к воде.

Дмитрий купил в жилом комплексе «Аквамарин» однокомнатную квартиру. До этого мужчина жил на улице Петухова в ЖК «Тулинка», тоже возведенном Томской домостроительной компанией. «В квартире в "Тулинке" я жил три года, поэтому знаю о качестве строительства и организации придомовой территории этой компанией. Когда пришел смотреть квартиры в "Аквамарин", меня поразила близость к реке и вид на город. Окна у меня выходят на восток: видно правобережье, все светящееся огнями в темное время суток, а когда светло, любуюсь на воду и солнце», — рассказывает мужчина.

Дмитрий уже давно увлекается рыбалкой и ходит на лодке по реке, поэтому дом на набережной подошел ему идеально. Дмитрий изучил рынок новостроек и понял, что по такой выгодной цене и в такой близости к воде в городе нет больше ни одного жилого комплекса.

Ремонт под ключ — существенное преимущество комплекса, считает жилец. Можно въехать в квартиру и жить, не тратя время на ремонт, не глотая пыль и не слушая звуки дрели каждый день. «Я сторонник покупки нового жилья и хотел бы здесь приобрести еще одну квартиру», — говорит Дмитрий.

ЖК «Аквамарин» строится вдоль набережной на улице Междуреченской. По проекту там планируется возвести 11 многоэтажных домов в едином архитектурном ансамбле. В домах можно выбрать 1-, 2-, 3-комнатную квартиру, а также квартиру-студию.

1 из 4

Жителям и их семьям, купившим квартиры в жилом комплексе, не нужно задумываться о ремонте. Все квартиры сдаются с отделкой под ключ: пластиковые окна, качественный линолеум, обои, двери, есть сантехника в ванной и раковина на кухне, все розетки и выключатели на месте. Из просторной и уже застекленной лоджии открывается чудесный вид на Обь. Во дворе уже есть спортивная площадка с тренажерами, поле для командных игр с прорезиненным покрытием и велосипедная дорожка.

Илья Маслов въехал в новую двухкомнатную квартиру с семьей. «Мы искали жилье в новом доме, с ухоженной придомовой территорией, и было принципиально важно, чтобы рядом находились детский сад и школа. "Аквамарин" заинтересовал еще и тем, что находится не у дороги, а дальше от машин, вечной суеты. Живешь в тишине и спокойствии. Решили: будем жить здесь — и точка».

Илья и его семья очень ждут, когда будет полностью готово благоустройство территории. Тогда появится спуск к воде в двух зонах, одна будет как раз недалеко от дома Ильи, а также место для отдыха и пикника. «Можно будет организовать досуг с семьей, друзьями: не нужно ехать далеко за город, можно выйти из дома и очутиться у воды», — радуется жилец.

Отдел продаж ТДСК в ЖК «Аквамарин»:

ул. Междуреченская, 1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления