NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Животные фоторепортаж Всех мурчальников начальник

Всех мурчальников начальник

Вдохновляют и мяукают — известные новосибирцы показали своих усатых любимцев в День кошек

Актёр Антон Войналович и кошечка Йося — правда, похожи?

Среди новосибирских музыкантов, актёров театров и художников оказалось немало неравнодушных к котикам: они показали корреспонденту НГС своих усатых любимцев и рассказали, как те появились в их доме, — одни спасли котов от голодной жизни на улице, а другие дали котам имена в честь известных литературных героев. Самых милых котов, вдохновляющих новосибирцев, смотрите в материале НГС — и покажите всему городу своего котика.

Йося и Тёма Антона Войналовича, актёра «Красного факела»: «Полтора года назад завёл котёнка Йосю. Я очень люблю кошек, в какой-то период жизни решил, что пора завести нового котёнка себе. На тот момент мы выпускали спектакль "Процесс", хотел назвать котёнка в честь героя Йозефом. Знакомая сказала, что у неё кошка родила, показала фото котёнка — маленький, чёрненький, красивый парень. Сказал: "Отлично, будет мой Йозеф!". А когда принесли, оказалось, что это девочка — стала Йосей.

Как и все коты, Тёма и Йося любят поспать в труднодоступных местах

Второй котище Тёма появился у меня вместе с девушкой — она привезла его с собой. Они прекрасно дружат. Моя молодая — года на четыре младше Тёмы. Она гоняет его постоянно, играется, прыгает ему на шею, достаёт дедульку».

Котята художника стали популярными блогерами

Жирный и Мелкий Артёма Лоскутова, художника и идеолога «Монстрации»: «Жирный и Мелкий три года назад были подобраны на улице маленькими беспомощными котятами, с тех пор не расстаются. Помогают мне рисовать, известны в интернетах как #легендарныекоты».

Жирный и Мелкий расслабляются в своём мини-джакузи

Уличные котята выросли в красивых и довольных жизнью котов, а хозяин завёл им популярный Telegram-канал. Коты сейчас живут в Москве, где работает Артём Лоскутов.

Найдите Котю на третьем фото

Котя и Мурка Ирины Кривонос и Константина Колесника, актёров театра «Красный факел»: «Дочь очень хотела кошку.Так получилось, что лет семь назад знакомые нашли бездомную кошечку и отдали её нам — назвали Муркой. Года через три она стала матерью, родила нам чудесного кота. Мы долго придумывали ему имя, даже дали ему парочку. Но они не прижились, он и остался у нас просто Котей».

Кот Фунтик уже много лет оберегает семью Карелиных

Фунтик Натальи Карелиной, победительницы конкурса «Миссис Россия International — 2013», организатора конкурса «Миссис Новосибирск International», невестки трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина: «Через пару недель после свадьбы мой супруг решил сделать мне сюрприз: зная, что я люблю кошек, подарил мне маленького персикового британца. Назвали мы кота Фунтиком, сейчас ему уже почти 11 лет, вместе с ним выросли трое наших девочек, и мы все его очень любим, хотя он с характером — гладить себя даёт только мужу и младшей дочери».

Кот Пузырёк только за натуральную пищу

Пузырёк Анны Гермизеевой, солистки НОВАТа: «Это кот мужа, Пузырёк уже жил с супругом, когда мы только познакомились. Он меня очень быстро полюбил. Ко мне кот более нежно относится, а к мужу по-серьёзному. Любимое лакомство кота — куриные шейки. Никакой корм, тем более сухой, не признаёт — не понимает, что это такое корма, когда ему насыпаешь в миску. Варю ему мясо и рыбку».

У трубача новосибирской группы «Коридор» живут сразу три кота

Три кота Ивана Бакланова, трубача группы «Коридор»: «Всех котов притащили с улицы. Года четыре назад первого — Тимофея — принесла племянница, меня дома не было — просто поставили перед фактом. Вторую кошечку год назад подобрали возле магазина, а она оказалась уже беременной.

Кот — всему голова, даже огромному снеговику

Летом она родила — двух котят раздали, а третий с нами остался».

Сибирякам понравилось наблюдать за кошачьей жизнью в режиме онлайн

Жизнь котиков из кафе Murchim оказалась очень интересной — тысячи новосибирцев наблюдают за ними в интернете, словно за популярным сериалом. «За 11 месяцев трансляцию из Murchim посмотрели более 180 тысяч раз. Традиционно пик просмотров приходится на праздничные и выходные дни, когда за котами следят до 7 тысяч зрителей в сутки», — рассказали НГС в пресс-службе ТТК в Западной Сибири.

Десятки кошек нашли дом и любящих хозяев

По словам директора Murchim Анны Стародуб, с момента открытия котокафе на улице Коммунистической жители города забрали домой 91 кота, также свой дом нашли 36 животных из котокафе на улице Терешковой. Сейчас в обоих котокафе живут по 12 котов, которым нужен новый дом.

У красавца Сени нет проблем с портретами — хозяйка регулярно устраивает ему фотосессии

Этого важного кота звать Сеней, живёт он у фотографа НГС Ольги. Судя по его морде, он уже ждёт поздравлений и подарков в честь праздника.

В первый день весны расцвели коты

А вот и первые котики от читателей. «Это наш пушистый любимец по кличке Байсар. Наш хулиган и разбойник, а также верный помощник во всех домашних делах, будильник, встречальник после работы и просто важный член семьи», — пишет нам Анна.

Этот котик претендует на звание самого пушистого

Этого милого пушистика зовут Кабздец — чем кот заслужил такое имя, владелец не уточнил. «Это самый замечательный кот в мире, для меня лично, разумеется. Который приехал ко мне без недели полгода назад из одного московского приюта. Предполагалось, что вполне здоровый, но оказался с недовесом в 1,5 кг для своей габаритной нормы, весил тогда всего 3 килограмма, не мог есть из-за жутких проблем с деснами, плюс был выявлен лейкоз — неизлечимый вирус лейкемии кошек. Набрал почти ровно килограмм мышечной массы, оброс шерстью, и такой вот чудо-кот по имени Кабздец», — рассказывает его владелица. Давайте пожелаем котику здоровья и долгой кошачьей жизни!

Этого чёрного кота девушка нашла на улице

У красотки Виктории сразу два сфинкса.

У сфинксов такой характер, что не соскучишься

«Этих ребят звать Чёрный и Рыжик. Они, мягко говоря, друг друга не любят, но периодически спят вместе. Рыжик со мной с детства, а вот Чёрного я нашла на улице. У сфинксов очень сложный характер, если Рыжика наругать, то утром можно обнаружить мокрую обувь, а вот Чёрный терпеть не может сидеть на руках, но если приходит, то гладить его можно пока разрешает, иначе может цапнуть и убежать как ни в чем не бывало. Вот такие вот у меня усатые любимцы», — рассказывает девушка.

Ценительница сумок Грейс любит проверить, что с собой принесли гости

Кошечка Грейс обожает поспать в сумках гостей — а вдруг там что интересное принесли?

От Барсика все отказались, но судьба всё равно подарила ему дом и любящую хозяйку

Вместе с Грейс у сибирячки Алёны живёт кот Барсик. «В соцсетях в группе "Потеряшки НСК" увидела фото котика из ветклиники, которого никто не хотел забирать, он был истощённый и больной. Теперь он живёт с нами и за год сильно изменился», — рассказывает историю кота Алёна. Кажется, Барсику очень повезло.

У Зевса суперспособность всегда отлично получаться на фото

«Наш кот Зевс, он очень общительный, любит нас встречать и провожать. Он любит позировать и всегда отлично получается на фото», — рассказывает хозяйка кота Василина.

Зевс явно метит в оперные певцы

В свободное время Зевс усердно занимается вокалом. Только посмотрите, как этому маленькому джентльмену идёт бабочка.

Рыся на страже своих владений

У жительницы Новосибирска Юлии живёт сразу три кота — в три раза больше счастья!

Чипа греется в лучах первого весеннего солнышка 

«Чипа и Рыся были подобраны на улице. Вернее, Чипу нам кто-то подкинул в огород, и её нашла моя собака в цветах», — вспоминает Юлия.

А вот кошка Феня играет в юного натуралиста — рассматривать цветы очень интересно.

Тася знает толк в искусстве

Кошка Тася инженера «СИБЭКО» Людмилы Чернышовой любит всё прекрасное — например, вышитые крестиком картины и позировать для фотографий.

Добряк Тимофей притаился — замышляет шалость?

«Наш Тимофей очень ласковый и добрый кот. А ещё очень шкодливый малыш», — пишут читатели.

Кто-то очень много кушал на праздниках

Кот пресс-секретаря ТТК Ричард следит за фигурой, но от показаний весов, кажется, он немного в шоке. «Весёлый кот, который был когда-то бездомным, жил в подъездах, а потом добрые люди помогли найти ему дом», — рассказывает историю усатого хозяйка Татьяна.

Персик — патриот родного клуба

«Болельщик ХК "Сибирь" товарищ Персик! С большим удовольствием смотрит телевизор», — говорит владелица Елена.

У Марвела суровый взгляд, но добрая душа

«Здравствуйте! Меня зовут Марвел Екатеринович, обычный кот мейн-кун. Я люблю кушать, вешу при этом совсем немного — всего 10 кило, и наблюдать за птичками через окно. Я добрый, но шутки со мной плохи — могу и покусать», — пишет нам сам Марвел Екатеринович.

Бусинка крайне серьёзная кошка

У сибирячки Натальи две очаровательных кошки — Бусинка и Плюша. Бусинка (на фото) — интеллигентная академовская дама, ей уже 11 лет.

Это не котик, это облачко

А Плюша — маленькая деревенская бандитка, зато как мило спит!

У Бастат не только необычное имя, но и история, как она появилась в семье

«Наша кошка тоже с улицы. Когда дочь в художественной школе по истории искусств изучала Древний Египет, захотела гладкошёрстную чёрную кошку, которая в Египте была символом хранителя домашнего очага. Так у нас появилась кошка Бастат, но мы все зовём её Бася. Сейчас ей уже 10 лет. Кошка с характером, очень умная. Много умеет делать, понимает, вечером после работы каждого встречает, и начинается между нами диалог», — пишут читатели о своей любимице.

На этом мы завершаем нашу статью о самых милых котах Новосибирска. Спасибо всем, кто прислал фотографии своих любимцев, и не забудьте их порадовать в честь праздника — они это заслужили.

Если вам есть что рассказать о своём котике присылайте его фото и пишите нам на WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, почту news@ngs.ru или через раздел на сайте «Сообщи свою новость».

Хотя сегодня чествуют котиков, по восточному календарю символом 2018 года стала жёлтая собака — накануне новогодних праздников известные новосибирцы показали НГС своих верных псов.

Фото Ольги Бурлаковой (1,11–13), предоставлено героями публикации (2–8, 10), Валентина Копалова (9)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления