NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Эта квартира победила в своей ценовой категории»

«Эта квартира победила в своей ценовой категории»

Жители нового дома в ЖК «Матрёшкин двор» рассказали, как обстоят дела с благоустройством и отделкой

На прошлой неделе популярный жилой комплекс «Матрёшкин двор» встретил несколько сотен счастливых новосёлов. Ключи от квартир получили жители трёх новых секций дома № 3 по улице Петухова, 111. Оправдались ли надежды новосёлов на благоустройство двора и качество ремонта в квартирах?

Новая 17-этажка стала девятнадцатым по счёту домом ЖК «Матрёшкин двор», сданным в эксплуатацию. На территории комплекса открыт детский сад, игровые и спортивные площадки, хоккейная коробка. В планах — строительство школы и второго садика.

Микрорайон привлекает большое внимание молодых семей с маленькими детьми. Свою роль играет и доступная цена, и высокое качество жилья с готовым ремонтом, и широкие возможности для воспитания подрастающего поколения.

Супруги Юрий и Ольга Стома вместе с сыновьями Илюшей (3 месяца) и Данилом (8 лет) переехали в «Матрёшкин двор» в свою первую собственную квартиру.

«Пока что взяли "однёшку", год назад она обошлась нам в 1,5 миллиона рублей, но уже подумываем о расширении здесь же, в "Матрёшкином дворе". Когда выбирали жильё, смотрели, какими темпами идёт строительство. Действительно, на глазах район развивается. Классно, быстро, адекватно. Рады, что нашу очередь сдали не в IV квартале, как планировалось, а раньше, с опережением», — говорит Юрий.

Юрий профессионально занимается остеклением окон и балконов. Качество ремонта в новой квартире он оценивает как эксперт: «Всё очень достойно. В отделке недочётов не нашёл. Здорово, что лоджия большая (почти 7 "квадратов"), сделаем здесь кабинет для старшего сына. Да и просто отдыхать приятно: такой вид потрясающий на лес и Краснообск», — отмечает Юрий.

Данилу сразу приглянулась детская и спортивная площадка. «Мы всегда за спорт, хорошо, что здесь и коробка есть, и покрытие хорошее во дворе», — говорит Юрий.

Альбина и Валентин Большешаповы купили просторную «двушку» 59 квадратных метров на 15-м этаже. В октябре 2016 года квартира обошлась им в 2,4 миллиона рублей. Как и семья Юрия Стомы, молодая пара ориентировалась на репутацию застройщика и темпы строительства.

«Не хотелось нарваться на долгострой, — говорит Альбина. — У нас здесь много знакомых живёт, так что уже знали, куда едем. Соотношение цены и качества хорошее. Недалеко от работы — я на Маркса работаю. В общем, всё удобно».

Оценивая качество отделки, Альбина призналась, что ожидала меньшего. «Я почему-то думала, что, когда мы приедем принимать квартиру, ремонт будет, мягко говоря, не очень. Но оказалось всё хорошо, чистенько, обои ровно наклеены, полы без пузырей. Всё очень аккуратно. У нас есть группа для жителей "ВКонтакте", смотрю, что люди пишут. Все довольны».

Молодая семья оценивает и перспективы. «Площадка во дворе симпатичная. Детей во дворе много. Детский сад работает. К 2020 обещают школу построить. Это для нас тоже очень важно. Рядом дендропарк — есть где гулять», — отмечает Альбина.

Алёна и Ирина познакомились во время прогулки с собаками. Девушки оказались соседками: Ирина полтора месяца назад получила ключи от квартиры в 8-м подъезде дома № 3, Алёна переехала в «Матрёшкин двор» буквально на днях.

«У меня "однёшка" на девятом этаже, покупала год назад примерно за 1,5 миллиона рублей. Мы с молодым человеком снимали квартиру лет пять в разных районах. Это жильё у нас первое в собственности. Выбирали в первую очередь по цене. Из всех вариантов по качеству эта квартира в своей ценовой категории победила», — говорит Алёна Пинина.

«Соседи приятные, возраст в основном до 40 лет, — говорит Алёна. — Во дворе классный резиновый настил: удобно заниматься спортом. Для пробежек лесополоса, да и с псом Локи есть где погулять. Магазинов поблизости хватает, три остановки транспорта».

У Ирины Бобровой двойной праздник: получение ключей совпало с днём рождения. Это уже вторая квартира семьи Бобровых в ЖК «Матрёшкин двор». Первую, однокомнатную, родители покупали для сына Константина, ему 19 лет, он учится в СГУПСе и живёт самостоятельно. Для себя и дочки Алисы (5 лет) супруги купили «двушку» 59,6 «квадрата» на втором этаже.

«Мы уже точно знали, что покупаем. В феврале наша квартира стоила 2,2 миллиона рублей. Нам немного не хватало, но предложили рассрочку и всё получилось, — рассказывает Ирина. — Качество отделки полностью устраивает. За два года в "однёшке" ничего критичного не произошло. К тому же все претензии по ремонту застройщик устраняет бесплатно в течение пяти лет».

Ирина боялась, что будет слышно движение лифта за стеной. «Опасения не оправдались. Очень тихий лифт», — отмечает женщина.

Компания «ВИРА-Строй» продолжает развитие комплекса «Матрёшкин двор». Недавно стартовали продажи в строящемся 18-этажном 2-подъездном кирпичном доме по адресу: ул. Петухова, 95/4, стр. № 2. Новостройку планируют сдать уже в I квартале 2019 года. Дом возводится по технологии КУБ 2,5, которая обеспечивает комфортный микроклимат, а также отличную тепло- и звукоизоляцию стен. На начальном этапе строительства квартиры с готовой отделкой в кирпичном доме доступны по очень привлекательным ценам.

Застройщик ООО СК «ВИРА-Строй»,

«VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»:

ул. Фрунзе, 63

тел. 8 (383) 271-22-22

режим работы: пн–пт — с 9:00 до 19:00, сб — с 9:00 до 17:00

Проектные декларации размещены на сайте www.vira-stroy.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления