NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Готовь Sunny летом (а также Мазду, БМВ и прочие): чек-лист для автомобилиста

Готовь Sunny летом (а также Мазду, БМВ и прочие): чек-лист для автомобилиста

Разбираемся, как правильно позаботиться о четырехколесном друге перед холодным сезоном

К самым важным событиям в жизни мы готовимся заранее. Ваш первоклассник уже за пару месяцев до линейки знал, в каком костюме пойдет в школу. Готовить автомобиль к зиме тоже стоит летом. В крайнем случае — осенью, а значит, сейчас самое время! Вы же не хотите, чтобы железный конь впал в спячку в самый неподходящий момент? Значит, читайте инструкцию, вам подскажут, где пройти автомобильный «медосмотр» оперативно и по адекватным ценам.

Уверены, вы не из тех, кто любит подвергать риску себя и окружающих. А значит, точно знаете, что менять резину нужно, когда температура за окном опустилась до плюс семи. Обычно это конец октября, так что уже сейчас стоит задуматься о покупке новых шин и месте, где вам «переобуют» четырехколесного друга.

Итак, правило № 1: «переобуться» и сделать это заблаговременно!

Считаете, на этом инструкцию можно закончить? Да, о подготовке к холодам многие автомобилисты знают лишь то, что машину нужно «переобувать». Это как носить ортопедическую обувь, но игнорировать боли в груди, и считать, что вы заботитесь о своем здоровье. То же касается автомобиля. У него тоже есть «сердце» — двигатель. И в условиях суровой русской зимы он работает на износ.

Правило № 2: проверить двигатель.

Представьте: ранним зимним утром вы торопитесь на работу. Выбегаете из дома, сметаете с лобового стекла и двери прилипший снег, изрядно замерзнув, прыгаете на холодное водительское сидение и… выясняете, что автомобиль заводиться отказывается.

Это, пожалуй, настоящий ночной кошмар водителя. Вместе со снижением температуры за окном снижается и емкость аккумулятора, поэтому его обязательно нужно проверить. Ведь зимой на подогрев сидений, стекол и работу печки тратится большое количество энергии.

Правило № 3: проверить аккумулятор.

Зима — это постоянное движение в сумерках. Вы выезжаете утром — еще темно. Возвращаетесь с работы — уже темнеет. Прибавьте к этому снегопады. Это сезон постоянного вождения в условиях плохой видимости. Очень важно, чтобы вся оптика вашего автомобиля была исправна, а дворники работали идеально.

Правило № 4: проверьте исправность ламп во всех фарах и фонарях, при необходимости замените дворники. Не забудьте про жидкость для омывания стекол!

А еще осень и зима — это постоянная влажность. Сырость повышает риск развития коррозии кузова. А реагенты, которые используют дорожники, помогают ей в этом. Лучше всего защитить автомобиль с помощью специальной обработки кузова.

Правило № 5: позаботиться о сохранности кузова.

Также в списке важных дел — свечи, незамерзающая жидкость, замена масла… От списка голова идет кругом, а калькулятор расходов выдает заоблачные цифры? Правило № 6, пожалуй, самое важное: обратитесь к профессионалам. Нет никакого смысла учиться на своих ошибках, если можно сделать все манипуляции быстро, качественно и недорого.

Вы водитель, значит, знаете, что такое первый «мужской торговый центр», он же «Автомолл». Здесь работает автосервис Torens — СТО, специалисты которого все предусмотрели и составили за вас список важных дел.

Нужна диагностика ходовой части или развал-схождения? Проверка уровня технических жидкостей и состояния фильтров? Барахлит аккумулятор? Профессионалы проверят ваш автомобиль по нескольким параметрам и порекомендуют, что нужно сделать, чтобы встретить морозы во всеоружии. Специалистов не испугают самые сложные задачи: за плечами мастеров огромный опыт работы с ДВС и АКПП.

Немаловажно, что здесь вы всегда найдете подходящую запчасть для любого автомобиля. Если во время диагностики потребуется замена детали, это избавит вас от многих проблем, связанных с подбором, поиском и ожиданием заказа.

Почему стоит обратиться к профессионалам, а не в «гаражный» автосервис? Хотя бы чтобы не переплатить за навязанные ненужные услуги. После осмотра и работ вашему автомобилю поставят точный «диагноз»: мастер выдаст заключение о его состоянии и рекомендации. А еще, обращаясь к специалистам, вы никогда не переплатите. Крупные компании всегда предлагают хорошие скидки клиентам. Вот и Torens в сентябре снижает цены на услуги и запчасти:

  • скидка 10 % на все работы по промокоду «НГС»;**

  • скидка 10 % на все европейские запчасти;*

  • скидка 15 % на запчасти для ходовки (специальная цена действует на любые детали для ходовой части автомобиля).**

После полного обследования автомобиля от неуверенности за рулем не останется следа.

Записаться на комплекс работ по подготовке к осеннее-зимнему периоду эксплуатации авто можно по телефону 8 (383) 230-80-24. Заказать запчасти и проконсультироваться по наличию — по телефону 8 (383) 230-80-25.

«Торенс», контрактные двигатели и коробки передач:

Северный проезд, 3, к. 2

ул. Б. Хмельницкого, 1/1, ТЦ «Автомолл»

тел.: 8 (383) 230-80-24 (сервисный центр),

8 (383) 230-80-25 (справочная по запчастям)

Справка: Компания «Торенс» уже более семи лет занимается продажей контрактных двигателей, коробок передач и навесного оборудования по всей России. Специалисты лично ездят в Японию и тщательно проверяют качество продукции.

*Срок акции по 13.09.2018.

**Срок акций по 30.09.2018.

Подробности акций можно узнать по телефонам 8 (383) 230-80-24, 8 (383) 230-80-25

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления