NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новый путь к идеальной улыбке

Новый путь к идеальной улыбке

Новосибирские стоматологи начали применять новый подход к установке брекетов с высокой точностью

Непрямую установку — прогрессивный способ фиксации брекет-системы, который уже активно используют все европейские клиники, теперь применяют и врачи немецкой стоматологии RecomenDent в Новосибирске. Это позволяет им более точно провести лечение и сэкономить время пациента.

Об этапах и особенностях исправления прикуса при использовании нового подхода рассказала врач-ортодонт RecomenDent Маргарита Крылова.

Этапы установки брекет-систем

Этап I. Подготовка

Консультация ортодонта

На первом приеме врач проводит осмотр полости рта пациента и дает предварительную оценку состояния зубов и прикуса. Подробно разъясняет, какие этапы предстоит пройти. Озвучивает предварительную стоимость лечения и направляет на диагностику.

Диагностика

«Чтобы рационально спланировать процесс исправления прикуса, мы проводим диагностику зубочелюстной системы пациента с помощью сверхточного немецкого 3D-томографа, оснащенного специальной функцией для ортодонтического исследования, — рассказывает Маргарита Крылова. — Обязательно фотографируем лицо и зубы. Делаем оттиски зубных рядов».

План лечения

После анализа полученных данных составляется подробный план лечения, и врач обсуждает его с пациентом. На этом же этапе согласовывается полная стоимость лечения под ключ.

Санация и профессиональная чистка зубов

Перед установкой брекетов, пациенту необходимо посетить стоматолога-терапевта, а при необходимости и других врачей. Также желательно пройти полную санацию полости рта — пролечить все больные зубы, десны, заменить несостоятельные пломбы и пройти профессиональную гигиеническую чистку зубов.

Этап II. Ставим брекеты

Непрямая установка брекетов

После того, как проведена санация и чистка, снимается дополнительный слепок. На его основе изготавливается гипсовая модель зубного ряда для непрямой фиксации брекет-системы.

На готовую модель врач-ортодонт делает разметку и устанавливает брекеты, затем изготавливает индивидуальную каппу для переноса аппаратуры в полость рта. При прямой установке брекет-система фиксируется непосредственно во рту пациента.

«Когда у меня в руках есть модель зубов пациента, а перед глазами его фото и рентген-снимки, я могу безукоризненно разметить каждый зуб, нанести на него все оси и закрепить каждый брекет в наиболее верном положении. Сделать это с предельной точностью можно только на модели», — поясняет Маргарита Крылова.

Преимущество такого подхода заключается еще и в экономии времени пациента. При классической установке, чтобы зафиксировать каждый брекет на зуб и проверить его положение со всех сторон, даже опытный врач тратит полтора-два часа.

При непрямой установке длительность фиксации брекет-системы непосредственно на зубы сокращается до 45 минут.

Установка брекет-системы в полость рта

Это один из важнейших этапов, поскольку от точности фиксации брекетов зависит эффективность всего лечения.

«Также на результативность и комфорт ношения брекет-системы влияет качество самой аппаратуры, — поясняет Маргарита. — В клинике мы применяем самолигирующие металлические и эстетические (незаметные) брекеты от производителя Ormco (США) — признанного мирового лидера в этой области».

Этапы ношения брекетов

Этап I. Выравниваем зубы

В первые месяцы ношения брекетов пациента ждет заметный прогресс. Он увидит, как зубы начнут выравниваться.

Процесс идет за счет ортодонтической дуги — тонкой проволоки, которая вставляется в брекеты. Этим приспособлениям свойственна так называемая память формы, то есть стремление вернуться к изначальному состоянию. Эта особенность помогает выровнять положение зубов.

Промежуточная диагностика

По окончании первого этапа лечения необходимо сделать промежуточный снимок зубов — ортопантомограмму. Так врач сможет оценить положение корней зубов и определить, требуется ли корректировка брекетов по положению.

Этап II. Меняем положение корней

Во второй половине исправления прикуса будут происходить не столь заметные перемены, поскольку они коснутся корней зубов.

На этом этапе воздействие оказывают уже «жесткие» дуги, которые устанавливаются после полного выравнивания зубов «мягкими». Жесткие дуги также способствую закрытию межзубных промежутков, которые остаются на первом этапе.

В этот период пациенту важно проявить терпение. Ему может показаться, что никаких изменений нет, а брекеты успели порядком надоесть. На самом же деле именно этот этап лечения приводит к закреплению правильного положения зубов.

Длительность периода от 6 до 12 месяцев.

Этап III. Исправляем прикус

После того, как выровняли зубы, можно приступать к нормализации прикуса. Усилия на завершающем этапе лечения так же важны, как и предыдущая многомесячная работа. Здесь врачам-ортодонтам требуется помощь пациента, поскольку корректировки происходят чаще, а интервалы между посещениями клиники сокращаются до одного месяца.

Этап длится три – шесть месяцев.

Этап IV. Снимаем брекеты

Снятие брекетов всегда долгожданный момент. Они удаляются с зубов за считаные минуты, после чего следует снятие остатков клея с поверхности зубов, при этом эмаль зуба остается в неизменном виде.

Затем устанавливаются ретейнеры — специальные удерживающие проволочки, которые приклеиваются на внутреннюю поверхность зубов и незаметны окружающим. Ретейнеры помогают закрепить результат лечения и избежать рецидива.

Сроки исправления прикуса

Средняя продолжительность лечения может составлять от полутора до двух лет. И зависит от сложности ситуации.

В процессе всего срока лечения пациент периодически приходит на прием к стоматологу — один раз в один-два месяца. Это нужно для активации аппаратуры, смены дуг, установки дополнительных элементов и гигиенического ухода за зубами и брекет-системой.

Качество немецкое — цены новосибирские

Клиника RecomenDent рада предложить услугу по исправлению прикуса под ключ по выгодной цене. Достаточно сравнить цены и убедиться в этом самостоятельно.

Дополнительные бонусы пациентам:

  • цена лечения с непрямой установкой по цене классической. Новый способ установки брекетов не влияет на общую стоимость лечения. Все работы с моделью проводят бесплатно;

  • скидка 50 % на диагностику. С 15 по 28 февраля 2018 года при записи на консультацию к стоматологу-ортодонту одновременно нужно записаться на комплексную диагностику прикуса и пройти ее за полцены.

В комплексную диагностику входят:

  • фотометрия лица;

  • изготовление слепков и моделей челюстей;

  • рентген-диагностика (КТ и ТРГ);

  • план ортодонтического лечения.

1 из 6

Скидка 40 % на профессиональную ортодонтическую чистку получают все пациенты, которые исправляют прикус в RecomenDent.

В воскресенье дешевле. При записи на консультацию к ортодонту в выходной день дается дополнительная скидка 30 % на исправление прикуса.

Акции действуют с 15 января по 28 февраля 2018 года. Подробности акции у администраторов клиники по телефону 8 (383) 340-40-40.

Чтобы не пропустить февральские скидки, нужно записаться на консультацию к стоматологу-ортодонту прямо сейчас.

Центр имплантации и протезирования RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

тел. 8 (383) 340-40-40

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления