NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Из Алтая с любовью: как барнаульцы застраивают Новосибирск

Из Алтая с любовью: как барнаульцы застраивают Новосибирск

Крупный застройщик Алтая возводит перспективные жилые комплексы Новосибирска в рекордные сроки

Основополагающим фактором в выборе жилья во все времена была репутация застройщика. От этого во многом зависит и качество строительства, и соблюдение сроков, и перспективы развития района. Группа компаний «Союз» — это название знает практически каждый барнаулец. Недавно один из лидеров на строительном рынке Алтайского края начал освоение Новосибирска. Всего за пару лет компания реализовала два объекта, еще два близки к сдаче. Из чего возводятся новые дома и что ждет их жителей?

Построили половину Барнаула и готовы к освоению Новосибирска

В состав группы компаний «Союз» входит один из старейших в Сибири заводов по изготовлению железобетона — БКЖБИ-2. Недавно предприятие отметило 75-летний юбилей. Из материалов БКЖБИ-2 построены социально-значимые и исторические здания Барнаула: кинотеатры «Мир» и «Россия», городской Дворец спорта, театр драмы и театр музкомедии.

В строительстве современных жилых комплексов Барнаула и Новосибирска ГК «Союз» применяет железобетонные конструкции собственного производства. Современные бетонные конструкции доказали свою надежность, прочность и повышенные звукоизоляционные свойства. Применение новейших утеплителей позволило полностью избавиться от промерзания межпанельных швов, поэтому в домах удается создать комфортный микроклимат.

ГК «Союз» предлагает оптимальное сочетание цены и качества, вот почему жилые кварталы застройщика так активно развиваются не только в Барнауле, но и в Новосибирске.

Функциональные и гармоничные планировки в домах ГК «Союз» включают в себя достаточно просторные «однёшки» (от 36,4 кв. м), уютные «двушки» (от 55,4 кв. м) и большие трехкомнатные квартиры (от 85,1 кв. м).

Времена года: уютно в любой сезон

Жилой комплекс «Времена года» (застройщик ООО «ИСК «Союз», входит в ГК «Союз») располагается в юго-западной части Барнаула, в границах улиц С. Ускова, Взлетной, Власихинской и проспекта Энергетиков. На сегодняшний день этот район считается одним из самых привлекательных для проживания. Рядом расположены детские сады, школы, крупные торговые центры, удобные развязки и остановки общественного транспорта.

Здесь созданы прекрасные условия для отдыха людей всех поколений и для воспитания ребятишек. Территория комплекса огорожена. Двор не граничит с проезжей частью, что делает его безопасным для семейных прогулок. Для юных жителей и гостей микрорайона построена большая игровая площадка. Для любителей спорта во дворе оборудовали роллердром, велодорожку и специальные площадки, где можно заниматься волейболом, баскетболом, настольным теннисом и стритболом.

В комплексе запроектированы детский садик на 325 мест и школа на 800 учеников.

В визуальном решении комплекса отразилась яркая мозаика всех времен года: фасады выкрашены в синий (зима), зеленый (весна), желтый (лето) и оранжевый цвета. Насыщенные краски поднимают настроение в любую погоду.

Адмиральский размах

Еще один значимый проект ООО «ИСК «Союз» в Барнауле — ЖК «Адмирал». Комплекс расположен в Индустриальном районе города, на проезде Северном Власихинском. Жителям доступна прекрасно развитая городская инфраструктура. В непосредственной близости от новых домов находятся ведущие транспортные артерии, детские сады № 268 и № 253, общеобразовательные школы № 127 и № 128, поликлиники, крупные торговые и спортивные центры.

В проект комплекса «Адмирал» входит пять домов, объединенных единым архитектурным стилем. В фигурном дизайне фасадов угадывается морская тематика.

Особое внимание в ЖК «Адмирал» уделяется благоустройству. Внутренняя территория решена в концепции двора без машин. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха: спроектированы детские и спортивные площадки, беговые дорожки, уютные зоны для прогулок и чтения на свежем воздухе.

Первый новосибирский: ЖК «Акварельный»

Новосибирская страница истории ГК «Союз» началась с проекта ЖК «Акварельный». Комплекс из трех домов был сдан в конце 2016 года.

Квартал получил такое поэтическое название неслучайно. Дома с небесно-голубыми фасадами построены в одном из самых живописных и экологичных уголков Кировского района. Рядом располагается лесопарк имени академика И.И. Синягина, где можно заниматься спортом и прогуливаться вместе с семьей. За лесом — уходящие за горизонт поля. Здесь так тихо, свежо и уютно!

Несмотря на соседство с природой, жителям «Акварельного» доступна удобная транспортная развязка: улица Петухова и Советское шоссе. В 5 км находится ТРЦ «МЕГА», а в восьми — станция метро «Площадь Маркса».

Благоустроенный двор оснащен спортивными и детскими площадками, которые отделены от парковки.

Здесь позаботились о маломобильных жителях и родителях с колясками: для них работает современный подъемник.

Собственная газовая котельная обеспечивает бесперебойное теплоснабжение во время профилактики отопительных систем в других частях города.

Расширяя границы: дом на улице Одоевского

В конце 2017 года был сдан в эксплуатацию еще один новосибирский объект ГК «Союз» — «Дом на улице Одоевского» (застройщик ООО «Союз-Инвест»).

Одноподъездный 16-этажный жилой дом был построен практически за год. Дом находится в зеленой зоне Первомайского района, на улице Одоевского, 9. Жителям доступна развитая инфраструктура: гимназия № 8, школа № 141, детские садики, колледж, остановка маршрутного транспорта и железнодорожная станция (в часы пик электрички спасают от любых пробок).

Во дворе есть игровая детская зона и многофункциональная спортивная площадка.

Олимпийский резерв

В первом квартале 2018 года группа компаний «Союз» планирует сдать жилой дом «Олимпийский» (застройщик ООО «Союз-Инвест»).

Двухподъездный 18-этажный дом расположен в перспективном месте Ленинского района Новосибирска, на улице Колхидской, 6 (стр.). Из окон открывается потрясающий вид на город.

Свое имя дом получил благодаря рекордным срокам возведения (строительство началось в IV квартале 2016 года) и близости к популярным спортивным объектам — комплексу «Заря» и футбольному стадиону. Здесь занимаются будущие чемпионы.

В возведении «Олимпийского» применяются современные решения: беспороговый двор для комфортных прогулок мам с колясками и маломобильных горожан, магазины и заведения бытового обслуживания на первых этажах, функциональные планировки.

Обозримые горизонты: ЖК «На Герцена»

В фокусе внимания ГК «Союз» — новый новосибирский проект, а именно жилой комплекс «На Герцена», из окон которого открывается потрясающий вид на Бугринский мост и реку. Строительство началось в III квартале 2017 года. Сдача комплекса планируется в IV квартале 2018 года. Застройщик ООО «Союз-Инвест».

Двухподъездный 17-этажный дом строится в Кировском район, по улице Герцена, 11/1.

Жилой комплекс расположен в самом центре Северо-Чемского жилмассива, рядом находятся поликлиника № 13, детские сады и школы, остановки общественного транспорта, магазины.

Летом жители дома «На Герцена» смогут отдыхать на пляже, до которого рукой подать (всего 10 минут пешком), а зимой — кататься на лыжах по Бугринской роще.

Помимо детских площадок с безопасным покрытием во дворе будут созданы зоны для спорта и отдыха жителей всех возрастов.

Познакомиться со всеми проектами и планировками ГК «Союз» можно на сайте www.isk-soyuz.ru. Подробные условия приобретения квартир можно уточнить по телефону: 8 (383) 383-20-23.

ЖК «Времена года» и ЖК «Адмирал» в Барнауле

Застройщик: ООО «ИСК «Союз»

Проектная декларация находится на сайте www.isk-soyuz.ru.

ЖК «На Герцена»

Застройщик: ООО «Союз-Инвест»

Проектная декларация находится на сайте: isk-soyuz-nsk.ru.

«Дом на улице Одоевского», Жилой дом «Олимпийский»

Застройщик: ООО «Союз-Инвест»

Проектная декларация находится на сайте: isk-soyuz-nsk.ru.

ЖК «Акварельный»

Документация находится на сайте: isk-soyuz-nsk.ru.

Офис в Барнауле: пр. Калинина, 112, офис № 101

Офис в Новосибирске: ул. Крылова, 36, офис 91.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления