NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Дома, сошедшие с кинолент: в центре появится аристократичный жилой комплекс с необычной архитектурой

Дома, сошедшие с кинолент: в центре появится аристократичный жилой комплекс с необычной архитектурой

Застройщик ЖК «Островский» раскрыл историю оригинальных дизайнерских решений и показал стройку

Снаружи благородная классика, внутри современный комфорт. Вблизи центра города уверенно продвигаются вперед работы в ЖК «Островский». В Новосибирске не так много старых домов, которые бы столь точно передавали дух аристократичного высотного сталинского ампира. Новый проект группы компаний «Сибмонтажспецстрой» — доказательство того, что вечные ценности можно воплотить в чем-то новом. Классика здесь нашла отражение в современном стиле: холлы с электрокаминами, мягкими зонами отдыха, электронным табло с новостями ЖК и бесплатным Wi-Fi для всех. Застройщик почти элитного ЖК «Островский» не только благоустраивает сам жилой комплекс, но и строит дороги вокруг. Об оригинальных идеях, которые воплотили проектировщики жилого комплекса, о том, как комфорт-класс сливается с элитным сегментом жилья, рассказал директор ГК Анатолий Павлов.

Мечтали жить в одном из домов, где селились дипломаты, поэты и художники, приглашать друзей на торжества и собирать семейную библиотеку? Тогда этот дом — воплощение мечты. Такое чувство, что здания сошли со старых кинолент.

ЖК «Островский» — новый проект ГК «Сибмонтажспецстрой» — расположится в Центральном районе Новосибирска между улицами Писарева, Ольги Жилиной и Николая Островского. Сейчас на этом месте семь дней в неделю идет стройка.

Строгий, но современный жилой комплекс состоит из двух секций, соединенных подземной автостоянкой. Строят два дома одновременно и сдать обещают почти синхронно: первый, 22-этажный — в декабре следующего года, второй, на 23 этажа — весной-летом 2020-го. Пока в первом доме возводят четвертый этаж, во втором завершили строительство подземной части. Между тем, ни в одной из секций уже не осталось в продаже офисных помещений. Темпы, с которыми горожане вкладываются в покупку студий и полноценных 1-3-комнатных квартир, тоже впечатляют. Оно и понятно, место расположения будущего ЖК подкупает: динамично развивающийся современный район со сложившейся инфраструктурой. У обитателей ЖК будет большой выбор школ, детских садов, поликлиник, а также магазинов и мест, где можно провести время вечером.

1 из 4

«Не пройдет и десяти лет, как этот район будут считать новым центром, потому как город развивается не за счет освоения новых территорий, а за счет нового строительства в существующих границах, на месте ветхого частного сектора», — отмечает Анатолий Павлов, директор ГК «Сибмонтажспецстрой».

В портфеле компании немало известных объектов, начиная от жилых комплексов класса комфорт и элит, заканчивая крупными зданиями общегородского значения: ЖК MONTBLANC, «Парк Резиденс», ЖК «Калининский», ЖК «Николаевский парк», Технопарк новосибирского Академгородка. Классика в оформлении жилых домов — принцип, которого придерживаются здесь неизменно. По многочисленным пилястрам, колоннам, канелюрам авторство проекта знатоки определят безошибочно.

ЖК «Островский» формально относят к комфорт-классу, однако все больше он тяготеет к сегменту элитного жилья. Дизайнерские проекты фасадного и ландшафтного освещения, авторское оформление входных групп, дорогие и качественные строительные материалы, взять хоть клинкерный кирпич, доставляемый на стройку из европейской части России, — все задает общий тон внешнему виду монументального здания.

Оформление мест общего пользования и первого этажа — изысканная классика: зоны отдыха с мягкими кожаными диванами, электрокамин, интерактивные информационные панели, дизайнерский проект освещения. В зонах отдыха будет работать беспроводной интернет. Эту идею решили реализовать впервые, но видят в ней перспективу: сделать общий доступ к глобальной сети еще одним качеством жилья комфорт-класса, так же как подземные парковки с лифтом от квартиры до места стоянки, простор и максимальную приватность жизни в таких домах.

Функциональные планировки квартиры в жилом комплексе, площадью от 35 до 93 квадратных метров, позволят жителям эффективно использовать каждый метр. В продаже можно найти студии и полноценные квартиры от одной до четырех комнат с вместительными гардеробными и несколькими ванными комнатами. Главное отличие планировок в «Островском»: все они удобные.

«Проектируя расположение комнат в квартире, нужно примерить ее на себя. Планировка может быть с первого взгляда удачной, но попробуй расставить там мебель и мысленно прожить там неделю: рабочие и выходные. Тогда начинаешь мыслить совсем по-другому. На разных этапах своей жизни я успел пожить в разных местах, в том числе и в обычной хрущевке в панельном доме с крохотной спальней и кухней в шесть квадратов. И я понимаю, что такое хорошо и удобно, а что — не очень. В ЖК "Островский" все планировки удобные, мы проверяли», — рассказывает Анатолий Павлов.

Большие балконы — еще одна мечта большинства покупателей, которую в ГК «Сибмонтажспецстрой» с радостью реализуют. Балконы по семь-восемь квадратов застройщик не учитывает в стоимости жилья и, по сути, дарит. Оборудовать балкон как полужилое помещение (цветник или летний кабинет — на что хватит фантазии) излюбленный ход новых владельцев. А как приятно выйти в отдельную комнату с панорамным видом на город уже поздней осенью в одной рубашке! Нет ничего невозможного, если сделать на балконе теплый пол.

Среди новосибирцев жилой комплекс уже прославился нестандартным архитектурным решением: жители угловых квартир станут обладателями ванных комнат с окнами. Летом можно распахивать их настежь и впускать свежий воздух и звуки природы внутрь, умываться под пение птиц. С верхних этажей удастся любоваться видами города, принимая ванну!

«Это не новаторство. Когда-то мне довелось жить в съемной квартире, где была ванная с окном. Это была новосибирская "сталинка". Больше такого не встречал. Если у нас появляется возможность сделать в ванной комнате окна, мы всегда ею пользуемся, так же как возможностью пустить лифты к подземной парковке», — добавляет директор ГК «Сибмонтажспецстрой».

К слову, кроме большого подземного паркинга, места в котором еще можно приобрести, под землей и на первом этаже разместятся чипированные кладовые: хранить коляски, спортивный инвентарь, велосипеды семьям с детьми куда удобнее на первом этаже, нежели в квартире. Кроме того, что это упрощает жизнь, нет сомнений в безопасности. Попасть внутрь помещения, так же как въехать на территорию жилого комплекса, смогут только жители жилого комплекса. «Мы хотим обеспечить максимальный комфорт жителям ЖК "Островский" — тем, кто выбрал нас из десятка других. Пусть они чувствуют себя в безопасности, пусть будут хозяевами на своей территории», — делится замыслами Анатолий Павлов.

Двор вокруг двух монументальных зданий обещают сделать не менее особенным. Детскими площадками уже никого не удивить. Вокруг ЖК «Островский» создадут уникальный ландшафт с обилием малых архитектурных форм, собственным фонтаном, беседками, зонами для занятий спортом с уличными тренажерами для взрослых и детей разного возраста, баскетбольной и футбольной площадками. Кроме того, территорию украсят цветниками и кустарниками.

Известно, что благоустройством двора здесь не ограничатся. В ГК «Сибмонтажспецстрой» решили пойти дальше и взялись за создание комфортной среды не только внутри комплекса, но и вокруг. За свой счет компания займется реконструкцией улиц Ольги Жилиной и Островского, чтобы жители жилого комплекса могли легко добираться до дома на личном транспорте. Пока улицы засыпаны щебнем. К сдаче домов несколько сотен метров дороги построят фактически на пустом месте: улицы «поднимут», сделают нормативные уклоны, реконструкцию ливневой канализации и асфальтовое покрытие.

Квартиры в «Островском» можно купить по комфортным ценам. Подробнее об условиях узнавайте в отделе продаж и на сайте жилого комплекса.

Жилой комплекс «Островский»:

отдел продаж:

ул. Романова, 55, 2-й этаж

ул. Писарева, 91

часы работы: пн–пт — с 9:00 до 19:00, сб — с 10:00 до 16:00

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: жк-островский.онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления