NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жить в квартале Джобса, Форда, Королёва или Сегаловича

Жить в квартале Джобса, Форда, Королёва или Сегаловича

Молодые семьи смогут выбрать необычное жилье в микрорайоне «Пригородный простор 2.0»

«Пригородный простор 2.0» – это вторая очередь одноименного микрорайона, строительство которого уже завершено. Здесь не осталось в продаже жилья от застройщика, завершают благоустройство, и в целом, проект заслужил высокую оценку как жителей, так и экспертов рынка.

Новый микрорайон строится рядом с первым, на границе Новосибирска и села Толмачево. Местоположение позволяет жителям комфортно добираться до города по Толмачевскому шоссе и не чувствовать себя оторванным от городской цивилизации. Застройщик сделал многое для того, чтобы и на территории микрорайона было все, что нужно для жизни. Открыт детский сад «Кубики» с бассейном и соляной пещерой. Здесь дети полноценно занимаются физкультурой и музыкой, работают кабинеты логопеда и психолога. В июле 2018 года детский сад передан в муниципалитет.

С 2016 года в микрорайоне работает «Ритейл-парк “Пригородный простор”», включающий в себя рынок фермерских товаров и дом быта. Так что покупать все необходимое можно на месте, не выезжая далеко. Здесь есть кофейня, аптека, ателье, химчистка, пекарня и мебельный салон. А для спортсменов и любителей здорового образа жизни открыт спортивный центр, в состав которого входят батутная зона, скалодром, тренажерный зал и площадка для футбола, баскетбола, волейбола и единоборств.

Ритейл-парк объединен парковкой на 400 машин, где также расположен теплый конечный остановочный пункт для пассажиров общественного транспорта маршрута №28.

Работы по благоустройству почти завершены: построены детские площадки, беговые и велодорожки, установлены уличные тренажеры, а также обустроена специальная площадка для выгула собак. В следующем году застройщик планирует закончить благоустройство парка на 15 га с прудом и собственным горнолыжным спуском высотой 35 м.

Здесь особое внимание уделяют чистоте. Сама природа позаботилась о благоприятной экологической обстановке и теперь главное — сохранить этот бесценный дар. Уже несколько лет на территории «Пригородного простора» работает пункт сортировки мусора, управляющая компания ежедневно следит за чистотой на улицах.

1 из 3

В каждом домовладении индивидуальное газоснабжение с системой диспетчеризации и автономная система отопления. А питьевая вода проходит 6 степеней очистки на собственной станции поселка. Качество воды ежеквартально оценивает СЭС.

Второй микрорайон уже строят, для него отведена площадь 60 га. В ближайшее время откроют продажи. «Пригородный простор 2.0» рассчитан на 10 тысяч жителей, жилая застройка составит порядка 270 тысяч квадратных метров. Любая семья сможет выбрать для себя жилье подходящего размера. 1-, 2- или 3-комнатная квартира в многоквартирных жилых домах отлично подойдет молодой семье, которая только начинает самостоятельную жизнь. Большая семья может присмотреть 2- или 3-этажный таунхаус с небольшим участком земли.

1 из 2

Учитывая, что население микрорайона постоянно растет, сюда с удовольствием переезжают молодые люди, детей становится все больше. Застройщик уже во второй очереди запланировал строительство современной школы на 1650 учебных мест, а также двух детских садов на 450 ребятишек. Для развития спорта будет построена ледовая арена на 3500 зрителей и бассейн на 4 дорожки, в которой откроют детскую школу плавания.

Один из острых вопросов всех новых микрорайонов — медицинское обслуживание — в «Пригородном просторе» будет решен в ближайшее время. В данный момент жители микрорайона относятся к лечебным заведениям села Толмачево и города Оби, но в планах — строительство лечебного центра на территории микрорайона.

«Пригородный простор» — словно европейский городок, притаившийся в окрестностях Новосибирска. Очень красивые, аккуратные дома, чистые ухоженные улочки, парк, детские и спортивные площадки, максимум социальной инфраструктуры — жизнь здесь течет комфортно и безмятежно.

«Пригородный простор 2.0»:

Отдел продаж: ул. Квашнина, 1

Экскурсия каждую субботу в 13:00 без предварительной записи.

Проектная декларация — на сайте пригородный.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления