NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Скачки валют и рост тарифов: что будет с ценами на жилье

Скачки валют и рост тарифов: что будет с ценами на жилье

Чтобы сохранить деньги, их советуют не складывать в кубышку, а разумно тратить

Несмотря на сдержанный оптимизм аналитиков, последние несколько месяцев экономическая ситуация в России озадачивает. Всего за три месяца курс доллара взлетел с 62 до 69 рублей, вернувшись к двухлетнему минимуму. Многие задумались: как правильно вложить сбережения, чтобы деньги не обесценились?

Как на спад в экономике реагирует рынок недвижимости?

Многие эксперты отмечают, что на сегодняшний день основная масса застройщиков оказалась в непростой ситуации. Чтобы пережить скачки курсов валют и рост цен, рост ставок по кредитам, они будут вынуждены реализовывать квартиры в новостройках по более высоким ценам.

За последние несколько лет вследствие роста курсов доллара и евро значительно подорожали строительные материалы, транспортные услуги, топливо. Нельзя не отметить постоянный рост тарифов на коммунальные услуги. Согласно прогнозам, в следующем году тарифы продолжат повышаться. Все это, безусловно, скажется на стоимости квадратного метра нового жилья.

Когда и где лучше купить квартиру?

Несмотря на вышесказанное, цены на недвижимость пока остаются сравнительно невысокими. Ставки по ипотечному кредитованию снизились. И если вы задаетесь вопросом, когда лучше покупать квартиру, ответ на него звучит так: прямо сейчас. Стоимость квадратного метра, вероятнее всего, подорожает, а благоприятные условия для покупателей в любой момент могут закончиться.

Если вы живете в Новосибирске и задумались о покупке квартиры, то имеет смысл обратить внимание на жилой комплекс «Аквамарин» — уникальный строительный проект в Ленинском районе Новосибирска на улице Междуреченской.

План застройки жилого комплекса 

Концепция проекта ЖК «Аквамарин» предполагает строительство 11 многоэтажных домов в едином архитектурном ансамбле. С места, где строится жилой комплекс, открывается красивейшая панорама — живописный вид на реку и противоположный берег. Больше всего это напоминает благоустроенный и продуманный до мелочей оазис спокойствия и гармонии, который находится вроде бы в географической близости от важнейших инфраструктурных узлов мегаполиса, но по ощущениям — очень далеко от городского шума и суеты. Это больше похоже на небольшой городок, где царит тишина и уют. Первый дом в жилом комплексе уже введен и готовится к заселению, которое состоится 20 сентября 2018 года. С момента заселения, покупая квартиру в данном доме, можно сразу переезжать и отмечать новоселье.

Особое внимание застройщик уделяет комфортному проживанию маленьких жителей микрорайона, для них предусмотрено двое детских яслей-сада (одни скоро сдаются) и общеобразовательная школа. Детские площадки, качели, горки, песочницы — здесь есть все, чтобы ваш ребенок как можно больше времени проводил на воздухе и не заскучал ни зимой, ни летом. Для автомобилистов предусмотрены просторные и удобные парковки. Все квартиры в жилом комплексе выполнены с отделкой под ключ и просторными застекленными лоджиями.

1 из 3

Купить квартиру в жилом комплексе «Аквамарин» можно различными способами: наличными, в рассрочку, с помощью ипотеки и материнского капитала. Продажа квартир осуществляется только в сданных домах, по договорам купли продажи.

Строительство комплекса ведет Томская домостроительная компания (ТДСК) — крупнейший строительный холдинг, зарекомендовавший себя как один из самых надежных застройщиков в Томске. История компании насчитывает 45 лет, а ее сотрудники успешно работают на строительных площадках Новосибирска, Томска, Северска и Кемерова.

ТДСК в ЖК «Аквамарин», отдел продаж:

ул. Междуреченская, 1

ОАО «ТДСК». Предложение действительно на 18.09.2018.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления