NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Кто избавляет Новосибирск от недостроя

Кто избавляет Новосибирск от недостроя

Комплексы, которые могут подняться в цене уже в ближайшие месяцы

В Новосибирске то и дело разгораются скандалы по поводу обманутых дольщиков. Строительные компании, которые берут на санацию недостроенные дома, называют санитарами города. Одной из таких строительных компаний стало ООО «СМУ № 9». Компания берется за «безнадежные» объекты и превращает их в инвестиционно привлекательные. Все дома достраиваются в обозначенные сроки. От старта продаж до сдачи квартиры дорожают до 60%.

«Акатуйский»: дом с парком на площади Кирова

После сдачи очередного недостроя на Петухова, который был передан «СМУ № 9» муниципалитетом, компания приступила к активному возведению ЖК «Акатуйский».

Единственный дом комфорт-класса на улице Петухова, 12/4 стр. состоит из трех секций со встроенно-пристроенными помещениями, где разместятся продовольственный супермаркет и кафе. Комплекс строится по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением стен. В настоящее время возведен каркас дома, ведется кирпичное заполнение стен на уровне 14-го этажа, устанавливаются перегородки балконов.

1 из 2

В комплексе предусмотрена бесплатная охраняемая парковка на 205 машино-мест и теплый подземный паркинг.

Во дворе дома на площади 0,8 га обустроят парк с альпийскими горками, подсвеченными дорожками и скамейками.

В ЖК «Акатуйский» спроектированы просторные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с высотой потолков 2,75 м в чистом виде. В данном комплексе отсутствуют студии, площадь квартир варьируется от 42 до 78 квадратных метров. На площадке всего от 4 до 5 квартир на этаже. Квартиры доступны по цене от 1,9 млн рублей.

«На Тульской»: перезагрузка

В 10 минутах ходьбы от станций метро «Площадь Маркса» и «Студенческая», на пересечении улиц Ватутина и Немировича-Данченко, возобновилось строительство жилого комплекса «На Тульской».

Летом 2017 года между компаниями «Баутехник-Т» и «СК СМУ-9» был подписан договор генерального подряда на завершение строительства жилого комплекса «На Тульской» (улица Тульская, 80, 82). Возобновление работ и передача объекта новому подрядчику было инициировано мэрией Новосибирска. Начиная с декабря 2017 года генеральным подрядчиком «СК СМУ-9» выполнен большой объем работ по монтажу фасадов, остеклению, внутренней отделке, возведению 2–7 секций с нулевого цикла. Сдача объекта и передача ключей новоселам состоится в срок, а именно во II квартале 2019 года.

Жилой комплекс состоит из двух кирпично-монолитных домов с восемью секциями переменной этажности, который расположен вдали от шумных магистралей. Из окон открывается прекрасный вид на Бугринскую рощу, реку и город. Рядом с новыми домами находятся школы, детские сады, вузы и колледжи, спортивно-оздоровительные комплексы и развивающие секции, областная больница и частные клиники, крупные торговые центры.

Двор комплекса по концепции «двор без машин» с охраной и видеонаблюдением. Просторная парковка на 500 машино-мест располагается по периметру жилого комплекса.

В домах предусмотрено более 30 планировочных решений: от студий 25 кв. м до трехкомнатных квартир площадью 113 кв. м.

На крыше восьмой секции второго дома будет располагаться открытая площадка для отдыха жильцов. Летом здесь можно будет любоваться видами города или читать книгу, загорать на шезлонге.

Покупая квартиры в ЖК «На Тульской» от генерального подрядчика, вы сможете приобрести квартиры с выгодой от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

ЖК «Покровский»: инвестиционный флагман

В шаговой доступности от станции метро «Заельцовская» на улице Дуси Ковальчук, 242/1 стр. строится жилой комплекс «Покровский».

Этот район называют новым центром Новосибирска: жить здесь удобно и приятно, ведь рядом находятся метро, торговые и бизнес-центры, кинотеатры, до Нарымского сквера, Заельцовского парка и зоопарка — рукой подать. Ближайший детский сад расположен во дворе «Покровского», до школы № 120 — всего 150 метров, до гимназии № 9 — 300 м.

ЖК «Покровский» — это 25-этажный кирпично-монолитный дом. Первая очередь (блок-секции 3,4,5) сдается в IV квартале 2018 года, вторая очередь (секции 1-я, 2-я) будет готова в IV квартале 2019 года. Общая площадь жилого комплекса составляет 1,4 га.

Проект ЖК «Покровский» отличается просторными квартирами и малым количеством квартир на этаже. Также предусмотрены подземные парковки и наземные боксы, современные и безопасные детские и спортивные площадки, кладовые помещения для различного инвентаря. На первом этаже дома разместятся магазины, клиники, небольшие фитнес-центры и кафе.

Цены на квартиры стартуют от 2,05 млн рублей. Это очень выгодное предложение для нового центра.

ЖК «О’к»: дом с камином и кофе-баром

1 из 2

Один из самых амбициозных проектов «СМУ-9» стал ЖК «Октябрьский квартал» (сокращенно «О’к»), который строится на Декабристов, 115 (стр.).

По оценкам генподрядчика, инвестиционная привлекательность квартир в этом жилом комплексе одна из самых высоких в городе: прогнозируемый рост цен от старта продаж до сдачи дома составит 60%. Цена на старте — от 55 тысяч рублей за квадратный метр, ближе к сдаче жилье будет стоить около 90 тысяч рублей за квадрат. И в это несложно поверить, изучив проект ЖК «Октябрьский квартал».

Комплекс находится в районе с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от станций метро «Октябрьская» и «Речной вокзал», вблизи крупнейших магистралей города. Дома строятся вдали от шумных дорог, на второй линии. Из окон будет открываться уникальный панорамный вид на Октябрьский и Бугринский мосты, город и реку.

Жильцам нового дома доступны 9 детских садов, 8 общеобразовательных и музыкальных школ, Пушкинский лицей, пять университетов, магазины и поликлиники.

«Октябрьский квартал» — ансамбль из 22-этажных кирпичных домов. На первом этапе запланировано возведение одноподъездного 22-этажного дома с подземной двухуровневой автопарковкой. Площади квартир — от 37,5 до 85,5 кв. м. Сдача — в декабре 2020 года.

Украшением дома станет великолепный холл с мягкими диванами, камином и кофе-баром. Входная группа будет оформлена в стиле барокко.

В комплексе предусмотрена колясочная с пеленальными столиками и место для хранения велосипедов.

Для безопасности жильцов предусмотрен закрытый охраняемый двор без машин и круглосуточная система видеонаблюдения. Зеленые насаждения создают эффект сада, в который удачно вписываются площадки для игр, горки, песочница и «сухой ручей». Зона отдыха с декоративными насаждениями и альпийской горкой поможет отдохнуть от шума и городской суеты. Зона воркаут приятно удивит любителей спорта.

Генеральным подрядчиком комплексов «Акатуйский», «На Тульской», «Покровский» и «Октябрьский квартал» выступает компания «ООО «СМУ № 9». Это гарантия того, что дома будут сданы точно в сроки и выполнены в безупречном качестве.

До метро рукой подать, пора квартиру покупать! Цены класс — надо брать!

Для покупателей квартир в ЖК «На Тульской» и «Акатуйский» действует льготная ипотечная программа под 8,9% годовых. В течение первых 6 месяцев проходят «ипотечные каникулы». Подробности уточняйте у менеджеров отдела продаж.

Отдел продаж:

Проектные декларации на сайте 3830809.ru.

Банки-партнеры: ПАО «ВТБ», АО «ТрансКапиталБанк», АО «ГЛОБЭКСБАНК», ПАО «Банк Левобережный», ПАО «Сбербанк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления