NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Как улучшить условия ипотеки

Как улучшить условия ипотеки

Большинство российских семей покупают недвижимость в ипотеку

Что такое рефинансирование

Это оформление нового кредита на более выгодных условиях для погашения предыдущего, то есть перекредитование. Заемщики пользуются рефинансированием, когда видят, что ставки на рынке снизились. Например, семья оформила ипотеку осенью 2016 года под 14 % годовых, а сейчас банки предлагают ставки от 9 %.

В чем выгода рефинансирования

Чем ниже процентная ставка, тем меньше переплата. Например, семья взяла в ипотеку миллион рублей под 14 % на 15 лет. Если семье удастся снизить ставку хотя бы до 9,25 %, то они смогут, либо сократить ежемесячный платеж, либо уменьшить срок кредитования. И сэкономить от 488 297 до 786 860 рублей.

Зачем это банкам

С каждым годом банки выдают все больше кредитов. Но им все равно нужны ответственные и платежеспособные заемщики. Поэтому банки переманивают хороших клиентов с помощью выгодных программ рефинансирования.

Кто может воспользоваться перекредитованием

Рефинансирование подходит тем, у кого есть ипотека от миллиона рублей на срок от 15 лет и ставка по кредиту выше 12 %. При этом заемщик должен снова доказать банку, что может выплачивать кредит: нужно иметь определенный стаж работы и уровень дохода. Еще один важный фактор — хорошая кредитная история. Если заемщик платил по текущему кредиту не вовремя, оформлял реструктуризацию долга, то ему откажут в перекредитовании.

Как происходит процесс рефинансирования

Сначала заемщику нужно внимательно прочитать свой кредитный договор и посмотреть, возьмет ли банк комиссию за беспроцентное досрочное погашение кредита. После выбрать банк, куда обратиться за перекредитованием. Заемщик уточняет процентные ставки и просит рассчитать ежемесячные платежи в соответствии с новыми условиями. Далее стоит посчитать, превысит ли комиссия за досрочное гашение выгоду от рефинансирования.

Если перекредитование выгодно, то собирается пакет документов (обычно нужен паспорт, справка о доходах, копия трудовой книжки, копия старого кредитного договора с графиком платежей и другие). Затем новый банк рассматривает заявку.

В случае предварительного одобрения необходимо собрать остальные документы по кредиту и залогу, заказать отчет об оценке и оформить новую страховку. Только потом получить окончательное решение банка, подписать кредитный договор и получить средства на погашение предыдущего кредита. После снимается обременение с недвижимости, берется выписка из ЕГРН (единого государственного реестра налогоплательщиков) об отсутствии обременения и справка из старого банка о погашении первого ипотечного кредита. Далее следует предоставить справку в новый банк, подписать новый договор об ипотеке и закладную, подать договор на регистрацию в управление Росреестра. После чего забрать из палаты зарегистрированный договор и передать его в новый банк.

Также можно расторгнуть старый договор страхования, так как он прекратил свое действие, и вернуть часть взноса. Все эти действия нужно сделать в отведенный новым банком срок.

Кто может помочь с рефинансированием

ФРК «ЭТАЖИ» оказывает услуги по рефинансированию ипотечных кредитов. Доверяя процедуру компании, клиент получит:

  • квалифицированную помощь опытных юристов и брокеров (бесплатная консультация о возможности и выгоде перекредитования, подбор наилучшего варианта, помощь в сборе документов, заказе справок, оценке);

  • сниженные ставки по программам рефинансирования (для клиентов компании некоторые банки снижают процентные ставки);

  • экономию времени (не нужно самостоятельно ходить по инстанциям, собирать справки, общаться с банками, также действует услуга сопровождения сделки и представления клиента по доверенности);

  • юридическую надежность проводимой процедуры, учет всех нюансов и возможных подводных камней;

  • оформление новой страховки на льготных условиях.

Больше возможностей вместе с компанией «ЭТАЖИ».

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ»:

ст.м. «Площадь Ленина», ул. Ядринцевская, 53/1

тел. 8 (383) 233-234-0 — звоните, будем рады слышать

Более 5000 вариантов недвижимости на etagi.com

«ВКонтакте»: vk.com/etagi_nsk

«Инстаграм»: @nsk_etagi

Ипотека предоставляется: ПАО АКБ «Абсолют Банк», ПАО «АК БАРС» БАНК, АО «Банк Акцепт», ПАО «Банк ВТБ», АО «Банк ЖилФинанс», ПАО «БИНБАНК», ПАО «ВТБ 24», АО «ГПБ», АО «ГЛОБЭКСБАНК», АО КБ «ДельтаКредит», АО «Евразийский банк», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО «Банк Левобережный», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ПАО «Банк ФК Открытие», ПAO «Промсвязьбанк», АО «Райффайзенбанк», АО АКБ «РосЕвроБанк», ПАО АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО «ТрансКапиталБанк», АО «ЮниКредит Банк», АО КБ «ФорБанк», АО «СМП Банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления