NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Никто не хочет отдавать деньги за квартиру чужому дяде

Никто не хочет отдавать деньги за квартиру чужому дяде

Томская домостроительная компания ввела первый дом в ЖК «Аквамарин» на берегу Яринского залива

Бизнес-модель компании предполагает продажу только готовых квартир. Это первый дом нового жилого комплекса из 11 жилых домов, двух детских садов, школы и набережной. Ведет застройку Томская домостроительная компания — один из крупнейших застройщиков Сибири. Обычно новосибирские компании продают практически все квартиры в своих проектах на этапе строительства, ТДСК же строит дом, а квартиры начинает продавать после получения разрешения на ввод.

Купить дешевле, чем снимать

Иван Шишкин приехал в Новосибирск учиться. Прошел год с момента окончания вуза. Теперь Иван работает по найму, получает официальную зарплату и снимает квартиру, на которую уходит треть зарплаты. Иван мечтает о квартире в новостройке и понимает, что ипотека — единственный вариант покупки. Конечно, Иван не может одновременно снимать квартиру и платить ипотеку, ожидая, пока квартира строится.

Выход прост: Иван покупает квартиру-студию в «Аквамарине»! Собственные 22 квадратных метра за 1 237 тысяч рублей — и новоселье уже в сентябре! Интересно, что Ванин ежемесячный платеж меньше ежемесячной арендной платы за съемное жилье. Получается, купить дешевле, чем снимать.

1 из 7

Однокомнатное начало

Сергей и Инна Чичерины поженились весной 2018 года. У родителей просторное жилье, но жить с тещей не хочет Сергей, а со свекровью — Инна. Молодой семье не терпится начать жить самостоятельно. Денежные подарки на свадьбу составили внушительную сумму, которой вполне хватает на первоначальный взнос за новостройку.

Однокомнатная квартира площадью в 38,4 квадратного метра в «Аквамарине» стоит 2 061 000 рублей. Первоначальный взнос составит 449 000, а ежемесячный платеж по ипотеке со ставкой 9 % — 14 504 рублей. Сумма вполне реальная даже для молодоженов. Сергей и Инна покупают квартиру и переселяются в «Аквамарин» уже в августе.

Также молодой семье может понравиться компактная двушка-студия с отдельной спальней и просторной кухней-гостиной.

Прибавление равно расширение

У Жени и Тани недавно родился малыш, и в старенькой однушке стало тесно. Конечно, хочется переехать в новое жилье, где еще никто не жил, но молодых родителей останавливает необходимость самостоятельно доводить квартиру до ума. Хватит ли сил, времени и средств на отделку?

Не о том думаете, ребята! В «Аквамарине» вас ждут готовые квартиры с отделкой под ключ: обои, сантехника, остекленные лоджии, линолеум, двери и даже входной звонок!

Пара продает свою недвижимость, вносит первоначальный взнос по договору купли-продажи с застройщиком, на остаток оформляет ипотечный кредит (сумма ежемесячного платежа вполне по силам молодым родителям). Семья переезжает в двушку площадью 56 квадратных метров, расположенную в новом районе, где Таня готова дни напролет гулять с коляской по набережной, а Женя добирается до работы в центре города за 15 минут на собственном автомобиле.

Каждому по спальному месту

У Петра и Галины сын и дочь. Дети подросли и требуют отдельные комнаты. Конечно, родители думают о переезде, но рынок новостроек не предложил ничего подходящего. Застройщики предпочитают студии и однокомнатные квартиры, поскольку их всегда легче продать. Глава семьи уже решил довольствоваться тем что есть, смирился, что отдельной спальни у него не будет и приготовился провести ближайшие годы на диване в гостиной.

И напрасно! В «Аквамарине» Петр и Галина без проблем нашли отличный вариант для своей семьи. Просторная квартира площадью 84 квадратных метра с кухней-гостиной и тремя отдельными спальнями, где у каждого есть собственное пространство! Стоимость квартиры 4 440 тысячи рублей со скидкой.

Застройщик поможет выбрать оптимальный вариант оплаты, предложит ипотечные программы банков-партнеров с приемлемой процентной ставкой. Помните, что вы можете использовать для оплаты средства материнского капитала (в качестве первоначального взноса по ипотеке или для погашение кредита).

Отдел продаж ЖК «Аквамарин»:

ул. Междуреченская, 2«а»

Проектные декларации на сайте: tdsk.tomsk.ru.

*Условия акции ВТБ (ПАО) действительны на дату публикации. Дисконт в размере 0,6 % от базовой ставки устанавливается на весь срок действия кредитного договора. Скидка 5 % от стоимости приобретаемого объекта/прав требования на объект недвижимости предоставляется ОАО «ТДСК». Дисконты к базовым процентным ставкам не суммируются с иными программами и специальными предложениями ипотечного кредитования ВТБ (ПАО). Основные условия программ: кредит предоставляется на цели приобретения объекта недвижимости у ОАО «ТДСК»: готового жилого помещения по договорам купли-продажи; жилого помещения на стадии строительства по договору долевого участия в строительстве (или по договору уступки прав требования по нему) в соответствии с 214-ФЗ от 30.12.2004. Первоначальный взнос: не менее 10 % от стоимости объекта недвижимости (для получающих заработную плату на карту ВТБ (ПАО); первоначальный взнос: не менее 15 % от стоимости объекта недвижимости (для категорий граждан, не являющихся зарплатными клиентами ВТБ (ПАО). Валюта кредита: рубли РФ. Срок кредитования: от 1 до 30 лет. Минимальная сумма кредита: 600 тысяч рублей. Комиссия за рассмотрение заявки и выдачу кредита отсутствует. Базовая процентная ставка по программам «Ипотека. Строящееся жилье» и «Ипотека. Готовое жилье» устанавливается в размере 9,6 % (c условием обязательного комплексного ипотечного страхования). При отказе от страхования жизни и здоровья заемщика процентная ставка увеличивается на 1 %. Обеспечение по кредиту: залог приобретаемого объекта/прав требования на объект недвижимости. Досрочное погашение кредита или его части возможно в любой день без комиссий и без ограничений по сумме. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения клиентом обязательств по возврату основного долга и процентов банк взимает неустойку в размере 0,06 % величины неисполненного или ненадлежащим образом исполненного обязательства за каждый день просрочки. Возможны дополнительные расходы по кредиту: при оценке недвижимости; при аренде банковской сейфовой ячейки, при использовании безналичной формы расчетов, при использовании аккредитива; расходы, связанные с государственной регистрацией договора купли-продажи/договора долевого участия, закладной; расходы на услуги нотариуса. Страхование осуществляется в соответствии с тарифами страховой компании. Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги и не участвует в строительстве объектов или продаже недвижимости. ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления