NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Санитас» — здравый замысел для здоровья людей

«Санитас» — здравый замысел для здоровья людей

Сибирская клиника с доступными ценами 25 лет на страже здоровья

В 2017 году многопрофильной Клинике Санитас исполнилось 25 лет. За это время её пациентами стали более полутора миллионов жителей Новосибирской области и десятков городов России, Узбекистана, Казахстана, Литвы, Польши, Великобритании. Почему частная клиника в далёкой Сибири пользуется устойчивой популярностью? Потому что Sanitas в переводе с латыни означает не только «здоровье», но и «здравомыслие».

Мечта о достойном деле

Когда каждое действие на пути к цели отвечает здравому смыслу, достигается нужный результат. Один из учредителей Клиники Санитас Михаил Михайлович Андрушкевич — уроженец новосибирского Академгородка. В начале 90-х он приехал в Искитим по распределению, восемь лет стоял у операционного стола, прошёл суровую школу и мечтал о собственной клинике, где всё будет организовано иначе, чем в районной больнице с нехваткой медикаментов и времени на прицельную работу с пациентом.

Как только в стране появилась возможность организации своего дела, Михаил Андрушкевич с коллегами-единомышленниками Игорем Толкачёвым и Александром Диц ринулись в бой. В 1992 году клиника начала работу.

Тогда многие начинали частный бизнес. Михаилу Михайловичу с товарищами удалось не только сохранить свой, но и к настоящему времени существенно нарастить объёмы: «Мы изначально смотрели шире. С нашей идеей частной медицины мы и в области, и в Новосибирске были в числе первых».

Чтобы медицинские услуги были доступны большему количеству населения, Клиника Санитас работает на нескольких площадках одновременно — сегодня это многопрофильные медицинские центры в Искитиме, Новосибирске и Академгородке. Для удобства пациентов из отдалённых районов области и соседних регионов центры расположены вблизи маршрутов городского транспорта, железной дороги и федеральной автомобильной трассы М52.

Приверженность коллектива здравому смыслу во всём, от подбора кадров до организации работы операционной, даёт людям возможность получать главное — здоровье.

Дорогу осилит идущий

Секрет развития Клиники Санитас в движении вперёд. «Не могу точно сказать, как часто мы покупаем новое оборудование в клинику, — задумывается Михаил Андрушкевич, — но каждый месяц точно».

В 2011 году клиника открыла в Искитиме собственный томографический центр с магнитно-резонансным томографом (МРТ) открытого типа. Подход к пациенту стал возможен с трёх сторон, так что можно обследовать людей с внушительными объёмами или страдающих клаустрофобией.

С появлением в 2012 году мультиспирального компьютерного томографа (МСКТ) пациентам стал доступен полный комплекс диагностических исследований. КТ, МРТ, рентген, маммограф — описание снимков делают опытные специалисты Новосибирска, Санкт-Петербурга, клиники имени Бурденко из Москвы. Клиенты других медицинских учреждений часто обращаются в Клинику Санитас за третьим мнением.

В 2013 году была освоена озонотерапия для лечения соматических больных. Внедрены операции с применением хирургического лазера.

2014 год. В Искитимской клинике разработана и используется новаторская диагностика проходимости маточных труб с помощью компьютерной томографии. Внедрена восстановительная ксенонотерапия — уникальное лечение стрессовых расстройств (например, после потери родственников), затяжных депрессий.

Клиника Санитас гордится оборудованием, которое редко встретишь даже в лучших клиниках региона. Заведующая лабораторией Юлия Коведяева демонстрирует электронный микроскоп, изображение с которого выводится на монитор компьютера и сохраняется в базе: «Теперь я могу высылать данные коллегам из других городов и стран, они как бы посмотрят в микроскоп моими глазами. Такие консилиумы дают возможность обсуждать диагноз. А постановка правильного диагноза — это половина успеха лечения».

Своего роддома пока нет, но в отделениях гинекологии женщин лечат от бесплодия. В клинике бережно собирают в фотоальбомы снимки «своих» малышей, родившихся благодаря усилиям врачей.

В психосоматическом педиатрическом отделении «Ласка» оказывают помощь детям с расстройствами аутистического спектра, с отклонениями в речевом развитии. Подход комплексный — ребёнком занимается сразу несколько специалистов. А мамы получают здесь помощь психологов и могут немного отдохнуть.

Среди многочисленных программ, разработанных Клиникой Санитас, востребована программа онкопоиска, позволяющая обнаружить онкологические процессы на ранних стадиях. А у представителей старшего поколения популярностью пользуется программа выходного дня: за двое суток в стационаре можно пройти полное обследование в комфортных условиях. Часто сюда приезжают москвичи, потому что цены на эти услуги в столице и в Искитиме несоизмеримы.

Неправильный бизнес

«Мы хотим быть доступными для людей, — говорит Михаил Андрушкевич.— Наживаться на медицине — это неправильно. Поэтому неправильный мы бизнес».

Александр Рудольфович Диц, Игорь Юрьевич Толкачев,  Михаил Михайлович Андрушкевич

Постоянно проходят акции по снижению цен на услуги и приём специалистов. Повысить доступность медицинского обслуживания помогает участие клиники в партнёрских программах, благодаря которому пациенты могут получать максимально возможные скидки на некоторые услуги — до 100 %.

Удобство, доступность, профессионализм — три правила, которым подчинена деятельность клиники. В системе здравоохранения Новосибирской области Клиника Санитас имеет репутацию честного и профессионального партнёра, готового оказать квалифицированную медицинскую помощь. Подтверждением этому служат официальные свидетельства и многочисленные награды, а также постоянный рост числа людей, выходящих из дверей Клиники Санитас здоровыми.

Клиника Санитас:

единый контакт-центр: 8 (383) 233-66-00 (многоканальный)

Искитим:

ул. Молдавская, 50

тел: 8 (383-43) 2-56-57, 8 (383) 292-22-30

ICQ регистратуры: 467-607-662

Новосибирск:

Вокзальная магистраль, 16

тел: 8 (383) 222-04-34

ICQ регистратуры: 379-761-840

Академгородок:

пр. Академика Коптюга, 5

тел. 8 (383) 333-16-19

ICQ регистратуры: 568-298-803

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления