NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть

Новосибирские бизнесмены познакомились с новинками техники Ricoh для оптимизации офисных процессов

Сегодня вряд ли можно себе представить бизнес без современной офисной техники. Печать документов, сканирование, показ презентаций — неотъемлемая часть бизнес-процессов. Мы о них даже не задумываемся, до тех пор пока что-то пойдёт не так. Функционал, высокая производительность, надёжность, простота эксплуатации и обслуживания, возможность сэкономить — всё это характеристики офисной техники Ricoh. С её новыми возможностями и современными технологиями печати познакомились новосибирцы в рамках Ricoh Demo Tour 360 градусов, который сделал остановку в столице Сибири 4 октября.

Вот и до Новосибирска добрался грандиозный демонстрационный тур одного из мировых лидеров по производству офисной техники компании Ricoh. Наглядная демонстрация возможностей техники и технологий компании — лучший способ продвижения продукции. К такому выводу пришли участники прошлогоднего Ricoh Demo Tour 2016. В этом году география тура расширилась.

12 сентября стартовал Ricoh Demo Tour 360 градусов в Хабаровске. Два фирменных грузовика с образцами новейшего оборудования Ricoh на борту, следующие по различным маршрутам, посетят 16 городов России, Казахстана и Белоруссии и преодолеют в общей сложности 26 900 км пути. Позади уже половина. В Новосибирск участники Ricoh Demo Tour 360 градусов прибыли 4 октября. На семинар-демонстрацию были приглашены представители малого и среднего бизнеса, руководство крупных компаний как частного, так и государственного сектора.

У каждого бизнеса свои задачи, разные как по масштабу, так и по конечным целям. Небольшая компания ищет решения, которые позволят организовать офисные процессы компактно, просто, эффективно и экономно. Для крупной корпорации на первый план выходят вопросы управления парком печатной инфраструктуры, безопасность, сокращение расходов на печать, качество печати, которое работает на имидж предприятия на внешнем рынке.

А есть сегмент бизнеса, для которого профессиональное оборудование — это орудие труда, средство заработка. Архитектурные и конструкторские бюро, типографии и прочие предприятия, для которых качество и быстродействие — конкурентные преимущества на рынке.

Для всех этих задач у Ricoh есть решения. Именно о них и рассказывали представители компании. И не просто рассказывали, а демонстрировали возможности техники. В рамках Ricoh Demo Tour 360 градусов докладчики презентовали успешно реализованные проекты, с применением тех или иных решений. Один из них был направлен на сокращение издержек на печать в крупной производственной компании и обеспечение безопасности. Участники семинара получили возможность на практике интегрировать различные устройства в реальные рабочие процессы и оценить их эффективность.

Для знакомства с техникой Ricoh было выставлено большое количество оборудования: как популярные и проверенные модели, так и новые, неизвестные пока российским пользователям. Монохромные принтеры и МФУ по-прежнему составляют основу парка печатающего оборудования как в небольших, так и в крупных российских компаниях. В рамках Ricoh Demo Tour 360 градусов были представлены различные по размерам и набору функций модели. Монохромный принтер SP 450DN формата A4 разработан для оснащения небольших и средних рабочих групп, которым необходимы высокая производительность и надёжность. Монохромное МФУ Ricoh формата А3 — MP 2555SP способно печатать со скоростью до 25 страниц в минуту, оборудовано реверсивным автоподатчиком и финишным устройством для скрепления многостраничных документов. Панель управления МФУ оснащена цветным ЖК-дисплеем с 10,1-дюймовым сенсорным экраном.

В цветном широкоформатном МФУ MP CW2201SP применена гелевая технология печати GEL-Jet. Данная модель также способна выводить изображение на носителях шириной до 914 мм.

Проекторы Ricoh пока малоизвестны, и участники семинара имели возможность не только узнать о них, но и опробовать. Компактный проектор PJ 4152NI оборудован ультракороткофокусным объективом, что позволяет размещать его в непосредственной близости от экрана, в том числе в вертикальном положении (при подсоединении приобретаемой дополнительно напольной подставки). Универсальный портативный проектор PJ wxC1110 выполнен в миниатюрном и лёгком корпусе (его размеры 112,5х50,5х105 мм, а вес всего 450 г). Благодаря применению светодиодного источника света со сроком службы 20 тысяч часов данная модель обладает низким энергопотреблением и не требует обслуживания.

Цифровые печатные машины Ricoh в туре представлены моделью Pro C5200S. Эта цветная листовая ЦПМ предназначена для оснащения предприятий, работающих в сфере промышленной печати; коммерческих типографий, внутрикорпоративных печатных и копировально-множительных центров, а также маркетинговых компаний, которые стремятся существенно расширить творческий потенциал.

Ricoh Demo Tour 360 градусов продолжил свой путь по стране, оставив в Новосибирске яркий след и повод задуматься многим предпринимателям о более эффективной организации офисных процессов.

Участники семинара отметили, что благодаря нестандартному подходу к презентации оборудования демонстрация прошла весело и непринуждённо. Некоторые гости обратили внимание на ряд устройств, которые смогут более эффективно организовать офисные процессы в их компаниях.

Ricoh:

сайт компании: ricoh.ru

подробнее о туре ricoh360.ru

по всем вопросам пишите contact@ricoh.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления