NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дом из фанеры

Дом из фанеры

Семья из Новосибирска скопировала работу строительной компании и получила по заслугам.

В доме семьи Тефиковых можно найти не один интересный арт-объект. Назвать их детскими поделками язык не поворачивается.

Одна из таких работ — макет жилого комплекса «Акварельный». Искусная модель знаменитых высоток небесно-голубого цвета заняла призовое место в детском конкурсе ГК «Союз». Конкуренцию Тефиковым тогда составили десятки детей, которые предложили свои варианты «домов Союза»: строящихся или уже построенных.

Макет выглядит почти как профессиональный. И на то есть основания. Над работой трудилась вся семья. Селим с отцом Эрнестом Тефиковым сделали чертеж и конструирование. Главе семейства работа оказалась знакома с детства: в школе он увлекался авиамоделированием. За колористику отвечали дочери вместе с мамой Олесей, дизайнером и художником по образованию.

Поделки из дерева Тефиковы делали и раньше. В шестом классе Селим соорудил модель бульдозера, которая попала в школьный музей. Но за макетирование зданий семья, решив участвовать в конкурсе, взялась впервые.

«На все у нас в запасе был месяц. Много времени отняли подготовительные работы, чертеж. Но, честно говоря, мы и не думали, что сможем с кем-то соперничать. А когда принесли готовую работу на конкурс, поняли, что наш макет выделяется. По условиям обязательно было сделать один дом. А мы сделали целый жилой комплекс», — рассказывает глава семейства Эрнест Тефиков.

Размер каждой детали выверен до миллиметра, чтобы не нарушить пропорцию. Интересная деталь в макете — окна: все они сделаны из кусочков стекла, которые специально подгонялись под размеры оконных проемов.

«Сам макет — из фанеры, покрашен акриловыми красками и покрыт лаком. Стекла каждое по отдельности вытачивалось и подгонялось под ячейки. Старались таким образом максимально приблизиться к оригиналу», — добавляет Селим.

Рабочий процесс отнял много сил, признают авторы. Но оно того стоило. Макет собрал много восторженных отзывов в сообществе ГК «Союз» «ВКонтакте», где проходил конкурс, а в награду победителям достались не только «лайки» соседей и друзей, но и подарки от компании-застройщика.

За все время, пока «Союз» проводит конкурсы макетов и рисунков среди школьников, успели выявить немало талантов. А чтобы дети продолжали развивать способности, их не устают награждать за успехи и старания.

«В случае со вторым макетом у нас уже был опыт. Взяли за основу чертеж “Акварельного”, доработали его, а вырезали уже не вручную, а лазером», — рассказывает Эрнест Тефиков.

Сейчас новенький макет красуется в офисе ГК «Союз» и позволяет будущим жителям увидеть строящийся жилой комплекс воочию.

«Такие таланты нужно развивать и поощрять. Возможно, в будущем эти дети — сотрудники нашей компании! За активное участие в жизни ГК “Союз” семье вручили ноутбук. Надеемся, так мы поможем ребятам быть успешными в учебе и развивать навыки макетирования!» — отмечает Александр Свежинцев, руководитель направления по работе с партнерами ГК «Союз» в Новосибирске.

Как рассказывают сами Тефиковы, на творческие шедевры их вдохновил переезд. В 2015 году они приобрели квартиру в ЖК «Акварельный». До этого пять лет семья в Новосибирске жила на съемных квартирах.

«Когда встал вопрос покупки собственного жилья — искали долго. Объездили все строящиеся ЖК — все не то. Совершенно случайно попали в “Акварельный”», и все — душа осталась здесь. Помню, спросил: а где кухня? А мне сказали: “Вы в ней стоите”. Пятнадцать квадратов!» — вспоминает Эрнест Тефиков.

В «Акварельном» удалось найти все самое важное:

- просторные квартиры с чистовой отделкой и свободными планировками;

- игровые и спортивные площадки для детей любого возраста и огороженный безопасный двор;

- экологичный район;

- активно развивающуюся инфраструктуру с детскими садами, школами, магазинами и развлекательными центрами.

После первой же экскурсии Тефиковы забронировали в строящемся в то время ЖК квартиру 55 кв.м, а спустя несколько дней передумала и взяла все 63 «квадрата» с расчетом на пополнение в семье.

Переездом в «Акварельный» еще ни на минуту не разочаровались, говорят герои, но признают, что немного завидуют тем, кто будет жить в жилом комплексе «Акварельный 2.0». Архитектурные и большинство планировочных решений здесь останутся неизменными. Но жителям новостроек достанется еще и необычная дворовая территория: детскую площадку оформляют в виде цветовой палитры.

Сам новый жилой комплекс растет буквально на глазах: строительство 10-го этажа уже подходит к концу. Квартиры еще можно купить по стартовым ценам. Жилой комплекс «Акварельный 2.0» — это более 500 квартир в двух 18-этажках с планировками под любые потребности и предпочтения.

Строительство завершается уже в IV квартале 2019 года. Ипотечное решение на выгодных условиях получить просто, в этом помогают будущим жильцам специалисты службы продаж. Подробнее о возможностях покупки узнавайте по телефону 8 (383) 383-20-23 и в офисах продаж.

ГК «Союз»:

ул. Крылова, 36, офис 91

Застройщик: АО СЗ «БКЖБИ-2» (входит в группу компаний «Союз»).

Проектная декларация — на сайте isk-soyuz-nsk.ru.

Банки-партнеры: ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ24», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Банк «ФК Открытие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления