NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы встали в очередь за ипотекой под 6 %

Новосибирцы встали в очередь за ипотекой под 6 %

По оценкам аналитиков, объемы по выдаче ипотеки в 2018 году превысят докризисный уровень

В совокупности портрет покупателя квартиры в новостройке сейчас примерно следующий: это молодые люди от 25 лет, а также молодые семьи, кто не хочет снимать жилье, а готов купить свое. Именно на них направлена новая программа субсидирования ипотеки.

Ипотечный минимум: механизм предоставления

«По нашим данным, новосибирцы уже готовы взять ипотеку в новостройке под 6 %, — сообщил Евгений Семенов, директор ИК «Уникон». — Важно также отметить, что акцент в данной программе сделан на покупку жилья на первичном рынке, а это значит, что семьи могут не просто приобрести недвижимость, а качественно улучшить условия жилья».

Таким образом, ипотечный кредит под 6 % предоставляется семьям, у кого второй и последующий ребенок рожден после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года. Так, например, в ЖК «Столичный» можно купить двухкомнатную квартиру с экономией ежемесячного платежа более 20 %, то есть за три года семья может сохранить более 150 тысяч рублей.

Ипотечная программа предоставляется на льготный период: 3 года и 5 лет. Покупатели новостроек отмечают, что за это время можно сэкономить достаточную сумму.

«Конечно, мы предлагаем молодым семьям двухкомнатные квартиры и двухкомнатные студии в нашем комплексе. Во-первых, там много места для комфортного проживания. Во-вторых, это выгодно, ведь сразу два крупных банка предлагают выдачу ипотеки с господдержкой для семей с детьми: Сбербанк и ВТБ, — рассказала Татьяна Устинова. — Также мы предлагаем уже тем дольщикам, кто оформил ипотеку в нашем доме, рефинансировать уже взятый кредит: процентная ставка будет пересчитана, и семья сможет в течение трех и более лет выплачивать кредит под 6 % годовых».

Подробнее на сайте живи-отлично.рф.

ЖК «Столичный»:

ул. Кирова, 225

тел. 8 (383) 367-07-70

Застройщик ООО ПКФ «НОВА-1». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте живи-отлично.рф.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка на осуществление банковской деятельности за № 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления