NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто Не тяни резину

Не тяни резину

Запчасти на популярные марки авто скоро подорожают: работы, которые надо сделать до прихода зимы

Хотя до снежного сезона еще пара месяцев, основные работы можно провести уже сейчас. Мастера «А-Сервис» рекомендуют начать с комплексной диагностики автомобиля, которая включает в себя проверку ходовой части, рулевого управления и тормозной системы, компьютерную диагностику двигателя, оценку состояния технических жидкостей и осветительных приборов. Именно на этом этапе выявляются неисправности, которые зимой могут привести к серьезным проблемам. И если сделать такую диагностику заранее, то к зиме можно не спеша устранить все поломки.

Зачем в сентябре думать о зиме, до морозов еще далеко. В «А-Сервис» называют несколько причин, и все они весьма прагматичны. Пока сезон подготовки авто к зиме в самом начале, можно записаться на СТО в удобное время и не стоять в очереди. Как только автомобилисты стройными рядами потянутся в сервис, у предпринимателей возникнет непреодолимое желание заработать как можно больше. Некоторые продавцы запчастей могут добавить 20 %, а то и 30 % к стандартному прайсу, и ремонт в итоге выйдет дороже. А сейчас можно сэкономить.

Каждый год находятся владельцы машин, для которых начало зимы становится неожиданностью. Как только выпадает первый снег, у шиномонтажных мастерских выстраиваются очереди по 30–40 машин. Специалисты советую не дожидаться установления снежного покрова и заранее записаться на смену шин. При среднесуточной температуре +5…+7 градусов можно смело переобуваться. И не просто можно — нужно. Чем холоднее на улице, тем более жесткой становится летняя резина, ухудшается сцепление с дорожным покрытием, риск аварии серьезно возрастает. У компании «А-Сервис» два шиномонтажных центра. Запись уже началась.

Специалисты сервиса называют комплекс ключевых процедур, которые позволят комфортно и беспроблемно эксплуатировать авто зимой. В частности, вероятность успешного запуска двигателя в морозы многократно возрастает, если осенью вы залили в мотор свежее масло, поменяли свечи зажигания и зарядили аккумулятор. Также нужно осмотреть все резиновые уплотнения и шланги на предмет течей. Даже если обнаружится небольшое пятнышко масла, стоит разобраться в причинах его появления. На морозе все слабые места в уплотнениях обязательно дадут о себе знать.

Ну и, конечно, стоит заранее позаботиться о наличии зимнего инвентаря. Лопата, буксировочный трос, провода прикуривателя много места в багажнике не займут, а в нештатной ситуации смогут выручить. Также нужно заменить щетки стеклоочистителей и запастись незамерзающей стеклоомывающей жидкостью.

Компания «А-Сервис» выполняет полный комплекс работ по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей любых марок, в том числе ремонт автоэлектрики и кузовной ремонт. Сервисный центр оснащен современным диагностическим и ремонтным оборудованием, механики имеют многолетний опыт и высокую квалификацию. У компании есть собственная служба доставки запчастей. Так что после диагностики не придется мотаться по городу, подбирая нужные детали, — все необходимое закажут и доставят быстро и по приемлемой цене.

До конца октября «А-Сервис» дает скидку 20% на все работы по предварительной записи. Не забудьте при записи назвать кодовое слово «НГС».

«А-Сервис»:

ул. Тайгинская, 3, к. 2

ул. Выборная, 211/5, к. 3

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления