NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Тест-драйв мильной карты S7-Tinkoff

Тест-драйв мильной карты S7-Tinkoff

Разбираемся, что это — маркетинговая уловка или инструмент для экономии

Бывшая ведущая радиостанции «Рекорд» и директор собственного маркетингового агентства Наталья Каллестинова протестировала карту S7-Tinkoff и выяснила, помогает ли она экономить на авиабилетах.

Я много летаю, бывает по два-три перелета в месяц. На билеты у меня уходит куча денег, поэтому я ищу любые способы сэкономить. Все советуют копить мили и покупать билеты за них, так что решилась оформить специальную банковскую карту.

Я живу в Новосибирске и чаще всего пользуюсь авиакомпанией S7. Поэтому карта S7-Tinkoff показалась мне подходящей для эксперимента. Я пользовалась картой месяц, чтобы понять, можно ли с ней накопить мили на бесплатный перелет. Вот что я выяснила.

Оформление

Я заполнила анкету на сайте банка и через несколько секунд получила уведомление, что заявка принята. Я выбрала кредитку, хотя карта может быть и дебетовой. Понравилось, что можно выбрать время получения карты: я постоянно нахожусь в разъездах, так что этот момент особенно важен.

Через два дня со мной связался представитель банка и назначил встречу. Курьер привез карту в мой офис.

Как зарабатывать мили

Вне зависимости от того, кредитная карта у вас или дебетовая, мили начисляются одинаково. За каждые 60 рублей вы получите:

  • три мили при покупке билетов и услуг на s7.ru;

  • до 1,5 мили за остальные покупки;

  • до 18 миль за покупки по спецпредложениям.

У карты также есть Black Edition — по ней начисляется еще больше миль.

Для тестирования карты я перевела на счет 30 000 рублей. Я решила тратить свои деньги, хотя можно и кредитные. Если возвращать их в беспроцентный период — он у АО «Тинькофф Банк» до 55 дней — проценты не начислят.

Первым делом я оплатила перелет S7 Новосибирск — Москва. Потратила 18 000 рублей. При покупке авиабилетов на s7.ru за каждые потраченные 60 рублей начисляют 3 мили, так что с первой же транзакции я получила 900 миль. А вот какие траты у меня были за месяц.

Получилось за месяц 1197 миль, то есть за год я получу примерно 14 400 миль.

Еще я воспользовалась спецпредложением: сейчас новым клиентам Тинькофф Банк и S7 дарят бесплатное годовое обслуживание и 3000 миль на карту. Тогда получится 17 400 миль за год.

Как тратить мили и на что их хватит

Мили можно потратить на билет авиакомпании S7 или любой авиакомпании из альянса OneWorld — всего их там 15. Стоимость билета за мили зависит от маршрута и тарифа. Цена фиксированная, так что я заранее знаю, сколько нужно миль на следующий перелет. Например, билет туда из Новосибирска в Санкт-Петербург или из Новосибирска в Москву стоит 12 000 миль. Билет в Анапу или в Минеральные Воды обойдется в 16 000 миль.

Также мили можно потратить на повышение класса обслуживания, бронь места повышенной комфортности или дополнительный багаж. А еще мили можно подарить другу.

Кстати, для владельцев карты S7-Tinkoff авиакомпания два раза в год устраивает закрытые распродажи. Последняя как раз была в конце марта, на ней можно было купить билет из Санкт-Петербурга в Берлин за 7000 рублей туда и обратно или слетать из Москвы в Черногорию туда и обратно за 6700 рублей.

Какие минусы есть у карты

За накопленными милями нужно следить в личном кабинете на сайте S7 или в приложении — логично, но не очень удобно. Мне бы хотелось, чтобы все было в банковском приложении — там я общаюсь с поддержкой банка и слежу за своими тратами.

Еще одно неудобство карты — как и с любой кредитки, с моей S7-Tinkoff невыгодно снимать наличные, поскольку банк берет большую комиссию — 390 рублей. Так что, если вам часто нужны наличные, лучше оформить дебетовую карту.

Итог тест-драйва

Мне эта карта точно полезна. Раньше я тратила деньги по карте и не получала ничего, сейчас я трачу как обычно и за год получу бесплатный полет в какой-нибудь интересный город. Все расчеты в статье есть: можете прикинуть свои траты и примерно посчитать, сколько миль вы накопите.

3000 миль в подарок

Оформить карту и получить приветственные 3000 миль и год бесплатного обслуживания можно здесь. Акция действует до 30 апреля 2018 года.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления