NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Праздник на высоте

В Первомайском сквере Новосибирска прошел масштабный праздник, посвященный Дню строителя

Профессиональный праздник под девизом «День строителя — созидателя» отмечают в центре города уже несколько лет подряд. И неслучайно торжество собирает тысячи людей: ведь строительство — одна из ведущих отраслей экономики не только Новосибирска, но и всей России.

По традиции открыл мероприятие председатель Регионального делового клуба строителей, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Майис Мамедов, который в своем поздравлении отметил, что юбилейный, пятый год подряд День строителя в Новосибирске проходит как общегородской праздник, полюбившийся горожанам всех возрастов.

Не стал исключением и праздник 9 августа, который посетили председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, временно исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко.

—- Все мы знаем и гордимся тем, что Новосибирск — это наука, Новосибирск — это культура. Но ведь Новосибирск и строитель — тоже синонимы. Иначе не вошел бы наш город в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрорастущий город-миллионник. Он и сегодня развивается, прирастает новыми микрорайонами, — отметил Андрей Шимкив. — День строителя — это праздник каждой семьи, ведь каждый из нас что-то строил в своей жизни, где бы он ни жил и ни работал.

— Сегодня в отрасли огромное количество проблем, но в этот день мы будем говорить о позитиве в строительной индустрии, тем более у нас есть для этого много поводов, — обратился к коллегам строителям Майис Мамедов. — Уже более десяти лет Новосибирск и Новосибирская область по объемам строительства являются лидерами в Сибирском федеральном округе, стоят на передовых позициях в стране. Более десяти лет Региональный деловой клуб строителей шаг за шагом объединяет предприятия отрасли для решения поставленных профессиональных задач. Конечно, все эти задачи невозможно решить без участия власти. Поэтому сегодня и власть, и строительная отрасль вместе, сообща решают все проблемы. Низкий поклон ветеранам за то, что вы создали, и за то, что ваш опыт мы сегодня используем в строительной отрасли.

К слову, именно ветераны строительной отрасли оказались в центре праздника: им были отведены места в первых рядах перед сценой, к ним тепло обращались гости праздника, им вручались подарки и сувениры. Ведь именно опыт строителей прошлых поколений, как отметил Майис Мамедов, сегодня позволяет строителям Новосибирска быть впереди многих регионов и в технологиях, и в качестве строительства.

1 из 3

Строительное сообщество, как обычно, приготовило для зрителей большую творческую и конкурсную программу. Детей развлекали аниматоры и радовали воздушные шары, а взрослые с удовольствием наблюдали за шоу с символическим строительством железнодорожного моста через Обь, положившим начало Новосибирску, и смотрели концерт с участием «Маркелловых голосов» под руководством Игоря Тюваева, а также заслуженной артистки России Вероники Гришуленко и других вокальных и танцевальных коллективов.

1 из 2

Кроме того, на празднике подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню строителя: юные художники получили приглашение в Новосибирский областной театр кукол и в центр океанографии и морской биологии «Дельфиния».

Организаторы праздника: ассоциация «Региональный деловой клуб строителей» при поддержке министерства строительства Новосибирской области и департамента строительства и архитектуры Новосибирска.

Официальные партнеры: АО «Бердский строительный трест», ЗАО «Береговое», ООО СК «ВИРА-Строй», ООО ДСК КПД-Газстрой, ОАО «Муниципальная строительная компания», АРООР «СРО строителей Сибирского региона», ООО «НовосибирскСтройМастер», ГК «Первый строительный фонд», ООО СФ «Проспект», ООО «Региональная строительная компания», ООО «Роснефтегазстрой-Академинвест», ЗАО «РСУ-5 НГС», Сибирский банк Сбербанка России, НМУ-2 Сибэлектромонтаж, ООО «Мастер Групп», ООО «СибРемонтСервис», ООО «Сибирь Девелопмент», ООО «Сибпродмонтаж», УК «Строитель», ООО «Энергомонтаж», ГК «Химметалл», ООО ПКФ «Агросервис», ГК «Дискус плюс», ООО «ГаммаСтрой, Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования, Ассоциация строительных организаций Новосибирской области, ПАО «Банк Левобережный», ООО «СМУ-9», N1.ru Недвижимость, журнал «Все о новостройках», газета «Ва-банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления