NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто «Где дороги?»: очумелые ручки

«Где дороги?»: очумелые ручки

Как в Новосибирске чинят полотно берёзовыми ветками, и как деревяшкой закрыли провал на Советской

В пятом выпуске проекта «Где дороги?»: ремонт полотна берёзовыми веточками, укладка асфальта в лужи и новые ямы, в которых новосибирцы пробивают колёса.

Начинают выпуск новейшие новосибирские технологии ремонта трещин и стыков. «Вот как чинят ж/д платформы! Заделка щелей берёзовыми ветками», — удивляются очевидцы.

«Фото бестолкового ремонта тротуара злополучной дороги на 25 лет Октября, о которой НГС писал в этом году несколько раз. Наконец-то "отремонтировали"!», — сообщает нам читательница Оксана.

«Участок дороги на улице Большая в сторону города огорожен из-за провалившегося асфальта. Каждое утро, чтобы попасть в город, все должны преодолевать этот участок по разбитой обочине, цепляя и отрывая бампера, разбивая свои авто, а ещё и стоять в пробке более часа. Кто-нибудь отреагирует на реальные проблемы в городе?» — задаётся непростым вопросом читательница Татьяна.

«Так выглядит проезд у дома 2-я Обская, 69 уже много лет. На обращение в администрацию Октябрьского района получен ответ: в плане ремонта до 2020-го не значится», — пишет нам Сергей.

«Двигаясь в сторону площади Калинина по улице Дуси Ковальчук, повредила оба колеса в огромной и глубокой яме, оставленной дорожными службами без ограждения и внимания. Помимо меня, колёса пробили ещё несколько машин. Безобразие», — жалуется на свою проблему Людмила.

«Вот так укладывали асфальт на перекрёстке Вокзальная магистраль — Советская, в это время шёл сильный дождь. Как долго проживут потом эти заплатки? Снова в следующую весну всё поплывет вместе с асфальтом?» — увидел непорядок читатель Вячеслав.

Укладка асфальта в воду — явление в Новосибирске массовое. Пример из Краснообска.

Провал тротуара у Главпочтамта все-таки ликвидировали. «Так сойдёт. Отремонтировали провал в Центральном районе на улице Советской», — сообщают нам очевидцы.

Ещё одна зарисовка из центра. Вокзальная магистраль, тротуар в жутком состоянии. Чего уж говорить об окраинах.

«Прошу обратить Ваше внимание на состояние улицы Индустриальная. Дорога с очень высоким трафиком движения. Асфальтового покрытия уже практически нет. Постоянные пробки и заторы. Дорожные службы не реагируют на наши обращения», — жалуется на равнодушие властей Ирина.

Ещё одна полностью разрушенная дорога в центре Новосибирска — улица Кольцова, Центральный район.

Ну и ещё один провал на Большевистской. «В том году меняли трубы и положили вот такой асфальт», — уточняют местные жители.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Дорогой Range Rover разносит грязь, а жители хрущёвки отгородили себе тросом кусок двора для стоянки.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления