NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Компания, которая не просто строит дома, а создаёт пространство для комфортной жизни

Объекты строительной компании известны многим новосибирцам, а микрорайон Родники стал родным для тысяч горожан. ООО «Энергомонтаж» — надёжный и проверенный временем застройщик. Компания, основанная в 90-х годах, смогла занять лидирующие позиции на рынке строительства и заслужить любовь жителей Новосибирска.

Кто стоял у истоков ООО «Энергомонтаж»? Чем компания завоевала любовь жителей Новосибирска? Чего достиг застройщик за 25 лет работы? Поздравить компанию с днем рождения пришли первые лица города, которые пожелали и дальше строить и воплощать в жизнь грандиозные планы.

За годы работы компания преобразила микрорайон Родники, построив здесь не только комфортное и уютное жильё для сотен тысяч новосибирцев, но и создала для них удобную инфраструктуру с современными садиками, школами, игровыми площадками, торговыми центрами и даже храмом.

Учредитель компании Елена Сидоренко вспомнила, как всё начиналось в непростые 90-е с больших планов и идей её мужа и основателя предприятия. «Маленький кооператив "Энергоремонт" превратился в огромную строительную компанию "Энергомонтаж". Пять лет нет с нами Леонида Ивановича, но благодаря усилиям всего нашего коллектива его дело живёт и продолжается. В этом году 7 октября ему исполнилось бы всего 59 лет».

Главный принцип компании «Энергомонтаж» — доступное и комфортное жильё под ключ, в которое можно въехать сразу после покупки. «Мы не просто строим дома, а создаём целый мир, пусть и в отдельном микрорайоне», — говорит директор компании Иван Сидоренко.

Ежегодно компания сдаёт десятки тысяч квадратных метров жилья, не забывая и о социальных объектах: за годы её работы на Родниках появились новая поликлиника, школа с бассейном и обсерваторией, фехтовальный центр с бассейном и ледовая арена, детские сады и даже новый храм во имя апостола Андрея Первозванного. Здесь же открылись крупные торговые центры: «Ашан», «Леруа Мерлен», «Лента».

В 2017 году «Энергомонтаж» возвела и открыла на Родниках храм в имя апостола Андрея Первозванного. «Строительная компания обращает внимание на духовность и нравственность — это говорит о многом, — говорит митрополит Тихон. — Храм — место, где из поколения в поколение передаются принципы духовной культуры, полученные от наших предков».

Лучшие работники предприятия в этот вечер получили благодарственные письма губернатора, мэра, полпреда, были отмечены наградами Законодательного собрания, Совета депутатов. Сегодня в компании «Энергомонтаж» трудится более 2000 специалистов, среди которых немало тех, кто работает здесь с момента основания.

В 2015 году компания запустила завод крупнопанельного домостроения, который подарил микрорайону ещё 200 рабочих мест. Ежедневно завод изготавливает более 2000 кубометров современных утеплённых панелей, которые используются для строительства комфортного жилья.

С днём рождения «Энергомонтаж» поздравил давний друг компании депутат Государственной думы Александр Карелин. «Вы внесли свой вклад в строительство 211-й школы и храма — всё это знаки, что здесь и сейчас всё зависит только от нас. Дальнейших успехов, процветания, благоденствия, смелых планов», — сказал он.

«Это предприятие — одно из лучших не только в Новосибирске, но и во всём регионе, — отметил заместитель мэра Андрей Кондратьев. — "Энергомонтаж" выбрал вектор комплексного освоения территории. В построенные им дома можно заехать и сразу жить, не задумываясь, будет ли рядом детский сад, школа и остальное».

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив отметил, что дело Леонида Сидоренко живёт и процветает. «Все мы помним, что было на этом месте до работы компании. Вы всё здесь благоустроили, за что вам спасибо от всех жителей Новосибирска и микрорайона Родники», — сказал он.

Большинство жителей микрорайона — это молодые семьи с детьми, поэтому для них здесь созданы все условия. Современные, оборудованные по последним стандартам детские площадки, спортивные школы и секции, огромная новая школа на тысячу мест делают Родники идеальным местом для развития подрастающего поколения.

По словам директора компании Ивана Сидоренко, «Энергомонтаж» разработал долгосрочные планы развития и освоения территории на ближайшие двадцать лет вперед. В настоящее время идёт строительство микрорайона «Приозёрный», первая очередь которого будет сдана уже в 2018 году.

Теплые слова в адрес работников и руководства компании сказал и депутат Государственной думы РФ Андрей Каличенко, для которого Калининский район — не только работа, но и малая родина. Благодарственные письма от него получили лучшие специалисты компании.

Преемственность традиций и долгосрочные перспективы — внутренние принципы работы компании, в которой внимательно и бережно обращаются с квалифицированными специалистами. А собственные заводы по производству кирпича и панелей, огромный парк техники позволяют устойчиво справляться с любыми ситуациями.

Учредитель компании «Энергомонтаж» заслуженный строитель Российской Федерации Владимир Каличенко поблагодарил гостей мероприятия. «Здесь с удовольствием живут люди, и у нас хорошая перспектива, сильная материально-техническая база, которая позволяет строить практически любые объекты», — добавил он.

Гости праздника вспоминали тёплыми словами создателя компании Леонида Сидоренко, который не только смог успешно заложить основные принципы работы «Энергомонтажа», но и воплотить в жизнь самые смелые проекты. Его память участники почтили минутой молчания.

Депутат Государственной Думы Андрей Каличенко отметил, что принципы работы компании «Энергомонтаж», заложенные ещё 25 лет назад, успешно прошли проверку временем. И преображение Родников из отдалённого спального микрорайона в комфортный и автономный центр для жизни это только подтверждает.

До конца 2017 года компания планирует сдать в эксплуатацию более 40 тысяч квадратных метров жилья, а в 2018-м — порядка 70 тысяч. А это значит, что ещё больше семей смогут найти здесь удобный и любимый дом.

ООО «Энергомонтаж»:

отдел продаж: 8 (383) 347-47-00

«ВКонтакте»: vk.com/emnsk

«Одноклассники»: ok.ru/group/52030414454992

Застройщик ООО «Энергомонтаж».

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте em-nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления