NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Где дороги?»: на машине в трясину

«Где дороги?»: на машине в трясину

Легковушку засосало на улице Праздничной, а на тротуаре на Дачной лестница втыкается людям в глаза

В 12-м выпуске проекта «Где дороги?»: новые раскисшие улицы, на которых застревают автомобили, и опасная лестница, нависающая над тротуаром на уровне глаз пешеходов.

Открывает выпуск очередной увязший автомобиль. «Это улица Праздничная, каждый день ездим и радуемся. Грузовые сюда боятся ездить», — сообщает читательница Ольга.

«Частный сектор, улица Инюшенская. Дорог совсем нет», — пишет Елена.

На Плющихинском жилмассиве жители продолжают исследования ям. «Пробки круглый год. Зимой снег не чистят, летом дорог нет», — сокрушается читатель Алексей.

«Десятый день светофоры на перекрёстке улиц Тайгинской и Богдана Хмельницкого не работают. Я лично видел две аварии на этом месте, которые случились. А сколько их случилось всего за 10 дней?» — вопрошает очевидец.

Ещё один проблемный перекрёсток — Немировича-Данченко и Ватутина: светофоры не работают, столпотворение.

«Качество укладки асфальта, а главное, само отношение к процессу умиляет. И это практически на площади Ленина, Красный проспект перед улицей Ядринцевской, практически полполосы не закатали», — делится наблюдениями читатель Анатолий.

«Пишем вам из микрорайона "Чистая Слобода", после каждого ливня в нашем дворе по адресу Спортивная, 7/2 настоящие потопы. На наши претензии к застройщику "КПД ГАЗСтрой" никакой реакции нету, они утверждают, что всё в соответствии с проектной документацией. Наш дом находится в низине по сравнению с другими домами, вся вода после дождей сбегает к нам. Во дворе находится всего одна ливнёвка, и она с таким потоком не справляется», — рассказывает о проблемах дома активист Александр.

«Угроза жизни и здоровью людей, на пешеходном тротуаре появилось травмоопасное препятствие. Я инвалид II группы, проходя мимо здания по улице Дачная, 60, травмировалась. Тротуар перегорожен лестницей, спускающейся с крыши здания. Здание синего цвета и лестница синего цвета, очертания конструкций сливаются. Лестница с острыми металлическими углами расположена на уровне лица, глаз, плеч пешехода», — жалуется читательница Ольга.

Яма притаилась на улице в центре города.

«В Новосибирске наблюдается неразрешённая ситуация со знаками дорожного движения, установленными вблизи остановок "Горбольница" и "ТД Калининский". Причём ситуация спорная в обе стороны — количество полос не совпадает с количеством установленных знаков. Водители едут как попало. Попробовал обратиться в ГИБДД, прислали просто отписку», — рассказывает о своей борьбе читатель Роман

Ну а это уже реальная опасность для детей. «Трава в человеческий рост в центре левого берега прям возле исторического памятника Башня, а возле детской площадки ямы, опасные для жизни детей! И никому до этого нет дела», — бьют тревогу жители района.

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

Корреспондент НГС проверил на себе покупку автостраховки — его раскрутили на дополнительные поборы.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления